Отзыв о компании студия маникюра лены лениной
Добавлен: 03:32 18.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  llmanikur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Услуги маникюр- педикюр, Студия массажа Тай Тайм

Никнейм: Лилия Тапаева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010

Общие положения.Студия организована на "прозападный манер" - это и напрягает, и располагает.Располагает, поскольку уже сложилось мнение, что "у них" все правильнее. Напрягает, потому что расходится с нашими понятиями о том, как нужно работать.То есть.
Напрягает:Дисциплина, которая в такого рода фирмах кажется ненужной. Нельзя есть, курить, читать на рабочем месте. Без комментариев - логично , хоть и не привычно.Нельзя уходить на перерыв толпой (даже вдвоем). Логично - но непривычно.Нельзя болтать по телефону или с коллегой при клиенте. Без комментариев, но непривычно, все привыкли к другому в наших салонах. Рабочий график - 20 смен ежемесячно. Смена - 12 часов. Некоторым кажется вообще галерами) - но ведь работа.
Система штрафов - ну, если без истерик, то штрафы только за прогулы и за то, что не дезинфицируешь инструмент. Считать это неправильным - жлобство и есть. Тем паче, что штрафы - уже крайний случай, сначала раз несколько носом потычут. Располагает.Можно начинать работу сразу после окончания краткосрочных курсов (своих же, всего за три шестьсот).На курсах даются первичные навыки - учат делать классику. Освоил классику - вперед, на мины. Далее все зависит от тебя. Захотел зарабатывать больше - учишься и становишься широкопрофильным мастером.Чем больше умеешь, тем больше получишь клиентов, тем больше заработаешь. Лениво - сиди на своей двадцатке и получай удовольствие.

# Марина2013-09-18 21:28:58
20 смен в месяц?график пишут гибкий. А можно 15 смен работать?Извините
# не важно2013-07-23 22:23:13
Исходя из ваших положительных отзывов ,хочу сказать свое мнение об этой студии! я там проработала всего неделю,замечу,не из-за лени!а только потому.что никакой дисциплины там вовс нет и по ходу не было,хочу перечислить все негативные воспоминания об этой работе: во-первых,как указано в договоре,который никакой юридической силы не имеет,что перерывы даются по зо мин,один раз и 2 раза по 10мин,этого я не увидела,поесть не удавалось совсем,так как уважаемые администраторы записи вели бесконечные,постоянное чувство головокружения и голода! Во вторых: Так как главной целью на этой работе было ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ,но опять же не получалось,даже не из-за того,что опыта мало в работе.а из-за того,что администраторы записывают дорогостоящие процедуры только тем работникам,которые с них это просят и требуют,а так же которые являются друзьями их! Остальные мастера,у которых нет столько наглости,сидят на одной классике и вот мне интересно,какая зарплата ждет в дальнейшем! В-третьих: самое УЖАСНОЕ на этой тудии,это ШТРАФЫ с видеонаблюдением, я до сих пор не понимаю.за что давали штрафные санкции, только результат на деньгах отражался!!!! Это ладно.одно дело наложить штраф,а другое, объяснить причину основательную человеку,за что!!!! Могу привести пример: дали штраф 2 тысячи за то,что я ела свою еду где то в уголке,как бомж какой то,а еще и денег лишили!Я до сих пор возмущаюсь и кому расссказываю,все нормальные люди в шоке и никокгда не пожелали бы оказаться на моем месте!!!! Я сделаю вывод,что именно эта рбота только для граждан СНГ,Узбекистана и Таджикистана.Обосную свой вывод тем,что они все согласны на все условия,потому что именно в Москве у них нет выбора,так как я не думаю,что каждой их них захочется мыть туалеты,а тут им предоставили возможность и даже разрешение на работу делают!!!!! Я конечно рада за них,но точно не за русских девчонок.которые должны так пахать,выучившись еще и за свои деньги на курсах!!!!!!!Делайте выводы девчонки!У каждого свое мнение,я его высказала!
# Рита2012-11-19 00:14:41
Работаю в студии не так давно,и я бы не сказала, что здесь какие то завышенные требования к работникам, и чем быстрее это поймешь, тем легче будет работать. Скажите, ну какому клиенту понравится сидеть и ждать пока мастера все вместе покушают или покурят, никому, или пока мастер наговорится по телефону, или опоздает на работу. Вот и получается, когда мы находимся в роли мастера вроде бы условия жесткие. А если в роли клиента, то вполне нормальные, вот когда эти две стороны совпадают, то никаких недоразумений не возникает, и люди нормально работают. Я лично своей работой довольна, а зарплата моя зависит только от меня, и от моего стремления, чем больше и качественнее сделаю, тем больше заработаю.
# Валентина2012-10-07 00:44:01
Работаю в студии Лены Лениной недавно. Дисциплина жесткая, никто ни с кем не носится, нерадивых воспитывают штрафами. Конечно, сначала тяжело, но смотрю как работают девочки "со стажем" и вижу сколько они зарабатывают... Есть куда расти)
# Лилия2012-09-29 23:40:15
Прозападная организация труда в студиях Лены Лениной - это прогрессивный шаг в модернизации бизнеса красоты. Оказывается и в наших условиях можно добиваться хороших результатов и хорошего сервиса. Главное, научить персонал работать) Как говориться - кадры решают все. Сама работаю в студии администратором. Мне очень нравится - по-моему, я на своем месте.
# Любовь2012-09-16 14:40:07
Я хороший мастер маникюра, которого воспитали дисциплина и порядок, царящие в студии Лены Лениной. Еще с юности мне нравилось украшать ногти. Я рада, что работаю здесь. Благодаря этой студии могу заниматься любимым делом и хорошо зарабатывать.
# Марина2012-09-12 21:26:19
Отсутствие дисциплины не пошло на пользу еще ни одной организации. Оно ведет к расхлябанности и безалаберности. Поэтому абсолютно нормально воспринимаю строгую дисциплину и требовательность руководства своей студии. Видимо по этому, меня здесь ценят и уважают)
# Selena2012-09-06 22:51:51
После курсов ничего кроме классики делать не умела. За год работы в студии всему научилась) Дисциплина в студии на самом деле строгая, но двумя руками "за", потому что репутация студии зависит от работы всех девочек. Сейчас у меня уже много постоянных клиентов, которые идут именно ко мне. На днях одна клиентка в возрасте ( постоянно у меня обслуживается) после очередного маникюра подарила мне шоколадку) я даже растрогалась)
# Марина2012-08-30 01:42:03
Мне тоже сначала было непривычно...казалось, что требования очень завышены. А потом в процессе работы понимаешь, что все справедливо. С тобой в студии еще работают мастера и если ты чем-то не угодила клиенту, то страдает имидж всей студии. А в индустрии красоты борьба за клиента серьезная. Это хоть и маленькая студия, но все правила в ней уже европейские. Мы просто так не привыкли работать. Нам бы посидеть, чаю погонять, по телефончику потрещать) Здесь такое не прокатывает. Пару раз штраф заплатишь и быстро поймешь что к чему) У меня, правда, штрафов не было. Я понятливая и дисциплинированная) И вообще люблю свою работу и свою студию)