Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

Школа выживания, закалка характера (если не сломаешься раньше)

Нарушение норм Трудового Законодательства РФ.( Откуда такая уверенность, что никто не обратится с жалобой в трудовую инспекцию...)
Вообще меня еще во время учебы насторожило одно задание. Мы всей группой вышли на улицу и каждый должен был пригласить на работу в Связной и привести в центр как можно больше людей, нуждающихся в работе. Я еще подумала - неужели такая огромная текучка кадров.
И дело не в том, что все, кто не доволен - "нытики", как пишут некоторые. Просто, когда я пришла в компанию - мне говорили, что график работы 2\2 по 12 часов или 5 дней с 2 плавающими выходными по 10 часов.Я это поняла и приняла! Но в реалии оказалось... Не то, что выходной у РТТ нужно выпрашивать "Христа ради", так еще и на обед вовремя не отпустят. (Про отсутствие, извините, сан.узла и просто питьевой воды на точке я даже и не говорю. Это так, необходимые мелочи. И выход найти можно.) Как то отработав 8 часов попросилась у РТТ пообедать, так не отпустили, мотивировав тем, что до конца работы осталось несколько часов. А то. что выходные не дают - это вообще не разумно с точки зрения менеджмента. Я бы и рада активно продавать и зарабатывать, но на 4 день работы (а иногда это и 10 день) по 12-13 часов на ногах без перерыва У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И КПД УПАДУТ ДО 0%.. ЧЕЛОВЕК И ЕГО МОЗГ НЕ МОЖЕТ ПРОДУКТИВНО РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ. О каком повышении товарооборота может быть речь.
Ладно я... Так неужели руководство компании этого не понимает. Те, кто курят - могут каждый час выходить на улицу на перекур по 7-10 мин вместе с РТТ. А я не курю... И не выхожу из магазина. Но когда я однажды зашла на 3 мин в подсобку, что бы позвонить по телефону, то РТТ сказала, что в рабочее время этого делать нельзя. Видимо надо начать курить, и звонить во время перекура,(когда можно еще и присесть хоть на несколько минут!!!!!) тогда проблем и вопросов не будет. В общем отработав несколько месяцев - угодила в больницу. Вышла с больничного и выяснилось, что мне даже аванс не начислен за период работы до больничного. РТТ сказала, что не знает - почему, и видимо я его в зарплату получу. А больничный в Связном вообще оплачивают только через 6 месяцев. Вот жду...Через пару недель решила уволиться. Меня РТТ отговаривает, говорит, что у меня хороший потенциал, что я хороший и ответственный работник.Что она уже несколько лет так работает и ничего. ( А у самой, в ее то 25 лет, уже и язва, и вены на ногах повылазили, и позвоночник больной, про нервную систему я вообще молчу. И это называется - ничего) Да я и сама бы не стала уходить. Мне очень нравится и сама работа и коллектив. И продажи у меня хорошие. Но здоровье подорвала и работать в таком режиме просто реально. нет сил. Жаль!!!! Но тут начались новые чудеса. Оказывается нельзя написать простое заявление от руки (как это принято по Закону РФ). Нужно распечатать спец. форму с сайта (которую 3-ий день найти не могут), потом это заявление будет переслано ОМУ, и только после его (ОМА) рассмотрения и подписи, начнутся 14 дней отработки. И что если я за 14 дней передумаю уходить, то обратно заявление я уже не смогу забрать. Поэтому лучше его и не подавать , а работать дальше. А как-же КЗОТ??? Там очень четко оговорена процедура увольнения по собственному желанию.
Я одного не пойму. Руководству компании нужен товарооборот или это какой то эксперимент над человеческой выносливостью.
Я не говорю о "нытиках". Речь идет о людях, готовых к трудностям и имеющим ОГРОМНОЕ желание работать и зарабатывать. Так вы создайте для них не идеальные, а просто, хотя бы относительно человеческие условия - они горы свернут. И заработают денег и себе и компании. И планы будут выполнятся.

# КАТЕРИНА2012-11-21 13:18:52
Видимо надо начать курить, и звонить во время перекура,(когда можно еще и присесть хоть на несколько минут!!!!! ЭТО ТОЧНО!!!! А САМИ ПОСТОЯННЫЕ РАБОТНИКИ ВСЕ ЭТО МОГУТ ДЕЛАТЬ, А ВЕДЬ ОНИ ЕЩЕ И ЗА ОБУЧАЮЩИМИ ГЛЯДЯТ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ДВОЙНАЯ, А ОНИ С ТЕЛЕФОНОМ ПРЯМО В ЗАЛЕ!!!!!!!
# Павел2012-10-07 21:00:06
Текучка невъебенная, говорю как бывший тренер московского УЦ. Серняева сосни хуйца, корова жирная.
# svyaznoy_ru2012-09-13 14:59:18
Здравствуйте!
По поводу обучения. Описанное Вами упражнение помогает компании проверить Ваш пофессиональный потенциал, уровень коммуникабельности, качества продавца и понять, насколько легко Вы можете начать общение с незнакомым человеком и предложить ему какой-либо товар. В Вашем случае товар - это работа.

По поводу условий труда. Да, к сожалению, не во всех магазинах "Связного" есть комфортные условия для работы сотрудников. Вас об этом предупреждали заранее.

По поводу того, что Вам не давали выходные и не отпускали на обед. Назовите, пожалуйста номер Вашего ЦМС и фамилию Вашего РТТ. Вы сообщали об этом вышестоящему начальству? Вы писали обращение в "Жалобную книгу" на Интре?
По поводу оплаты. К кому Вы обращались по вопросу начисления аванса и больничного?
# Илья 2012-09-05 22:41:35
с увольнением тебя конечно надули.После оформления в течении 3х месяцев можно уволиться без отработки.да и ом заявление не рассматривает,кидаешь в отдел кадров и готово.лучше бы позвонила в отдел кадров тебе бы там все рассказали как надо делать
P.S правильно сделала что ушла))))
# ,,,,,,,,,2012-08-31 21:31:59
походу так везде... компанию нужно наказать, только некому это сделать!
# Александр2012-08-27 17:38:55
если есть желание работать и зарабатывать иди в М.видео))у нас ребята в НГ по 55 т. получили, вместе с премией конечно, там по категориям, приходишь тебе дают третью категорию зп 20 т. стабильно, а дальше сдаешь на вторую, зп. 30 + премия и так далее. я был удивлен на самом деле, М.видео первое место где меня отпускали на обед вовремя!!коллектив тоже норм, хотя есть олени((ушел из-за некомпетентного руководства