Отзыв о компании Лакмин
Сайт:  lakmin.ru
Эл. почта: info@lakmin.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (49664) 775-30

Описание деятельности:  "Лакмин" - история создания и развития. ООО "Лакмин" - частная компания. Создание ее началось с 29 июня 1992г. с 2-х небольших магазинов – "Лакомка" и "Минутка", расположенных в г.Ступино, которые в 2002 году, были объединены торговой маркой "Лакмин". За период с 2002г. по настоящее время были открыты 11 магазинов в городах Московской и Тульской области. Мы работаем в трех форматах: универсам, супермаркет и кэш энд керри. В среднем магазины "Лакмин" занимают территорию площадью от 80 до 4 000 квадратных метров. У нас работает более 800 человек. Магазины торговой сети "Лакмин" соответствуют российским и европейским стандартам. Оборудование, свет, кассовые системы поставляются лучшими мировыми компаниями и, прежде всего являются экологически безвредными и удобными для покупателей. Имеется собственное производство: мясных п/фабрикатов, кулинарии, хлебо-булочных изделий. Качество продукции, низкие цены, широкий ассортимент товаров и высокие стандарты обслуживания покупателей - все это магазины торговой сети "Лакмин".

Никнейм: Андрей Башин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Август 2012

Получение опыта:
- того как не нужно вести бизнес
- как с минимальным бюджетом качественно реализовывать проекты.
Хороший коллектив (точнее то что от него осталось)
Неплохая локация работодателя ( красивый и спокойный город, "пробок" нет)

1.Неисполнение финансовых обязательств ( ЗП и Бонусы)
Если и работать тут, то только с заключением контракта с отражением в оном 100% всех сумм по бонусам и ЗП (т.е. в "белую")- в противном случае Вам в итоге недоплатят под различным предлогом или вообще без всякого предлога.
2. Не уважение к личности сотрудников - хамство, унижение и оскорбления ( часто перед тем как Вам начисляют ЗП) - терпят это только те сотрудники которым попросту негде рабо тать,т.к. другой работы в данном регионе нет. Особенно со стороны одного из учредителей - постоянный поиск "жертвы"...
3. Отсутствие работы по согласованному бюджету - даже покупку туалетной бумаги необходимо согласовывать с учредителями компании.
4. Архаичная и зачастую неработоспособная ИТ инфроструктура.
5. Постоянный дефицит линейного персонала.
6. Корпоративной культуры - нет.
7. Ежегодная индексация ЗП имеет отрицательное значение, т.е. ЗП в итоге становиться меньше.
8. Не желание учредителей конструктивно решать проблемы - из вас попросту сделают "козла отпущения".
9. Очень высокая ротация персонала всех уровней ( на данный момент приток "свежей крови" закончился люди просто не хотят приходить в данную компанию.

# Андрей Башин2012-12-12 18:17:48
Товарищи прежде чем писать подобное от моего имени могли бы спросить разрешения у меня. В компании есть свои минусы и плюсы как и любой другой организации.
# Светлана2012-11-07 15:48:28
Полностью согласна.мы для них раб сила.даже беременным женщинам ни каких с низхождений полный рабочий день и в ночь еще выходить вообще не работа а каторга.я на 5месяце беременности работала как лошадь а детектор только угрожал не выйдешь на работу лишу премии и так далее.кто нибудь наведет там порядок?
# Анна2012-08-26 21:02:30
Полностью согласна с вашим комментарием, Андрей. При этом вы очень мягко описали в целом компанию и отношение руководителей к персоналу. Компания держится исключительно за счет кучки патриотов лакмина, но думаю, что в ближайшее время лучше не станет, и вообще, попахивает скорым банкротсвом. Если кто-то решил пойти работать в Лакмин, ради своего блага советую - не нужно, миллион раз пожалеете.
# Сергей2012-08-20 18:54:46
Бизнес надо было продавать ещё в первом квартале 2012.
При такой динамике экономических показателей , а также кадровом ресурсе и рейтинге компании крайне высока вероятность - БАНКРОТСТВА ( ожидания на январь-февраль 2013г.)