Отзыв о компании МагНаТ Оренбург
Добавлен: 17:00 15.08.2012
Другие названия: ИПКотенева
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Оренбург

Описание деятельности:  Розничная продажа косметики и бытовой химии

Никнейм: Радмилла Бочарова (Юнусова) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Здравствуйте!
Прочитала пердыдущие отзывы и была огорчена. Возможно в некоторых магазинах и были такие ситуации, но точно не там, где я работала. З/П действительно складывалась и складывается из оклада и премии, а премия зависит от выполнения плана продаж в магазине и ревизии (по-моему так во всех сетевых магазинах). А выполнение плана и ревизия от работы персонала. Поэтому в магазинах, где сотрудники реально работают, ревизии мизерные.
Хочу рассказать свою историю...
Закончив школу, встала перед выбором куда поступить...Выбрала ОГАУ, специальность ТПиПс/х на очное отделение. В 2009 году закончила обучение и не пошла работать по специальности, так как передумала связывать свою жизнь сельским хозяйством, да и з/п в то время по моей специальности была маленькая. Как и все безработные купила газету и нашла объявление "Требуется продавец-консультант в ТС "МагНаТ". Прошла собеседование и меня пригласили на стажировку. Была очень приятно удивлена тем, что отсутсвие опыта не помешало моему трудоустройству, а также дальнешими перспективами. Менеджер сообщил о том, что через полгода я могу стать директором магазина, если покажу себя с положительной стороны и буду обучаться. Несколько дней я постажировалась (примерно 3-4 дня) и меня уже оформили, как и других сотрудников, по ТК РФ. Оформили меня в должности младшего продавца-консультанта. Через месяц меня уже перевели на кассира, предварительно обучив программе 1С (обучение было бесплатным, что также меня удивило)... Проработав в сети примерно 3 месяца, я решила попробовать себя в должности помощника маркетолога (на тот момент эта вакансия только что открылась). Успешно прошла собеседование у руководителя отдела Каримовой А.В., но отказалась...Почему? Потому что поняла, что не хочу связывать свою с жизнь с маркетингом. Решила, что дождусь обучения "Потенциальный директор" (далее ПД) и в будущем буду управлять магазином, так как была уверена в своих силах. С обучение ПД я справилась, хотя было и не просто, так как был большой объем теории, который приходилось совмещать с практикой. Обучение длилось 2 месяца. Итоговая аттестация показала, что я назначена на должность директора магазина. Мне доверили средний магазин по ул. Максима Горького, 56, так как балл по аттестации был одним из лучших. В должности директора я проработала 1 год и 7 месяцев. Коллектив у нас был дружны...Кончно иногда приходилось замещать друг друга, а также помогать и другим магазинам, когда кто-либо из продавцов отсутсвовал на рабочем месте. НО...это было не так часто и практически не сказывалось на работе продавцов магазина и меня в том числе.
В 2011 году я прошла собеседование на должность супервайзера ТС "МагНаТ". В данной должности я проработала всего 2 месяца, так как Директор розницы Швец Р.В. увидел во мне потенциал будущего менеджера по персоналу.
На сегодня я продолжаю свою карьеру в ТС "МагНаТ". Конечно есть моменты, которые хотелось бы изменить в компании, но в целом я довольна. Да и к тому же у всех компаний есть свои недостатки.

У меня в магазине тоже не было кондиционера :(