Отзыв о компании ДНС

Регионы работы: Белгород, Москва

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Обещания были серьезными........

Итак...Открывали мы первые магазины в Белгороде.. Обещали з. п. 22000 не меньше, без переработок,8 часовой рабочий день + 1 час обеденный перерыв.Оплата переработок в двойном размере как по трудовому кодексу.. Итак приехали мы в помещение,в котором и получился наш магазин...Скажу сразу,компания оооочень экономная, мы сами делали проводку,красили,клеяли и мыли,разгружали бесконечные машины с железом(будующими витринами и товаром) причем почти месяц без выходных, до 12 ночи. Соответственно переработок было оочень много.Никто нам их не заплатил,должны были эти часы уйти в 13 зарплату...но в итоге этот exel файл с нашими часами переработок исчез.начальство все молодые,бывшие продавцы которые одели на себя корону и решили,что на матах их просьбы и пожелания будут более понятны. Итак о работе... В магазине 35 градусов жары,кондер поставили к середине лета самый дешевый,который соответственно не справляется и температура остается прежней( Работает три продавца в день,на этом тоже экономия, плюс четыре дня в неделю, половина из них разгружает машину,после чего в мокрых от пота рубашках они продолжают обслуживать людей.) На выдаче тоже нет отдельного человека, и выдают и выставляют товар тоже они....никто час не обедает, а некоторые кушают только в 17-00 вечера по пять минут,потому что некому работать в зале. Управляющие скидывают еще и свои обязанности,ездить за огнетушителями,искать где разместить рекламу менять лампы чинить электричество т.т.п и за это получать 20 000????минус инвентаризация и штрафы) а пропадает то телефон за 20000 то винчестер за 5000,и куча мелочи ежемесячно.Обращение ужасное к сотрудникам.Кассиры работают в выходные за мерчендайзера,потому что тоже не хватает людей. И самое замечательное это ШТРАФЫ!!!! Которые они сами придумывают. Захотел 500р захотел 2000 р....и их может быть несколько в день. И самое веселое это текучка,увольнение людей без обьяснения причин. Могу писать еще кучу всего...но ограничусь. Конторка та еще.Подумайте прежде чем идти.

# Рязань2013-03-04 02:23:33
Все в точности так и есть. И причем не только в Рязани, а во всей России в этом ДНС. Ни единой капли лжи. Все правда.
# Аноним2013-02-03 19:03:36
Да это во многих конторах так. У нас в Снежном Барсе все точ в точ как ты написал.
# Рязань2012-10-13 03:19:47
Молодцы. Респект! В Рязани так же все абсолютно обстоит и те же деньги и те же страшные переработки
# Михаил2012-09-10 13:57:00
Всё верно, всё правда. Самая дурная и экономная компания по моему мнению. И самое главное когда тебя оштрафованному на допустим 500р через час под предлогом "Во благо любимой компании" пытаются отправить менять лампочки в торговом зале_)
# rex2012-08-19 01:59:06
К сожалению, все это правда. В ДНСе людей за людей не считают, да и настораживают эти интересные увольнения без объяснения причин. Как может быть выгодна текучка -мне не понятно до сих пор, хотя возможно это связано с тем, чтобы не оплачивать переработки и не платить 13 з/п, не оплачивать отпуска и т.д. и т.п.
# Анна2012-08-09 19:24:50
Правда чистой воды....У нас в магазине уволили по очереди половину под разными предлогами....тех кто открывал магазин...Начальство ужасное...Текучка бешеная.Пчелиное гнездо!!!!