Отзыв о компании ВОЛЯ
Добавлен: 12:39 31.07.2012
Другие названия: VOLIA
Сайт:  volia.com
Эл. почта: info@voliacable.com
Регионы работы: Киев, Алчевск, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Высокоскоростной Интернет Воля Бродбенд и цифровое телевидение Воля Преміум ТВ.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2007

Все данные на момент 2005-2007 года, но боюсь, ситуация не поменялась.

В компании существовала реальная возможность продвижения по карьерной лестнице - по крайней мере, из ребят, с которыми я пришел, и кто не свалил через первые пол года, многие быстро пробрались на более осмысленные должности. Хотя насчет уровня зарплат на новых позициях ничего сказать не могу.

Перед принятием на работу мы проходили двухнедельный тренинг. Нужно сказать, что эти тренинги - мега полезная и ценная штука. Навыки, приобретенные там, реально служат мне уже не один год. Причем, обучали не только специфическим вещам - переговорам по телефону и т.д., но и общим вопросам - работа с конфликтными ситуациями, комуникативные навыки, и даже был тренинг о планировании карьеры. Еще раз скажу: тренинги - это было самым лучшим в этой компании.

Но после тренингов начиналась полная ерунда.

1) Нас хотели обманули с оплатой. За прохождение тренингов обещали оплатить 200 грн. Я понимаю, что польза от тренингов была таковой, что еще мы должны были доплачивать, а не нам. Но так было обещано, и не выполнено. Только после того, как мы подняли шум - написали коллективное обращение - нам эти деньги выплатили, но первый "осадочек остался".

Нужно отметить, что зарплату (очень низкую, но мы сами понимали на что идем) в то время выплачивали четко в срок.

2) Отношение к работникам call-центра, как к скоту. Компания очень хотела, чтобы текучка кадров была минимальной, но все усердно делала для того, чтобы поставить человека в невыносимые условия, которые приводили к скорому уходу.

У нас не было абсолютно никакой возможности выполнять свою работу. Мешало все - от непродуманных процедур, до неадекватных руководителей нашего и соседних подразделений.

В компании все было построено так, чтобы колл-центр был буфером между недовольными клиентами (90%) и остальной частью компании. Наша задача была не решать проблемы, а принимать их на себя.

3) За то, что проблемы решить было нельзя наказывали... нас же! Принудительные экскурсии с техническими работниками по домам и подвалам в нерабочее время и т.д.

4) Пофигизм к проблемам клиентов... в компании таковых называют абонентами. Еще раз скажу - мы существовали не для того, чтобы решать проблемы, а для того, чтобы принимать ее на себя и создавать видимость работы.