Отзыв о компании ЗАО Банк Тинькофф. Кредитные системы.
Добавлен: 16:22 11.08.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск

Описание деятельности:  Добрый день! Уважаемые соискатели работы! Хочу предостеречь всех, с учётом своего личного опыта в банке "Тинькофф. Кредитные системы" от идеи продолжить свою трудовую деятельность в данной ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ!!!! По итогам прохождения обоих этапов тестирования и успешной работы в банке с попаданием в рейтинг ранее установленных сроков у вас нет никакой гарантии, что вы не будете уволены по формально надуманному признаку и занесены в чёрный список после чего для вас будет закрыта дорога в любой банк РФ. Отношение к людям как к быдлу, особенно в этом плане отличалась руководитель управления верификации департамента рисков евсеева юлианна, БОЛЕЕ БЕСПРИНЦИПНОГО, НЕПОРЯДОЧНОГО И НИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА Я НЕ ВСТРЕЧАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!! Моё дело предупредить вас, а выводы уже делать вам: обжечься ли вам на своём личном горьком опыте, повторив мою ошибку, либо заранее обойти стороной данную ШАРАГУ господина тинькова и его Ко!

Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Добрый день! Хотелось бы рассказать о ТКС как о работодателе. В начале июля у меня началось (как оговаривалось на собеседовании) 2-недельное обучение. По факту же обучение длилось 1 неделю, причем только теория, а потом нас сразу же высадили в линию и гонять начали с первого же дня. Но это не столь страшно. Суть в том, что нас обманным путем вынудили написать заявление "по собственному желанию". Я как и многие не знаю ТК (что, конечно, не делает мне чести, но из-за этого незнания на мне удалось прокатиться ткс банку).

"Так как испытательный срок предполагает проверку способностей, квалификации и т.п. работника на соответствие или несоответствие поручаемой ему работе, то работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником в случае неудовлетворительного результата испытания" (ст. 71 ТК РФ).

"В таком случае работодатель обязан в письменной форме предупредить работника не позднее чем за три дня до увольнения с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание" (ст. 71 ТК РФ). Иными словами, ТК РФ обязывает работодателя мотивировать отказ от услуг работника.

Нас же просто при появлении на рабочем месте 18 сентября вызывали группами и предлагали либо по статье о не прохождении испытательного срока уволить, либо по собственному желанию уволиться, и никаких там письменных уведомлений не было. СЮРПРИЗ!!! Конечно же по незнанию ТК соглашаешься на менее страшное для себя "собственное желание", а вот тут-то нас и словили.

"В свою очередь, работник может обжаловать такое решение в судебном порядке, поэтому при увольнении не выдержавшего испытание работника работодателю целесообразно иметь документы, свидетельствующие о некомпетентности работника (это могут быть докладные записки непосредственных руководителей работника с указанием конкретных фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения работником своих трудовых обязанностей и причин их неисполнения (отсутствие необходимых знаний, навыков, умений и т.п.). При наличии подобного рода доказательств у работодателя не возникнет проблем при увольнении такого работника". Конечно же, никаких таких документов не было. Основная масса уволенных выполняла так называемый "план".

"На практике доказать неспособность работника выполнять порученную работу довольно сложно, поэтому работнику предлагается написать заявление об увольнении по собственному желанию." smile:!: smile:omg: Что, собственно, и было сделано. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) работнику положены выплаты, перечисленные в статье 178 ТК". Если работник напишет заявление об увольнении по собственному желанию, то тем самым он автоматически лишит себя всех выплат (кроме зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск). Чего и добились с успехом. smile:thumbsup: Ну да, выплатили несчастные 5 рублей, но от этого им просто было не отвертеться.

И еще. Всю грязную работу как всегда поручили кому-то не относящемуся к этой ситуации. Руководитель же департамента не вышел "к народу", не посмотрел в глаза ста с лишним уволенным людям, а просто отсиделся у себя в кабинете. Так держать!!! По закону обязаны были предложить другую должность, но этого как понимаете не произошло.

Увольняют целыми отделами по 100 человек как не прошедших якобы испытательный срок, набирают новых дурачков, чтоб не платить и экономить на зарплате.Подкупают продажные рейтинги в интернете, чтоб люди думали что устроились в приличную компанию. Условия работы ужасные, в туалет отойти нельзя-терпи,обман с зарплатой, платят копейки тем кому везет. Не советую как начало карьеры, потом пожалеете,после ТКС людей стараются не брать на работу.

# Дмитрий Селезнёв2015-02-16 20:19:45
Обнаружив что меня не прослушивают, я начал флудить, заполнял заявки самостоятельно, в день по 30-40 баллов, за январь ЗП была 70000 тыс. руб.
И то что до сих пор не уволили удивляет)))) Хвала тебе ТКС!!!)))))))))
# Ли Юлий2014-02-04 16:48:40
ТКС Банк - это клоака, цитадель алчности и бесчестия, сборище Иудеев, которые придераются к любому не правильному ударению в слове и к любой вычурной интонации в голосе. Я прошёл обучающие курсы на отлично. Сдал все экзамены на 100%. И что я получил?! За первый месяц работы - 1500 рублей. За второй месяц работы 2500 рублей, но мне их не дали, оштрафовали за те же самые интоннации и ударения. Таким образом моя месячная зарплата составила 999 рублей 50 копеек.
ТКС банк - это огромная долговая кабала. Я втюхивал людям кредитные карты, говорил про заоблачные 18,84 % годовых, уточнял, что подсчёты приблизительные, а на деле они превращались в 36,75 %. Банк заявляет, что у него высокое качество кредитных карт, высокое качество обслуживания, а сам отнимает последние копейки у бабулек и студентов, которые горбатятся на него, сидя перед монитором, скрючившись и боясь нечаянно икнуть или чихнуть, потому что их за это могут оштрафовать на пол зарплаты. Пожалуйста, не удаляйте мой комментарий, потому что он наиболее полно и объективно отражает ситуацию в этом банке

С уважением,
Оператор ДКЦ
# Жанна2013-03-21 17:06:03
Добрый день! Меня пригласили на собеседование на вакансию "менеджер по работе с проблемными клиентами" (проще говоря с задолжниками по кредитным картам). После собеседования меня попросили заполнить анкету, в одной из граф которой, необходимо было указать последнее или текущее место работы с контактными номерами. Я спросила девушку из отдела кадров, которая проводила собеседование, для чего необходима эта строка и будут ли они звонить на работу. Ответ был, что звонить на работу они не будут, даже не переживайте. Но, как выяснилось, на работу они всё таки звонили (контактный номер я указала неверный, но, видимо, они нашли сайт компании и позвониили). Об этом я узнала от своего бывшего руководителя. Была очень возмущена этим фактом. Так что будьте аккуратнее!!
# Игорь2013-02-05 12:50:26
Читайте внимательно, что подписываете! Избежите многих неприятностей.
# Кротов Кирилл2012-12-17 04:09:48
Обращаю Ваше внимание , что личностное отношение не влияет на рабочий процесс. Все вопросы рассмотрены согласно ТК РФ. Никто Вас не принуждал к подписанию именно заявления по собственному желанию. Еще раз повторюсь, незнание закона не освобождает Вас от ответственности!
Не смешите, Вы сами заявляете о НЕЗНАНИИ ТК РФ. Возможно, " новых дурачков " в банк к Нам не хотят брать, по причине того, что они даже свои обязанности перед Работодателем не знают, и не интересуются ТК РФ .
# Андрей2012-08-11 16:27:29
Вам все равно, что вас держат за лохов? Банк считает, что просто никто никуда не будет обращаться. Ссылается на то, что у них хорошие юристы или они все равно договорятся с сотрудниками инспекции по труду. Этого не будет. Ни надо никого бояться, на нашей стороне Закон. Я когда устраивался в отдел больше года назад, нас было 60, надо было разгрести кучу заявок, поэтому и набрали 300 сотрудников, а теперь выкидывают как не нужных.