Отзыв о компании ООО "Арлан - Тюмень"
Добавлен: 13:08 31.03.2009
Другие названия: ООО "Арлан - Тюмень"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Эл. почта: ООО "Арлан - Тюмень"
Регионы работы: Москва, Тобольск
Телефоны: (3452) 361224; 210836; 210336; 740971

Описание деятельности:  Дилерский центр ВАЗ, ИЖ, KIA. Как следствие продажа, техническое обслуживание, ремонт автомобилей.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

Мне тоже “посчастливилось” поработать в арлан-тюмени. К счастью, всего один день, но отрицательные впечатления остались надолго. И вот я готова ими поделиться. В первый же день моей работы передо мной открылась картина, совсем не та, какую мне рисовал руководитель на собеседовании. Точнее, я увидела полную противоположность того, что мне было обещано. Всё началось с того, что мне предложили подписать ПУСТОЙ бланк трудового договора, где указаны лишь мои Ф.И.О., должность и то, чем я буду обязана руководству за столь радушный приём. И нет ни единого слова ни о должностных обязанностях, ни о графике работы, ни о правах работника, ни о размере зарплаты. Про зарплату так вообще хитро мудро написано, что оклад устанавливается согласно штатному расписанию, а по штатному расписанию это рубль двадцать. Я спрашиваю у менеджера по персоналу, почему она мне подсунула пустой бланк договора и что всё это значит, на что в ответ я услышала ну просто “золотые” слова: “Так вы сначала распишитесь, а потом руководитель сам заполнит договор КАК ЕМУ НАДО”. Но это были ещё не все сюрпризы. Помимо трудового договора, мне дали подписать какой-то договор на оказание услуг, естественно, также пустой, где в качестве заказчика указан “предприниматель Алахвердов”, а в качестве исполнителя красуется надпись: “Предприниматель” и рядом мои Ф.И.О. Я опять обратилась к менеджеру с вопросом, на что девушка пояснила, что это договор на вторую часть зарплаты, помимо той, которая указана в штатном расписании, то есть за минусом “рубль двадцать” (видимо “рубль сорок”), и что вообще все всегда молча подписывают эти договоры и никогда ни о чём не спрашивают.
Но я всё же решила докопаться до истины и потому прямиком обратилась со своими вопросами к руководителю. Захожу к нему и прямо в лоб выдаю: мол, почему договоры пустые, почему не указан размер оплаты, тут же одновременно пытаюсь объяснить ему, что я далеко не предприниматель, и он видимо меня с кем-то спутал и т.д. В итоге я увидела идиотскую ухмылку на лице руководителя и услышала непонятные мне объяснения того, почему я должна подписать именно эти договоры, а не какие-нибудь другие, заодно услышала историю о том, какая у него нелёгкая жизнь. В общем, после трехчасовой исповеди, я поняла, что зарплаты, скорее всего, здесь совсем не будет и что мне уже пора делать отсюда ноги, а то я похоже и так тут долго засиделась.
Вот собственно на этом и закончилась моя трудовая карьера в арлане. После этого были, конечно же, звонки от Алахвердова с просьбами вернуться к нему и всё обсудить, с обещаниями, что всё будет так, как мне захочется, и любое моё пожелание будет исполнено.
Но в этой ситуации даже Станиславский наверняка сказал бы “Не верю”.