Отзыв о компании ООО Октам М
Добавлен: 18:22 04.08.2012
Другие названия: портал 20

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Получила большой опыт работы в продажах. Хочу сказать большое спасибо, всем кто мне помогал! Спасибо моему рукосеку Позднякову Ивану, за его помощь и терпение в работе со мной! Нашла много друзей)

Всем привет! Я начала работать в компании, когда ей было всего чуть больше пол года и проработала там 2 года! Уволилась давно, но читая сейчас отзывы, решила все таки написать! Так сказать не удержалась! Напишу то, что испытала сама на себе! в компании много плохо, но есть и положительные моменты, их может и меньше, но все же они есть! Итак начнем:
1) Обучение, когда я работала оно было 3 дня, очень тяжело воспринимать такой объем информации за такой короткий срок. Изучила весь товар и продажу всего сама ( Дай Бог терпения тем людям, которые мне помогали, отдельное спасибо тут рукосеку). стажировалась всего 2 дня, где продажи были нулевые, авиа и жд не продавались, в первый же день работы поставили на точку с большим объемом продаж, но это не страшно, это плюс к моему же опыту был! Но само обучение было нулевым, все практически сама искала в инете либо попрошайничала у других продавцов. Что такое инвентаризация узнала только через неделю, когда ее надо было проводить, на обучении даже слова про нее не сказали.
2) Расположение точек. практически большинство стоит на входе в ТЦ, зимой работать было вообще не выносимо! Я наверно на всю жизнь запомню, как я платежи в перчатках принимала, но это не помогало,т.к. стойка стояла в 30см от входа! Через неделю долгого мучения рукосека получила обогреватель, толку от которого было ноль! Я болеть начинала с октября и заканчивала в мае!
3) Инвентаризация. Я проработала на многих точках и в какой то момент была просто на заменах. а расчет идет из колличества отработанных дней на точке, крайне не приятно было платить за косяки других людей! Никогда ничего не взяла в компании и не надо!
4) Постоянно виснущий инет. Потеряла массу продаж из за этого. Если что то ломалось на выходных приходилось работать без компа, что вообще страшно, кассы или инета. Но это не так страшно, с этим можно работать, хочешь заработать будешь и без всего этого продавать!
5) зп. Я, как уже говорила, поработала на многих точках, как на хороших так и на плохих, поэтому и зп была разная, как и 15000 так и больше 30000. То что все зависит от продавца, в какой то степени правда, но если проходимость отличная, тут уже тебе и карты в руки, здесь ты можешь уже сам прибавлять число постоянных покупателей, а если тебе по фигу, то ты и на отличной точке ничего не заработаешь и все тебе будет не так, просто работать не хочешь! Я хочу сказать что по мимо зп я в месяц на одних чаевых получала прилично. Но вот если ты сидишь на глухой точке, то там радуешься как ребенок подошедшему человеку, если конечно он к тебе подойдет за день вообще( И ко всему этому эти продажи от тебя требовали. Хотя там и сделать было ничего нельзя! Я просто смысла в таких точка не видела. Совершенно не прибыльные. ЗП лично на тот момент когда я работала выплачивалась вовремя за исключением, если дата попадала на выходные.
6) Отпуск. Здесь ничего плохого сказть не могу. Я училась на момент работы, меня без проблем отпускали на сессию и я всегда уезжала, тогда когда было надо, все оплачивали! да и в очередной отпуск уходила без проблем.
7) Система штрафов. ни разу сама не была оштрафована, но некоторые из них были по моему мнению дебильными! Я не хочу сказать что я прям идельным продавцом была и не косячила, все было, просто я реально оценивала содеянное.
8) Выходные. Я работала и по 2 недели без выходных, жестоко, но сама виновата была. А больше всего бесило, что перед выходным вечером тебе звонят и просят выйти, при чем потом тебе этот выходной никто не возвращал, и хорошо если вечером, а то и утром могли позвонить! Пару раз согласилась, вошло в привычку, потом категорически от этого отказывалась.
9) График работы! Для меня реально было тяжело по 11 часов работать, а потом еще часа 1,5 до дома добираться. Я не считаю это работой рядом с домом за такую зп, я прокатывала больше!
10) Хочу сказать вот что минусов можно перечислять еще очень много, может если бы писала, сразу как уволилась, то и облила бы г....м, но сейчас вижу и плюсы. не самой компании. А просто я получила богатый опыт работы. Всем кто хочет устроится туда не хочу давать никаких советов, сходите попробуйте. Сколько людей столько и мнений. Каждому свое! О том что нет перпектив на повышение-поверьте их реально нет! Про сотрудников офиса мне сказать нечего, мне никто плохого ничего не сделал. Я оставила там все свое здоровье. Про нервы не говорю, какая работа не нервная! В принципе мне сказать больше нечего! почти за год там могло много чего поменяться! Но выбор всегда остается за нами.