Отзыв о компании Гипротрубопровод
Добавлен: 23:04 20.08.2012
Сайт:  gtp.transneft.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Проектный институт трубопроводного транспорта

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

Здравствуйте, я хотела бы вкратце рассказать о работе в компании ОАО Гипротрубопровод, системы АК Транснефть.
В данной системе я проработала около 7 лет, при мне сменилось 4 директора и несколько раз почти полностью всё руководство. Поэтому, можно сказать, я знаю всю систему изнутри, со всеми её хорошими и плохими, а порой, и гнилыми сторонами.
Много описывать не буду, мало кому интересно, что было раньше. Куда интереснее, что сейчас там происходит. Прекрасный инженерный состав, который в состоянии выполнить весь спектр работ, до самых сложнейших. Институт реально справляется с поставленными задачами в плане интелектуальной базы. Коллектив очень хороший, но это заканчивается на уровне начальников отделов.

Дальше царит хаос, полное непонимание сути проектирования и ведения объектов строительства. 80% ГИПов реально бестолковые люди. Большинство начальников бюро, а далее практически все: начальники управления, заместители генерального, включая главного инженера - не являются не то что техническими специалистами, они даже близко не представляют, что такое профессиональный топ-менеджмент! Сроки исполнения проектной и рабочей документации ставят не реальные, отношение к инженерам и специалистам с полным неуважением, общаются грубо, идёт постоянный шантаж увольнением и депримированием от руководства, чтобы люди пахали до 8-9 вечера. Периодически наказывают, урезают премии, лепят выговоры, а затем вешают на корпоративный портал для всеобщего обозрения "виновников" с дисциплинарным приказом. В общем, в основном виновники - это инженера-производственники, получающие самые маленькие зарплаты. На них сверху паразитирует огромная куча непроизводственных отделов, десятки десятков администраторов и начальников над начальниками, которые имеют заработные платы в среднем в 4-5 раз выше инженеров. Отношения между людьми накаляются из-за постоянного нервного напряжения и давления со стороны руководителей.
Да, в зарплаты выше, чем в среднем по Москве в госучереждениях. Для тех, кому всё-равно, где работать и как, под гнётом руководителей, постоянном хамстве, шантаже и неуважении, то, пожалуйста, в гипротрубе сейчас большая текучка кадров, особенно в производственном секторе. Нормальным, адекватным, уважающим себя, свой интеллект и своё личное время людям, я никогда не посоветовала бы работать в данной компании, по крайней мере, до тех пор, пока не будет полностью заменено руководство от самого верха до начальников бюро. В противном случае, вы забудете, что такое семья и личная жизнь вообще, так как в выходные дни вас также непременно ждут на работе, устно заставляя подписать вас приказ о работе в выходной, как якобы по собственной инициативе. Увольнялась оттуда без кали сожаления, только лишь жалко было расставаться со своим коллективом инженеров, очень порядочные люди и профессиональные работники.

# Гость2015-10-17 22:43:00
Ильченко слили? Так он, по моему, нормальный руководитель. Кто за него?
# толстиков-алкаш и недоумок г волгоград2015-09-15 19:47:00
начальник изыскания гипротрубопровод инженерные изыскания Волгоград полный кретин и мудак, тайный алкаш, любить нахуяриваться на рыбалках, звонит бухой когда работники в командировках, проверяет что они делают,у него есть свои стукачи, вообщем весело
# гипротруба-хуйло-контора2015-05-12 16:25:15
хуйлоооооо бля
# исповедь гавнюка2015-05-12 16:24:29
я толстиков.мне горько это осозновать но я хуйло.....я алкаш и сволочь....простите меня просто я очень люблю деньги и готов ради денег на все!!!!!простите меня что я сволочь
# ответ восхвалителям транса2015-04-20 13:39:32
кредиты ипотеки квартиры костюмы-станьте раком ради этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# транснефть-хуйлоконтора2015-04-20 13:38:13
быть рабом за деньги-унизительно и мерзко!ради куска хлеба продавать свое достоинство!!!!!!!!!!!!!!!тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# ответ инженеру пу2015-04-20 13:36:54
не надо свои пять копеек вставлять. одевайте галстук и вперед-на эшафот! к тумаринсону!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Инженер ПУ2015-04-19 22:44:24
Хочу добавить свои пять копеек на всех этих злопыхателей.изливающих злобу на институт.Не знаю в каких подразделениях вы работали, но хочу сказать что в нашем производственном управлении (хочу заметить, что это подразделение единственное кто приносит доход для института). так вот нам просто некогда заниматься тем, о чем вы тут пишите_стучать, собирать сведения на коллег, подсиживать. Мы реально работаем. Да, жесткий график и высокие требования. Но мы знаем за что мы работаем. Кто не выдерживает уходит в другие структуры где спокойнее в Газпром например.Через 1.5 - 2 года просятся обратно. И таких примеров масса. Где еще вы найдете за такие сроки такое высокое качество проектов!
# ильченко слили2015-04-07 16:27:56
скоро и Толстикова сольют
# Аноним2015-01-29 00:11:08
Чистая правда. Коллеги стучат. Знают о тебе все как только ты устроился. За это отдельное спасибо отделу кадров. Если ты без блата, то могут тебя сожрать из зависти или если ты грамотнее других.
# Бывший сотрудник ГТП (Главспец)2015-01-03 00:56:54
Подписываюсь под каждым словом и в отзыве и в комментариях.
Знал бы Сапсай и Токарев, что творится во всей системе и в ГТП в частности за головы схватились наверное с ужасом. А касаемо ГТП, руководителей, это же какие то... вот возьми Шадрину, ну как она может руководить проектированием если она бухгалтер?!!! ... Свесили ВСЁ на ГИПа и ждут когда он ОДИН разрулит все вопросы, они там бедные не знают какой пожар тушить быстрее надо. Помогал им в своё время. Отделы не тянут такие объемы. Кто интересно придумал, что в ГТП роботы работают?!
# гипротрубопровод инженерные изыскания толстиков2014-12-24 14:36:05
я порядочный адекватный рукководитель а на меня клевещут!как доказать что это не так?что я не идиот и алкаш а порядочный человек?вот как?скажите!
# Инженер2014-08-08 20:18:08
Многим уволенным сотрудникам (инженерам) могу предложить достойную работу и зарплату. Частная компания. 2000 человек. Нефтяной сектор. Полный соцпакет. Белая зарплата. Пишите. naladka2006@mail.ru
# Степан2014-01-20 07:14:04
Поддерживаю, чистая правда.
Хотя не только ГТП, вся система Транснефть уже давно сгнила...людям порой ставят задачи выше их возможностей и за это потом наказывают.
Если деньги важнее здоровья идите туда, хотя сейчас уже и в других местах з/п сопоставимы с ГТП...
ГТП в Тюмени говно полное
# Гость2013-07-24 00:48:59
Федотов в Тюмени это мразь!!!!!!!!!!!!!!!!
# Беллый2013-07-18 12:36:59
Все правда, подтверждаю.
Начиная с 2001 года, когда С. Вайншток поставил себе целью (и претворил ее в жизнь) уничтожить ГТП, как ведущий проектный институт Транснефти, весь грамотный и профессиональный руководящий состав института или отправили на пенсию, или сожрали.
Директора и главные инженеры меняются практически раз в год.
Неугодных сотрудников выкидывают на улицу на счет раз, наплевав на КЗОТ, Законы и элементарную порядочность. Руководители среднего звена - пустое место - манагеры в худшем смысле этого слова. ГИПов из руководителей проекта в информаторов различных диспетчерских служб (вдвое-втрое превосходящих производственников по численности), сплошные справки, отчеты, рапорты и челобитные.
НО!!!!
Инженерно-технический состав - выше всяких похвал. Специалисты экстра класса, которым по плечу любая задача. Работать с ними - одно удовольствие, учиться у них нужно и можно всему, всегда открыты.
Спасибо Вам, коллеги за те годы, что проработал рядом и вместе с Вами, за Вашу науку и помощь зеленому тогда ГИПу.
# Джанго освобожденный)2013-05-13 12:31:28
Абсолютная правда. Это касается не только Москвы но и филиалов (Самара, Уфа, Тюмень и т.д.). Рыба гниет (вернее уже сгнила) с головы...
# Гость2013-04-23 11:47:57
Чистая правда!!!
# гипъ2013-04-06 23:36:53
истина, но опыт реально большой. Руководство - разное, но в основном боятся за свои огромные з/п и людей за людей не держат. система гнилая
# бывший работник2013-03-06 11:10:59
Полная правда. Кто захочет устраиваться- осторожнее с коллегами.Очень много стукачей, дети сотрудников МВД и ФСБ. Начинают собирать на вас информацию, выяснять от кого пришли в Трубу, если за спиной никого нет, начинается травля.
Осторожней с отделом Координации, там все такие.\

Полностью согласен. Система гнилая.
# Тот кто тебя не боится2013-01-12 15:10:15
Да, всё как вы пишете верно до миллиметра!!! Я сам работал в подразделении Транснефти и уйдя ч/з 10 лет работы поработав на других предприятиях поймал себя на мысли что компании с "понтами" получастного порядка и в подметки не годится той системе в которой я работал. Дурак на дураке твою мать и мнят себя ветеранами всея и всей))) Как бы мне не вспоминалось о тех 10 годах, с оскоминой ли, с бранью в адрес руководства-гоблинов или с ностальгией порой, но опыт я там приобрел оооочень разный и бесценный!!!
# Аноним2012-12-11 15:01:06
Правда до последней буквы.
Сам проработал в этой системе довольно долго (Тюмень), но, как говорится, не стерпел, уволился в 2011 году, хотя были не плохие перспективы. Людей, кто там работает немного жаль, но каждый выбирает что ему больше по душе - личное время или достойная зарплата.
# Гость2012-12-04 19:32:20
Горькая, но правда, люди гнилые, им не жалко людей, у которых больные родственники, ипотеки, дети. Убирают тех, кто пришел без блата.
# гость2012-08-21 18:55:30
Осторожней с отделом Координации, там все такие.
# Аноним2012-08-21 12:22:46
Чистая правда