Отзыв о компании кусов и партнеры
Добавлен: 13:13 08.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  zem21.ru

Описание деятельности:  Сопровождение сделок с недвижимостью, малоэтажное строительстов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Их нет

Компания является сектой саентологов под руководством Михаила Кусова. Не советую идти туда. Убедиться в этом можно, если зайти на сайт компании, в разделе "благотворительность" говорится о фонде "дорога к счастью", они финансируют распространение данной книги, эта книга была написана Роном Хаббардом в 1981г. Хаббард - создатель дианетики и саентологии. Помимо этого, сама компания не отрицает, что пользуется в работе принципами, которые разработал Хаббард. Там страшная текучка кадров, т.к. в тот же день на собеседование пришло еще несколько человек. Примерно чел работает там 1-3 мес., после чего, если он не вступает в секту его "увольняют с позором" как не прошедшего испытательный срок. Эта информация была от предыдущих работнков. Они очень красиво прикрываются честной компанией и.т.д. Но что творится внутри!Не поддавайтесь гипнозу, если уж попали на собеседование, вспомните стеклянный взгляд работников. Если присмотреться - это видно.

# Александр2015-05-24 21:39:57
Могу сказать одно. Шарашкина контора. сплошной обман и ни чего большего. Ни кому не советую туда обращатся.
# Кусов и Партнеры 2014-11-07 14:37:23
От лица компании хочу отметить что подобные заявления и не только на этом сайте посылает бывший системный администратор компании Жбаников Александр Султанович, 24.07.1983 года рождения, место рождения ст.Вёшенская Шолоховского р-на Ростовской обл., на которого в данный момент заведено уголовное дело в ОМВД России по Даниловскому р-ну г.Москвы. Данный человек похитил небольшую сумму денег и два компьютера, в данный момент Жбаников А.С. находится в розыске и будет привлечен к уголовной ответственности.
Этот человек представляется на сайте под несколькими именами и пишет негативные отзывы от сотрудника и клиентов компании, а сам предлагает за 100 т.р. прекратить свою клеветническую компанию
# Дарья2014-10-21 12:39:57
Уважаемые анонимы, хотелось бы напомнить Вам о статье 129 УК РФ, а именно клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и что все это преследуется по закону, а если учесть, что то, чем Вы занимаетесь на данном сайте ничем другим, кроме, как клеветой не назовешь, мы официально требуем указать свои контактные данные, чтобы мы могли защитить честь нашей компании в суде.
# Дарья2014-10-21 12:38:51
Если у компании есть общая цель, общая миссия и единый подход ее достижения, неужели это считается недостатком? никто не навязывает правила "Как тебе жить" в обыденной жизни, но работа, есть работа. и корпоративная культура и этика - это только в плюс компании. относительно зарплаты - это уже откровенное вранье, уж с чем - чем, а с зарплатой точно нет никаких проблем, трудовой договор есть у каждого, мой, например, прямой сейчас лежит у меня перед глазами. все мы вправе выбирать на какой работе мы хотим и будем работать, если вам по каким-то причинам эта компания не подошла, удачи, Вам, в поисках "Вашей" работы, а винить компанию в том, что Вы не стали или не захотели здесь работать - это глупо. Многие в этой компании работают ни один год, и не думаю, что все они мучаются столько времени... Ребята, находите работу своей мечты, и поверьте, вы достигните намного большего, если будете сидеть на headhunter, а никак ни здесь
# Наученный горьким опытом2013-08-07 14:51:08
Ну да. Правильно, всех неудачников выгоняют из КиП, только почему-то эти неудачники, наученные горьким опытом, устраиваются, в компании, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ЛИДЕРАМИ РЫНКА С БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЗП. А КиП это просто страшный сон и непонятные обязанности, совершенно не соответствующие занимаемой должности.
# Роман2013-03-27 14:21:09
Странно! Всех глупых неудачников зовут Аноним.
# 1112013-03-20 09:49:34
а как вы милый мой оцениваете свой "аЙкью" и какие у вас параметры оценки, или на чем вы основываетесь причисляя себя к "удачникам".
??? и у вашей компашки кусов есть тоже золотой сертификат, фантаста хаббарда. Секта она и есть секта
# Роман2013-02-21 15:54:51
Подобные отзывы пишут неудачники, с низким коэффициентом IQ. 1-3 месяца дается сотруднику показать на что он способен, для этого и нужны статистики(ну нет другого способа, чтобы выяснить, чем занимается человек в рабочее время). Тому кто отсиживается за спинами других(при этом получая еженедельно зарплату), естественно нечего вписать в свою статистику и поэтому он возмущается: "Зачем мне это надо???" Тот кто действительно работает, статистик не боится! И не обязательно быть саентологом, чтобы работать по схеме Хаббарда, все успешные компании нашего времени(Ашан, Камаз, Кока-Кола и т.д.)работают по этой модели.
# Дэн2013-01-26 23:39:56
лучше поискать других работодателей.
# Андрей2012-12-29 08:07:47
Знаком с этой компанией, скажу лично свое мнение: не стану больше доверять Михаилу Кусову, возможно он старается выглядеть честным, НО!!! все равно очень сильно заметно, что основная его цель-достичь свои интересы используя окружающих, причем интересы партнеров находятся далеко не на первом и даже не на пятом-десятом месте.... ну и то что это секта, так это 100%
# 1112012-12-23 12:01:01
Значит так и запишем.
Эта организация нарушает трудовые права работников, в том числе и в первую очередь новичков, занижая их оплату труда на испытательный срок.
Руководство и персонал даже не считает нужным это комментировать!!!
Выводы делайте сами.
# 1112012-12-23 11:52:24
Кроме того,в этой компании судя по всему еще и ленивые сотрудники,ленятся даже самостоятельно придумать текст отзыва от якобы "благодарных клиентов".Конкурс "найди 10 отличий":
otzyvov.net/o...i-partnery.html
Пользователь vera_andreevna пишет:"Мы с семьей давно хотели приобрести дачу для отдыха. Сначала занялись поисками сами, но ничего подходящего не могли найти. Решили обратиться к специалистам в компанию "Кусов и партнеры". Здесь в короткие сроки нам подобрали замечательный вариант, помогли с проведением сделки. Теперь мы готовим план строительства собственной дачи, спасибо компании "Кусов и партнеры" за отличное настроение и выгодное приобретение!"
www.zemlya-ur...id=25&Itemid=96
Пользователь Людмила Николаевна пишет:"Мы с семьей давно хотели приобрести дачу для отдыха. Сначала занялись поисками сами, но ничего подходящего не могли найти. Решили обратиться к специалистам в «Уральскую Земельную Компанию». Здесь в короткие сроки нам подобрали замечательный вариант, помогли с проведением сделки. Теперь мы отдыхаем на своей собственной даче, спасибо «Уральской Земельной Компании»!"
Работа там судя по всему не пыльная,сиди себе,копируй чужие отзывы с различных сайтов,вставляй название своей компании и размещай везде,где только можно,с остальными благодарственными отзывами примерно та же картина...
# 1112012-12-23 11:47:05
Ну,как и полагается каждому "порядочному" саентологу,куча обмана и небылиц насчет своей биографии и достижений,чем больше обмана и чем больше путаницы-тем сложнее выявить истину и реальное положение дел.Это все очень знакомая картина,просто один в один..."Хаббард тоже заявлял,что получил два высших образования в университете Джорджа Вашингтона, в том числе — диплом по ядерной физике, чуть ли не первый во всей Америке.В университет Джорджа Вашингтона Хаббард и в самом деле поступил, но его выгнали со второго курса за неуспеваемость, и он действительно записался на вводный курс по ядерной физике, но так и не смог сдать по нему экзамен."(из Сектоведения Дворкина А.Л.).А прослушать курс без получения диплома означает именно ПРОСЛУШАТЬ,то есть пропустить мимо ушей
# Илья2012-12-12 16:22:49
Анонимным Юристам! Меня зовут Илья
Я работаю в компании Год! я не саентолог и никто меня не вербует, кого компания финансирует я знаю! Теперь про "дорогу к счастью " я видел на сайте эту информацию, в работе нет ничего саентологического кроме орг схемы ,и о книге вообще ничего не слышно! написали бы лучше про Детский Дом которому мы помогаем, . Об этом Анонимный Юрист не пишет... )) Стеклянный взгляд только от компьютеров... так как работы на самом деле много! работать интересно + обучение! лояльное отношение к сотрудникам...текучка кадров? мне да приходят , вроде Юрист , а когда надо съездить в рег палату , суд, прокуратуру.... отвести документы.... отстоять законную точку зрения! тут Юрист уходит... и все! потом появляются подобные отзывы! некомпетентность!
# 1112012-12-05 16:43:38
blackjob.net/index.php?showtopic=24803&st=0&p=107370&hl=кусов&fromsearch=1&#entry107370
# Отказался работать НА Них!2012-12-03 20:46:31
Кусов действительно "сантолог" и его друг Пичугин ( хозяин компании "жилвест) тоже саентолог, кстати Пичугин получил много участков при плотном сотрудничестве с Батуриной, думаю теперь понятно что это все одна секта которая втирает людям пропаганду Рона Хаббарда и пытается сделать чтобы вы работали за идею, а не за деньги; естественно все несогласные будут увольняться с позором!!
# Кусов и Партнёры2012-11-02 17:40:27
Мы благодарны тем сознательным гражданам, которые искренне желают помочь нам стать лучше, однако, каждый честный и порядочный человек должен выступать от своего имени, чтобы можно было понять, чем ему возместить по неосторожности нанесённый вред. Представьтесь, пожалуйста, официально и сообщите, как можно с Вами связаться. И, если Ваша обида обоснована, дайте нам возможность исправить ситуацию.
Спасибо за понимание, Кусов и Партнёры.
# Алла2012-08-16 19:44:35
В любой уважающей себя компании есть отдел, занимающийся поиском и просмотром отзывов о компании, как положительных, так и отрицательных.
А вот у вас, видимо, и правда нет работы.
# 1112012-08-16 18:10:07
да и кстати Василия, Виктора у вас в списках нету
# 1112012-08-16 18:01:42
ля а я смотрю Вам там делать нечего, как по сайтам рыскать ....

Да какой негатив? Что вы. На вас еще нервы тратить :)
Просто вас просят привести примеры и факты, деятельности организации. Вы не отвечаете. Приходиться тролить :)

И так, ответы будут на вопросы?
# Алла2012-08-16 17:42:01
Логично, что в офисе стоит роутер, поэтому и айпишник один :)
# 1112012-08-16 16:44:39
да вы все с одного апийшника грош цена вашим словам
# Алла2012-08-16 16:27:11
Создается такое ощущение, что пишут, в основном, обиженные сотрудники, тех, кого не пригласили на работу или уволили. А разговоры про секту уже наскучили. Приходите и убедитесь сами.
# Василий2012-08-14 18:05:42
Дианетика используется в компании только как форма организации производства (используется организационная схема как модель иерархии и коммуникации внутри компании), никаких вступлений в церкви секты и т.п. тут нет! Так же как и не требуют никаких взносов отчислений распространений книг и т.д. Для меня как верующего православного христианина этот вопрос был довольно острым, в итоге никто на мои верования не покусился, не покушается и не собирается. Зато возможность расти и развиваться финансово и как специалисту вот она. Я действительно доволен работой, условиями и коллективом, который реально дружелюбный и быстрый на всякие движения, коллективные вылазки и тому подобные мероприятия. В любом случае если верите анонимкам, то можете сидеть дома, т.к. падкие на слухи и не проверенную информацию паникёры нам тут не нужны.
Над отзывом смеялись всем офисом =)
# Виктор2012-08-09 20:39:12
Это все вранье. Они и правда сектанты, только текучки у них нет, т.к. платят хорошо. И в секту вступать не надо. (половина сотрудников над этим смеются)