Отзыв о компании Бубль Гум, Розничная сеть
Добавлен: 20:05 01.08.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Омск, Пенза, Томск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Никнейм: Наталья Ширманкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нет и наверно не будет

Друзья не когда не идите туда работать. Зарплата в два раза меньше от заявленной, график жесть в реальности. Схема такая: чем больше управляющая или её зам тебя штрафует, тем больше у них перспектив получить нормальную собственную зарплату и задержаться на этой должности. При трудоустройстве обязательно пройти надо детектор лжи (бояться нечего в точности да наоборот воспринимает информацию). И самое главное это то, что если у них попросить ознакомиться с трудовым договором то тебе помашут ручкой и не вернут документы (трудовая, санкнижка) говоря " мы у Вас их не брали, а если и брали, то докажите. Что именно произошло в моем случае. Так что я осталась без документов и без расчета. Так что Господа Товарищи Вам решать.

# технолог БО2015-10-09 08:42:00
А вы говорите Семья. Там не семья а группа.
А на счёт хренового сотрудника.
Лично я создала там бланки спецификаций, конфекционные карты, бланк аудита завода для технолога, бланк -отчет посещения магазина, сформировала папки по ассортименту на каждого поставщика, отказалась от бракованной партии у поставщика на 9 000 000 р (не привезла тот отстой который бы ни когда не продался). оформила не один десяток рабочей документации на модели. Раньше вообще одежда работала без какой либо документации. А на меня морали, сказали что я унизилась ниже плинтуса, обосралась по полной, просрала все, что я свинья а , сказали писать по собственному желанию, а когда я написала мне сказали что я подставила руководителя этим по полной, и рассчитали меня по белой. Вот такая там семья-группа!
# технолог БО2015-10-09 08:32:00
Артур, семья, вы уверины? Вы ни чего не путаете? Может вы не в БГ работает, а где то рядом? Штрафов нет? Да о них только и говорят, оштрафуем оштрафуем. Сам руководитель говорила что платила штрав. А то что по белой рассчитывают ? Это тоже вранье. А истеричны руководитель! Знаете когда она орет, в голове возникает мысль, она получает от этого удовольствие или у неё дома все на столько хреново или у неё гормональный сбой! Вообще когда на весь офис заорут что ты обосралась по полной.....работать после такого чертовски сложно !
# Артур2015-10-08 00:36:00
Никаких штрафов в БГ никогда не было... Это всё враньё!!! Никакого скотского отношения, как вы говорите, там нет!!! Если ты херовый (простите!) работник, то никто тебя за это поощрять не будет. Работает отлично - получаешь отлично! Обед по 45 минут, хватает поесть до усрачки :) Коллектив отличный, всё дружат, никакого рабского отношения к рядовым сотрудникам у нас лично нет. Упра - не женщина, а сказка!!! Всё понимает. САТЗ нам вообще как мама! (Мы, кстати, так её и называем). Говорит всё в глаза как есть, а не за спиной, как некоторые. Говорит только по существу, никогда не ругает просто так. Сейчас у нас в БГ самый, я считаю, наикрутейший коллектив. Да, и не просто коллектив, а СЕМЬЯ!!!
# технолог базовой одежды2015-10-07 09:37:00
Зарплату выплачиваю вовремя, ни разу не задержали. Условия работы тоже отличные! Работа чертовски интересная! Есть огромный минус в этой компании, нет там коллектива, выживают там только сильнейшие и подлейшие! Тоесть что бы работать в этой компании ты должен уметь подставить работающего с тобой рядом. Если тебя в это уличат , суметь отстаять свой поступок , мол я прав а вы не правы! По крайне мере так было в одежде. Но есть и огромный плюс это опыт! Такого опыта вы ни где не приоьретете! Поэтому туда стоит идти если хочешь попробывать свои силы, вдруг сумеешь устоять или опуститься, каждому своё ))))) Ну а те кто не сумеют, оставят после себя дела в идеальном состоянии и уйдут с белой зарплатой, как я.
# технолог базовой одежды2015-10-07 09:21:00
Проработала в этой компании 11 месяцев. Место работы офис, г. Владивосток, ул. Снеговая 34. Сегодня сдала все дела, хотя трудовую выдали ещё вчера. Пришлось ещё сегодня выйти на работу, так как вчера у руководителя направления не нашлось время что бы принять дела. И в результате расчитали меня по белой зп., так как в результате передачи дел сочли что одна модель трусов должна быть оформлена в отдельную спецификацию, хотя остальные модели были обьеденены в группы и на каждую группу была сделана одна спецификация. Вообщем нашли зацепку и не выплатили полную зароботную плату. Хотя, все остальные поставщики пыли переданы в идеальном виде. Ну а так какак при получении зп сотрудники ни где не расписываются, осталось только выйти из компании отряхнуться и пойти дальше. Вообшем, компания действительно находится не в лучшем положении раз при увольнении ищет любые возможности лиж бы не рассчитывать сотрудника как положено!
# Кадровик2015-04-07 17:05:14
Наталья, а вы не пробовали почитать ТК РФ.
Там черным по белому написано, что при увольнении работодатель обязан отдать трудовую книжку и мед. книжку.
Ею существование фиксируется в журнале трудовых книжек и мед книжек.
А если они его не ведут, то милости просим в трудовую инспекцию.
# ***2015-03-08 11:17:01
Немного в растерянности сейчас. В компании мне работать не понравилось, но с отзывом не согласна. Оплата вовремя и соответствует заявленной, минус только в том, что серая. Штрафов никаких нет (в этом плане ТК соблюдается), могут дисциплинарку впаять, но это другая история уже. Вот отношение к сотрудникам далеко не огонь, зависит от магазина, конечно, но в нашем жесть была. Сотрудников начальство вообще за людей не считает, рабочие условия такие, что рабом себя чувствуешь, шаг без разрешения - выговор сразу, работу подкидывают еще сверх твоих обязанностей. А отказываешься делать, так начинают изъяны в твоей работе искать, чтобы загнобить. На работе постоянно в напряжении нервном ходила, не стала долго терпеть, поэтому ушла, никакая оплата не стоит того, чтобы чувствовать себя рабом.
# Кое-кто2015-02-06 15:35:22
Никакого уважения к старым сотрудникам. Многие годы ложат в этой каторге, работая за троих. А потом их просто убирают, находя разные причины. Директор фирмы-одно название-обычное быдло 90-х. И тем не менее: хотите, идите туда, работайте, читайте гимны, не хотите, никто не заставляет, поверьте, как бывший сотрудник скажу: устроился на другую работу, в зп немного потерял, но нервы намного здоровее стали.
# Ира2014-09-12 07:29:22
Съездила на собеседование в должность бухгалтера на ул.молокова 54, заявленная з.п 31т.р в реале 27! руководитель при собеседовании дал понять, что к вам может обратится и дать задачу с верх вашей работы еще и другого сотрудника ниже рангом и при этом доплаты за совмещение не будет!!г.Красноярск.
# Катя2014-07-18 09:35:24
Кстате забыла написать с коллегами во время работы на темы не касающийся работы и магазина разговаривать нельзя.
# катя2014-07-18 09:28:57
Работала в данной компании,слава Богу ушла оттуда.Все перечисленные выше высказывания правда на 200% Отношения к сотрудникам писец,прячтесь суслики!Идиотские гимны каждый день которые должны знать все сотрудники наизусть.Просмотр личных кабинок и вещей контролёром или управляющим без ведома сотрудника,если кабинка открыта,если закрыта то под твоим присмотром.А самое прикольное,захотел в туалет отпрашиваться надо у непосредственного руководителя(если вдруг не отпросился,такой выговор,как буд то ты чмо какое то)А вот ещё что,если раньше пришёл чаю попить даже нельзя иди отмечайся и иди работай,забыл отметится день не оплатят,уходишь отмечайся.На обед записываться надо,30 мин. обед.опоздал с обеда выговор.Вечные недостачи.Если товар ушёл покупателю в дар из-за расхождения цены типа от компании бесплатно(выщитывают со всех без суда и следствия)сидеть нельзя,уходить нельзя,выходить с магазина даже во время обеда тоже нельзя.Увольняют за звонок покупателя начальнику,тел.его на кассе тоже без суда и следствия.Короче кошмар и ужас,такого гестапо нигде не встречала.Не советую туда идти никому,даже китайцу.
# карина П2014-04-03 08:09:47
Народ послушайте сколько людей столько мнений о робте в бубль в гуме все выберают свою работу по душе вы кода по работаете в бубль гуме вы поймете нужна вам эта работа или нет . По крайне мери это будет ваш личный опыт. просто у всех свои интересы и выгоды кто зачем пришол кто та опыт получить а ктото просто и за денег а ктото друзей найти. Такшто не бойтесь получить что новое для себя.
# Гнев божий2013-10-25 10:50:22
Устроившись сюда, вам придется сделать сан книжку за свой счет, далее пройди полиграф через 3 месяца, ну и если непройдете вас уволят, зарплата белая и черная, без соц пакета, каждое утро планерки где будите читать гимн как в секте и хлопать и играть в игры, выносит мозг постоянно играющая музыка одна и таже
# Липунюшка2013-10-07 21:29:02
Призываю всех,кто читает данный сайт не вступать в сотрудники данного магазина! Зарплата черная, за мед.осмотр надо платить всегда самому,и еще,когда подписываешь договор - то условия там прописаны совсем отличающиеся ,нежели в реальности.Выкинуть тебя могут как собаку, и расчитать по минимальной з/п (каковой она и является).Удерживают деньги с инвентаризаций,заставляют каждое утро молиться особенной молитвой (как в секте).Никто туда рабоатать не идет,так работаешь за всех и коробки тягаешь,и за копейки покупателей оскорбления выслушиваешь.А,не забудьте про унижения на полиграфе-потом неделю отходишь и чувствуешь себя каким-то преступником.
# Елена2013-08-19 14:50:30
Коменты класс... В большинстве случаев про все организации, магазины и т.д. пишут сплошной негатив. Друзья, а где же тогда работать?
# аноним анонимович2013-08-01 11:58:29
Зарплата выплачивается своевременно.График конечно может и не каждого устроит,но это кому как.Коллектив хороший.Официальное трудоустройство.
Хочется обратить внимание на то,что если в организации требуют с сотрудника соблюдения каких то правил и честности возникает вопрос,а почему компания не выполняет элементарного соблюдения закона?
Ст 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников:Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Вобщем дело в том что в некоторых компаниях (чаще всего это торговля,в частности рядовой персонал) набирают людей либо вообще без образования,а чаще всего вроде и с образованием,но которые плохо знают свои права и ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ законы,соответственно у них не будет лишних вопросов.(Судя по комментам это можете заметить....=D)
И не только в этой компании серая з/п!!!У 40% по всей России.Так что корень проблемы куда глубже. И напоследок совет при проверке на детекторе попросите у полиграфолога сертификат специалиста и Квалификационное удостоверение полиграфолога. Ведь ЧЕСТНАЯ компания,которая набирает ЧЕСТНЫХ людей не должна сама обманывать. (хотя скорее всего после того как вы попросите сертефикат потом выяснится что вы не прошли полиграф=)
# Бывший сотрудник2013-06-06 18:28:04
А вообще привлекают обещанием высокой з/платы,но посмотришь на такое отношение-и зарплату не захочешь.(еще и черную!!!)
# Бывший сотрудник2013-06-06 18:25:45
Что вы хотели-компания серая,з/плата официальная-копеечная,больничный не оплачивают,люди для них-пыль.Управляющая и замы трясутся перед начальством,смотреть противно. Орут на всех,чтоб самим не так страшно было.В компании поощряется нечеловеческое отношение к рядовым сотрудникам.
# нынешний работник 2013-06-04 06:21:57
Ничего сложного и ужасающего в работе в БГ не вижу. Коллектив прекрасный, нужна помощь - обращайся и помогут. Начальство...Не могу объективно судить, так как до меня начальство не доходит) Единственный минус - весь день стоять. Если не работаешь с покупателями, а поставили маркировать одежду - то ты всю смену стоишь. Надеюсь, что не заработаю варикоз.
Кроме этого никаких минусов вне нашла. Обеда на 30 минут хватает.
# алиса в стране чудес2013-04-30 22:50:49
интересно кто же в бубле получает з.п 30-40? зарплата продавца 16-18 тыс. да еще недостачу высчитывают. да если заниматься мартышкиным трудом по волеязявлению админа да управляющей. которые находу придумывают работу для сотрудников. дабы показать свою значимость причём в разрез со стандартами компании. во во они то и едут. и выезжают .на тех кто везет!
# *****2013-04-29 11:33:46
Никто никого не уговаривает идти работать в Бублик, каждый решает сам. Самое главное - понять, для чего это нужно. Если хаять руководство, а самому только требовать, то лучше туда не идти. А начальство везде одинаковое... И еще есть пословица: "Кто везет, того и погоняют". А на счет того, что какие-то штрафы есть - это вранье! И график 5 через 2, и полчаса на обед хватает, а соцпакет... Можно получать 12-15 тысяч и оплату проезда в другом месте, а можно получать от 30 до 45 тысяч и копить на тот же поезд. Каждый выбирает сам! И еще. Не нравится работать на чужого дядю - открывай свой бизнес и набирай себе рабочих, а если тяму хватает только на обсуждение начальства, то лучше на него и работать, на этого чужого дядю.
# оля2013-03-22 03:21:37
Если хотите работать в бг запасайтесь валерьянкой. ни чего хорошего там нет. Один большой минус. А те люди, которые говорят вам что там классно и приходите к нам работать,не хотят что бы только они были в таком плохом положении, но и вы тоже.
# Lita2013-03-05 11:59:06
Девочка врушка... либо конкурент.
# Рада2013-02-15 20:38:14
В принципе работать можно.Супер колектив.зп выплачивают как положенно,гр.нормальный.Единственный минус-тупость Управляющей,парализует всю работу магазина.Она заказывает товар вагонами,причем тот что не продается.В результате сотрудники месяцами не вылазят со склада,разбирая горы"мертвого"товара.А в это время толпы покупателей в зале ругаются что их не обслуживают продавцы.В остальном нормально.
# Оксана2013-02-10 16:29:19
Обидно, что некоторые люди портят репутацию Бубль Гума. Люди приходите к нам работать, у нас хороший коллектив, хорошая зарплата, в работе всё ясно и понятно и нам так не хватает сотрудников, а в каждой работе есть свои плюсы и минусы.
# Елена2013-02-10 12:28:05
Я была взята на срочный договор про работала в новогодний период, и для себя поняла что лучше буду простым покупателям чем работать под руководством такого управляющего . Пока она отдыхает работа идет быстро на позитиве блогадаря её заму, как только она выходит так все не правильно все плохо . И администратор один да и тот соглашается с ней и топит сотрудников . Убирайте их срочно а то от вас хорошие все разбегутся. Сама компания свои обязанности перед сотрудниками выполняет з/п вовремя , график удобный, про коллектив тоже соглашусь отменный. УДАЧИ И ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДЕВОЧКИ.
# *************2013-02-10 09:14:55
Знаете в каждом коллективе есть "паршивая овца" которая портит всё и в Бубль Гуме она есть, а вообщем работать можно, жалко офис, больше всего на них шишки летят и крайние получаются они.
# людмила2013-02-09 19:27:57
работаю в магазине почти с открытия. что касается детектора так поясню что это для того что бы всякие воришки и наркоманы в коллективе не появлялись. а за мед книжку компания компенсирует. что касается руководителя то здесь конечно промах. если бы не было управляющей то все бы двигалось быстрее. только палки в колеса вставляет. а в остально все ок. з.п. вовремя и как обещают. и коллектив отменный!!!! вступайте в наши ряды!
# Елена2013-02-08 20:54:11
Попахивает лохотроном, что за бред придумали проходить детектор лжи не до официального приема , а после того,как месяц отработаешь. Медкнижку делать за свой счет .
# -----2013-02-08 19:33:03
Да управляющая там что надо , грубая, глупая . Как только её на работу принемали , нас так серьездно отбирали . А этот управленец всё спирает на своих замов и это принемают выше стоящие . В этом весь минус компании , а в остальном приятно было работать колектив в торговом зале хороший приходите не пожалеете, в торговом зале люди хорошие .УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА.
# *************2013-02-07 20:09:49
Дорогие читатели, не слушайте не кого и приходите работать в "Бубль гум". Я там работала, КЛАССНЫЙ магазин и ОЧЕНЬ хороший коллектив, ну кроме неадекватных действий Управляющей (иди туда не зная куда, делай то не знаю что) в её не компетенции, по моему, знают все, даже в головном офисе, но дружный коллектив перекрывает все минусы, ходила на роботу с большим удовольствием, уволилась по семейным причинам. PS теперь хожу как покупатель ПРИЯТНОоооо.
# ----------2013-01-27 18:21:04
Про работала 2 месяца мне понравилось все коллектив отменный , все дружелюбные всегда помогут новеньким, зам. Управляющий и менеджер по персоналу вообще люди мировые с такими только удовольствие работать. Сейчас почти в каждой компании свои требования к сотрудникам здесь не чего особенного не придумали , выполняй стандарты и получай зарплату не слышала не про какие штрафы. Компания хорошая удачи всем сотрудникам а особенно Натальи Юрьевне и Анастасии Викторовне. Единственное управляющая УЖАС вот она улыбается а по спине мурашки бегаю, глаза у нее злые. И иногда казалась что она знает что должно быть но не знает как это сделать.
# Лидия2013-01-18 13:46:15
Нормальная компания, я работаю в должности супервайзера на отделе игрушка и могу сказать с точностью что мои сотрудники как работают так и получают зарплату и каждый из них четко знает, что он пришел в компанию работать и зарабатывать, мы не в детском саду и нянчиться некто не будет, компания платит зарплату и хочет получить обратную связь.
# Татьяна2013-01-14 12:10:43
Никому не советую идти туда работать! "Начальство" - подобрано не известно откуда, не известно с каким образованием, но зато ставят из себя невесть что. Что такое деловая этика им не известно, давят на всех , требуют, а сами со своими обязанностями не справляются, если что-то у тебя не получилось- уходи, заболел - пиши по собственному,больничный не выплачивают. Очень плохая компания, не морайте свои трудовые книжки.
# Ольга2013-01-12 14:27:31
Не знаю как другим, а лично мне эта компания ничего плохого не сделала. Все было честно. Устроилась я летом, но почти сразу вернулась на старую работу не из-за того что эдесь плохо, а по другой причине. Так вот- всю зарплату мне выплатили, и трудовой договор со мной заключили сразу. Приятные впечатления оставила администратор Милена и менеджер по персоналу Анастасия. А тому кто оставляет отрицательные комментарии, хочется сказать- может в ВАС самих все дело? Вы-то сами адекватны и хотите работать? Или только требовать и можете с других? В себя загляните вначале!!! Желаю коллективу процветания и благополучия!
# Оля2012-12-23 05:51:18
Отработала там один день и убежала. Обещали заплатить за этот день, держали мою трудовую неделю. В итоге я пришла, трудовая не готова, в списках меня нигде нет...бардак одним словом...Отношение к себе сотрудницы магазина мне не понравилось... С работников требуют ответственности и исполнительности, а сами этого не соблюдают! Одним словом одна показуха! Я свою трудовую уже просто потребовала, лишь бы их не видеть больше!
# - - - 2012-12-23 05:36:52
Обычные комменты, не вижу ничего противного! Если вы на счет орфографии, так хоть тут можно расслабиться!
# Лара2012-11-30 15:40:32
Комментирующие, вы почитайте свои комменты, это же ужас просто, вы где учились? Читать противно. Я на бы на месте руководителя, даже бы на работу вас не взяла.
# аноним2012-11-20 10:35:48
Да я подтверждаю, там работать хуже некуда. Лично я там психологического комфорта не нашла, какая-то заряженная обстановка. и правила меня их тоже раздражают как в тюрьме, шаг назад-растрел, шаг вправо-тоже растрел. Особенно их лозунги чего стоят! Как в пионер-лагере! Я пришла работать, а не лозунги ихние учить и выкрикивать каждое утро, что за бред! Даже водичку нельзя держать на рабочем месте, и все время кто-то стоит над душой! А от этого детектора я до сих пор отойти не могу! Сто раз пожалела, что туда пошла!
# jekson2012-11-18 18:34:07
че за график дуратский в договоре обед час а отпускают на30мин хотябы перерывами бы компенсирывали а отпуск 28 дней и тоже борода 14 дней ничего как говорится чем дальше влес тем больше дров скоро как в конслагере будут правила писать много можно
# ????????2012-11-18 18:26:08
пройдет время и вскором времени от туда будут бежать все как стонущего корабля надо увожать труд
# Ольга2012-09-08 09:33:12
Спасибо. Как раз прошла там собеседование... Наверное не пойду туда работать
# Александра2012-08-08 15:39:00
Да ну.Ни одного штрафа еще не видела и не слышала.Что обещают то и платят