Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 04:05 08.08.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

красивый офис, молодой коллектив

Зомбирование! Суть в том, что создается стадо одинаковых улыбчивых , безумно энергичных, активных, всегда позитивных рабов, которые должны беспрекословно выполнять все, что им говорят свыше. Вашего мнения нет,есть только "команда", только "цель", только компания. Тренеры говорят очень красиво, очень четко, очень много и поэтому становится страшно. По сути вам вдалбливают в голову банальные вещи, которые и так очевидны любому человеку, который пришел устраиваться на работу - вежливость, внимательность, ответственность, уважение к коллегам и тд. Опоздания даже на 5 минут не допускаются! Опоздал - придумай сам себе наказание. Перебил товарища -придумай сам себе наказание.Перерывы строго по 15 минут, , на телефон отвечать во время можно только не более двух раз и то если что-то супер важное. Иначе ты не выполняешь правила и представляешь угрозу для компании. Все выглядит очень красиво и начинает зомбировать твой мозг. Реально напоминает всякие сектантские штуки по продаже биодобавок.
Если вам такое не по душе - лучше даже не пробовать. Работа идеально подходит для тех, кто не имеет собственного мнения и хочет погрязнуть в работе с первого же дня, забыв про все, что находится за ее пределами.

# Денис2012-08-30 02:41:48
Ты так тупо расписал всё! То есть ты хочешь работать (не важно в какой компании) и в ней жить по своим правилам?
Единственное с чем обманывает Энтер это с зарплатой, выплачивается день в день, только она считается очень странно!!! В итоге выяснилось что она считается как почасовая!!!! И всё время со своими тайными покупателями пытаются урезать бонусную часть зарплаты(((
# Юрий2012-08-21 01:12:54
+ 100%!
Особенно правда про свое мнение. Я работал в компании с августа прошлого года, в мониторинге, дорос до старшего специалиста (формально меня перевели на эту должность с конца мая, а фактически я в ней проработал с начала февраля). КПЭ у меня был всегда высокий. Со своими подчиненными в регионах поддерживал нормальные дружеские отношения, отстаивал их интересы перед бухгалтерией (работа которой доставила также немало лузлов). Перед начальством не заискивал, к корпоративной восторженности относился со скепсисом. Время от времени высказывал свое мнение начальству по поводу того, что некоторые задания, которые мы давали нашим специалистам в регионах несколько неэффективны, предлагал свои решения. Ко мне открытых претензий никогда не было, но, видимо, у них напряжение росло. И вот пока я был в отпуске, мне звонит один наш специалист, говорит, что передо мной хотят поставить ультиматум: либо мы тебя понижаем, либо "мы с тобой прощаемся". Конечно, трудно было в такое поверить, но это подтвердилось. Прихожу на следующей неделе в офис: спрашиваю, в чем дело, есть ли претензии ко мне по работе? Они мне: нет, по работе нет, но нас, мол, не устраивает твое "отношение", "скептицизм по отношению к перспективам компании", "непонимание важности" всяких сомнительных заданий вроде пересчета проезжающих мимо магазина машин и подъездов в соседних домах. То есть, то, как я справлялся с обязанностями их устраивало, а то, что я о них думал - нет. Вот так получается за скепсис можно лишиться работы! В итоге заключили с ними соглашение сторон - я с них получил компенсацию и положительную характеристику. Я Буланкину как кость в горле был, поскорее хотели от меня избавиться:D Предупредил о случившемся всех своих уже бывших подчиненных в регионах (порядка 30 человек) - пускай теперь знают, кто у них начальник отдела и ведущий специалист. Отдельного упоминания стоит кадровая политика в отделе. По направлению он-лайн мониторинга у нас было два самых опытных сотрудника - парень и девушка. Девушка - отличная работница, лучший работник месяца за май, парень тоже не дурак, но показатели были у него средненькие, зато он больше общался с начальником отдела Буланкиным. Теперь угадайте, кого Буланкин поставил ведущим специалистом в он-лайне)? А самое мерзкое в другом - этот наш "начальник" еще и угрожал увольнением девушке, если она будет возмущаться - а ведь она недавно взяла автокредит. Вот такие вот дела творятся в "Я-команде"...
# Антон2012-08-16 18:06:23
"Опять я и мы" речь идет не о том, где лучше работать, а о том, что если "Энтер" претендует на звание "лучшего работодателя 2012", то лучше и стараться таковым быть, а не просто завлекать всех в секту и обещать горы золота и море успеха. А поводу "придумай себе наказание"- вы в других фирмах видели этот бред?. По поводу перерывов, у меня во время работы было 2 (!!!!!)часа обеда (!!!!), но речь шла не о том, что заботились обо мне голодном, а о том, чтобы я в магазине находился лишние несколько часов абсолютно бесплатно
# Опять мы2012-08-15 15:14:57
Олег, спасибо, что не стал работать в Enter. Ты поступил мудро. Хочешь чувствовать себя молодым и стройным - находись в кругу старых и толстых-это про тебя :) Удачи в поисках :)
# Опять я2012-08-10 23:16:05
Ты вообще пишешь, так как будто ты там работал, да ты ж только на собеседовании был, как ты вообще можешь судить об этом?! А вот про опоздания- правильно так и надо, дисциплинированными надо быть . А вот если ты на поезд опоздаешь, что будет?- Он уедет без тебя, тогда почему скажи ты должен опаздывать на работу?!
# Опять я2012-08-10 23:11:45
Да вы все достали писать гадости про Энтер! Скажите где блядь по вашему лучше?! Вас работать никто не заставлял. Найдите лучше, и делайте, что хотите, отстаньте от Энтера.
# Антиэнтер2012-08-09 01:41:12
Да, полностью поддерживаю отзыв, всё верно!
Самая натуральная секта, в которой бог Сергей Румянцев, и его верные шестёрки -тренеры вроде Александра Удалова, которые при всяком удобном случае, превозносят его до небес. Работа скорее для тех у кого реально больше нет выбора, либо для сырых выпускников беспонтовых вузов и колледжей, которых с их дипломами - филькиными грамотами и отсутствием опыта работы никуда не берут. Сам устроился по дурости "обработал" один хороший товарищ, проработал месяц увидел всё изнутри и мне стало страшно за будущее и стыдно за настоящее... Уволился и вздохнул с облегчением! Так что товарищи читающие отзывы от Энтере - ищите нормальную работу!