Отзыв о компании Мосалт
Добавлен: 03:55 18.08.2012

Описание деятельности:  МОСАЛТ оптовые поставки часов марки RHYTHM, Ориент и Алфэкс.

Никнейм: КЕР (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Июнь 2012

неплохой офис, вполне человеческие условия работих мест, вкусные обеды, в большинстве хорошие люди.
Работа и направление деятельности нравились. В планах было задержаться надолго.

За 10 месяцев в компании всё было хорошо первые 6-7.
Коллектив дополнялся, в итоге составил неплохую команду. Уход менеджера по ВЭД и менеджера-бухгалтера не показался подозрительным. На первый взгляд. Наивысшее руководство казалось крепким, деловым и профессиональным. С непосредственным руководителем общий язык был найден сразу. Первое время (около трёх месяцев) не было собственного рабочего места, что не мешало с интересом работать в полную отдачу. Менялись менеджеры по персоналу. Очень часто. В итоге задержалась одна девочка по кадрам, которая тянула какое-то время весь отдел, а затем пришла ОНА, менеджер по персоналу. Высокая и тощая (как раз во вкусе гендира). То, что она не поздоровалась, когда первый раз увидела коллектив, мне не понравилось. И в данном случае первое впечатление меня не обмануло. С этого момента в компании начались ухудшения. Поуходили некоторые сотрудники, проработавшие не один год. Здесь явно проявилось, что люди не ценятся ни на грамм. Однажды в полном составе ушла бухгалтерия – совершенно замечательные женщины, профессионалы своего дела. Ушла офис-менеджер, знающая компанию изнутри и снаружи, умеющая правильно организовать деятельность и при этом замечательный человек. Ушёл водитель, 6 лет развозивший заказы, знающий по именам многих клиентов... Ушли из-за откровенных пустяков. Надо было бежать следом...
У меня резко ухудшились отношения с начальницей. Они с "крыской" сдружились. Начались откровенные подставы в работе специально недосказываемая информация постоянно заставляла выкручиваться. Выкручивалась, старалась, воспринимая всё это как некую проверку. Сильнее проявилась черта начальницы всё контролировать. Она пыталась вести ВСЕ дела ВСЕХ отделов в компании, изо всех сил добиваясь того, чтобы её считали "незаменимой". Поэтому чуть что она не в курсе – скандал. А чуть что не в курсе я (по её прямым стараниям) – вина сразу моя. Под конец откровенно надоело прогибаться, тратить нервы и выкручиваться при таком прессинге. Решила уйти. Но, как в компании принято, легко не отпускают, а финансово постараются максимально НЕ обеспечить. Меня рассчитали по белой зарплате с учётом неотгуленного отпуска.
Даже зная черты характера и начальницы, и кадровой крысы, этот поступок (учитывая, что 4 дня оказались и вовсе "бесплатными", т.к. уход получился с начала месяца) получился не по-человечески подлым, чего я никак не ожидала. Как потом выяснилось, мало кто ушёл из этой компании с нормальной оплатой труда.
Начальники недобросовестные, людей не ценят. Любят таких же подлых и фальшивых, какими являются сами. Желание создать команду – это хорошо... но в команде надо играть командой, а при таких подходах к делам, как в Мосалте, это нереально.

# Ирина2012-09-03 13:23:39
Зульфия- швейное училище в провинции. (даже не "МОСШВЕЯ") Сочетание тупости и хитрости. Эдакий бизнес-гопник из Крижопыля. Однако г-н Тимофеев считает незнание и тупость БОЛЬШИМ достоинством.
Лешик - вообще-то приглядитесь - более всего оно смахивает на дауна. Ущербный. Злобный, т.к. один сплошной комплекс. Ну и мстительная ск-нка.
Люся-кадровичка. Там вообще говорить не стоит. Пустышка.
Если кто-то думает Мосалт ил не Мосалт - Однозначно НЕТ.
Уважайте себя!

# Аноним2012-08-23 21:04:38
Очень грамотно и правильно написано.