Отзыв о компании COMFY
Добавлен: 19:49 16.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  comfy.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кировоград, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Новая Каховка, Одесса, Павлоград, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы

Описание деятельности:  Супермаркеты бытовой техники

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения: Август 2012

Из положительного:
1. Очень хороший коллектив
2. Стабильно платят деньги
3. Более менее приличный соц пакет

А теперь о главном.
1. Да зарплата платится стабильно, НО, тебе могут поменять так званую мотивацию посреди месяца когда ты на что то рассчитываешь по деньгам (данными по зп мы всегда располагали) и выплатить совсем другую сумму и ничего ты не сможешь противоречить. Каждые пол года меняют банк который платит зарплату, а потом мы белая компания мы за Вас платим налоги и все такое. У аутстаферов (люди которые работают по серому) вобще по две карты. Отпуска у Вас будет 24 дня, но и тут сюрприз, делят его на 14 и 10 дней, и брать его в так называемые торговые месяца категорически нельзя (сентябрь, октябрь, декабрь, январь), с середины декабря все ишачат без выходны ии проходных. График работы стал просто уникальный, если раньше мы ставали своим отделом в 7-ом и формировали график относя его на одобрение к директору, то сейчас некий "умный" дядя придумал график для всей сети в котором нельзя ничего менять, и если тебе нужен выходной пиши один два дня как отпуск за свой счет.
2. Жуткий обман клиентов. Продавцов зомбируют якобы мы такие классные мы людям ничего не впариваем мы только выявляем потребности, а потом на следующий день директор тебя нагибает за то, что ты не продал кучу вожделенных коробочек у которых маржа 99% и не дай тебе бог отдать акционный ноут 1 штукой в чеке, негатива столько выльют что и на работу идти не хочется.
Следующий обман и отмывание денег заключается в том что, в 2011 году компания поменяла ЮР лицо, было "вист сервис" стало "комфи трейд", и люди которые покупали расширеные гарантии, технику или еще чего либо до 2011 года тупо посылаются, даже если есть акт списания Вам товар компания в жизни не компенсирует, разве что у Вас есть чудо бумажечка расширенной гарантии и Вы будете оббивать пороги горячей линии и магазина и возьмете их измором.
В гарантии в принципе нет ничего страшного, действительно все делается, возвращаются деньги и все такое, но покупать я бы не советовал.
3. некоторые директора (сразу скажу не все, есть очень отличные и грамотные) пренебрегают возложенной на них скажем так властью. Я царь и бог а ты пресмыкающиеся, что скажу то и делай. На обед по разрешению начальства, подходишь целуешь в ножки и идешь, причем время обеда очень дивное, в суботу и воскресенье тебя раньше 2-3 часов не отпустят поесть, так как у них там якобы какойто наплыв людей и все силы нужно бросать на впаривание коробочек.
4. В магазинах начинается текучка людей, набирают молодых не опытных продавцов, которых обучают за две недели и требуют от них что бы они там как пчелки летали и приносили мед, а в итоге получаются недостачи, не грамотные консультации, "тупеж".
5. Продажа "серого", "левого" и бракованного товара.
Телефоны которые не успевали делать, потом отдавали на витрины, причем даже не удосужившись сменить гар. талон и убрать штрих кода сервисных центров, и прицем такая техника продавалась по полной цене без каких либо скидок. Так же само ноутбуки и компьютерная техника. Про аксессуары я вобще молчу, это тихий ужас.
6. РАССРАЧКА, и это не опечатка. Взять в беспроцентный, такой раскрученный, вид кредита было почти не реально, так как рассрочки выдавать крайне не рекомендовано, компания теряет свою маржу, людям нужно было выписывать и заставлять покупать товар в кредит с огромной переплатой, даже продавцам не всегда удавалось ее оформить, так как магазин был бы не в показателях и это было бы ой как плохо.
Писать я могу очень долго, но думаю этого достаточно.
Да, Вы можете пойти туда работать, как для начала получить некую базу знаний (она довольно таки неплохая раньше была), но оставаться там на долго крайне не советую, Вас морально там высосут. Как я только устроился и проработал год я гордился тем, что я работаю в магазине "Комфи", было классно, супер, командировки, тренинги, обучения, семинары, да Вы что, я любил эту компанию, а вот последние пол года мне было стыдно говорить конкретно где я работаю, я говорил только название торгового центра, так как от своих друзей и знакомых слышал сплошной негатив.

# Стас Пихайлов2013-04-27 11:56:10
Что входит в соц пакет? Кому может подойти эта работа?
Сколько раз в году меняется форма одежды?
# Клава2013-01-15 20:41:36
Согласна насчёт зарплаты, мотивации дурацкой и постоянно меняющейся,текучки, графика работы. Всё это так. Но насчёт обмана клиентов... наивно полагать, что работа в торговой сфере высокоморальна изначально! так что это просто не ваше. во многих компаниях подобная политика- если не сказать, что во всех. иначе у них не будет таких доходов.
# Барабан2012-09-21 15:04:31
...а еще переучет частенько запланирован на часиков так 5-6 утра, чтоб успеть до открытия магазина, причем это время никому не оплачивается.. и ты обязан выйти, даже если по графику у тебя выходной. )
# Суперсервис2012-08-30 15:34:10
поддерживаю тему, ибо являлся сотрудником Анонима, эоть и не знаю точно кто это но уверен)) мы знакомы)
# Киев2012-08-29 04:03:46
Все это правда, работал там, нормальному, без гнильцы человеку долго проработать там сложно.Какие красивые бигборды, журнальчики, реклама по тв.... А вы знаете за чей счет? Да, да, за счет тех покупателей, которых развели на прс, страховку! А знаете кого разводят продавцы с гнильцой на эти прс и страховки? Людей, которые вам доверились во время консультации по технике, очень часто это люди пожилого возраста, люди которые об интернете слышали только от своих детей, а в интернете, в отзывах они бы много чего узнали об этих напаренных страховках и прс. А это довольно таки не малая сумма, за так называемый воздух.
# Аноним2012-08-20 03:20:13
полностью согласна! раньше любила свою работу и даже гордилась ею. Сейчас же хожу на работу с отвращением. Ищу другой вариант, как только найду - уйду без сожаления. Компания очень испортилась в последнее время...
# Евгений2012-08-16 21:31:17
все выше написанное правда! Комапния загнивает и разлагается.. и воняет естетственно