Отзыв о компании ООО Сигмамоторс
Добавлен: 16:47 21.11.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  салон торговли а/м Обманывают и неплатят з/п,незаконно увольняют и при увольнении не выплачивают ни зп ни компенсаций. Человек просто ничего сделать не может. бегите подаль

Никнейм: Сергей Не (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Октябрь 2008

Я вынужден написать данный отзыв, в связи с тем, что не могу получить причитающуюся мне заработную плату и отпускные, за работу в ООО «Сигма Моторс ГмбХ». Контора плохая - не рекомендую там работать - кидают работников и клиентов, как только могут, задерживают з/п, недоплачивают причитающиеся деньги. Завышают ценники на авто до 4% от рекомендованных. Начинаешь требовать законные деньги -говорят вали отсюда пока ноги не переломали(слова директора)
Я устроился в ООО «Сигма Моторс ГмбХ» (Адрес: Санкт-Петербург, Петроградская наб, д.30,тел.: (812) 320-50-50) на должность «Менеджер » летом 2008 года с окладом 15000 , уволился в октября 2008. За первый месяц работы мне не доплатили заработную плату, означенную при приёме. Недоплата составила - 2857,18 рублей. Получив следующую зарплату за сентябрь (в октябре 2008),я обнаружил что мне снова не доплатили заработную плату. Недоплата составила 3300 рублей . А так же ее не пересчитали ее за прошлый период.
На мой вопрос о правильности расчета, главный бухгалтер «Сигма МоторсГмбХ» Дементьева Ольга Константиновна, объяснила что про свою заработную плату я могу забыть, что у нас на предприятии заработную плату выплачивают в том размере, каком решил генеральный директор - Хребтов Дмитрий Юрьевич, а не в том о котором договаривались при приеме на работу, и направила просить объяснений у генерального директора. Его объяснение я привожу ниже.
Когда я обратился к генеральному директору ООО «Сигма Моторс ГмбХ» Хребтову Дмитрию Юрьевичу , с вопросом - почему мне не доплатили заработную плату за 2 месяца работы, и с просьбой заплатить мне заработную плату в размере оговоренным в трудовым договором. Он объяснил мне, что это вычет «за мертвый склад» (т.е. компенсация убытков, которые несет компания, потому что автомобили не продаются). На мой вопрос,- «почему я должен оплачивать убытки компании из своего оклада? причем находясь на испытательном сроке?» Хребтов Д.Ю сообщил, что заработную плату в полном размере я не получу, и ему безразлично, что я по этому поводу думаю, вычет произведен со всех работников компании.
В последний рабочий день, с приказом о расчете меня не ознакомили, расчетный листок выдавать отказались, выдали только трудовую книжку.
При увольнении, мне также не заплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанный период. По моему мнению, такие действия работодателя существенным образом нарушают права работника, регламентированные Трудовым кодексом РФ, связаны с обманом сотрудников, и незаконным обогащением ответственных лиц. Данные действия в ООО «Сигма Моторс Гмбх» носят систематический характер. Подобные нарушения происходили и в отношении к другим уволенным сотрудникам. Через месяц из был уволен мой коллега. При увольнении не была выплачена з/п за пол месяца работы и отпускные. Сейчас написали обращение в Трудовую инспекцию. Ждем ответа