Отзыв о компании Артис 21 век
Добавлен: 20:49 30.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  artis21.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Зеленоград, Санкт-Петербург, Калуга, Нижний Новгород, Рязань, Ярославль
Телефоны: +7(495)9889692

Описание деятельности:  Производство и продажа корпусной мебели

Никнейм: Наташа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

После сдачи экзамена, чувствуешь себя как та ворона - умная, сильная, смелая, но....

1. На собеседовании дают не полную информацию об официальном оформлении, которое произойдет только после сдачи экзамена по 1С (в г.Зеленоград), не факт, что с первого раза сдадите, т.е некоторые работают по 3-4 месяца без оформления + 2 недели-обучения. Компенсацию за обучение, выплатят также только после сдачи по 1с.
2. В процессе этого обучен., готовьтесь, к тому, что 80% учащихся отсеют . Кому повезет, то на раннем этапе (2-5 день), кому нет, могут после 2-х недель обучения, в которое также входит 3 дня стажировок и обязательное посещение одного из салонов в качестве тайного покупателя с последующим написанием отчета (а это зря потраченные средства и время и никакой компенсации). Звонит один из обучающих и сообщает: " Вы нам не подходите" или "... мы не намерены тратить свое время на ваше обучение". Сразу становится понятно, почему такой интенсивный набор сотрудников.
3. После успешной сдачи экзамена не надейтесь, что вас отправят в тот салон, который удобен вам, отправят туда. где есть место, если не согласны, то "...давай до свидания".
4. Если Вы, как та сильная и смелая ворона, долетите таки до заветной работы, имейте ввиду, что:
- официальная З/П 16000 руб.
- в каждом салоне установлены видео-камеры со звуком, которые в режиме оn line просматривает территориальный директор (большой брат следит за тобой), если не стоишь возле входа и не встречаешь никого, позвонит и скажет "На место!" или "не облакачивайся на комод..."
- в любой момент может прийти тайный покупатель, который затем напишет отчет и даст свою субъективную оценку вашей работе, и если оценка неуд., то ждите комиссию покрупнее и построже (неизвестные вам сотрудники например).Оценка этой комиссии может повлиять на ваше дальнейшее сотрудничество с компанией
- график не с 10 до 20, а по времени работы ТЦ (с 10 до 22 или с 10 до 21) как повезет.
- белый верх черный низ (СТРОГО)
Возможно кто-то и мечтал о таком счастье?

# Наталья2013-06-27 22:55:10
Добрый день!
Я скажу еще больше никакого социального пакета нет и хочу посмотреть на того кто был оформлен после сдачи 1с,оформляют через год или полтора если повезет,не понятно куда смотрят власти,причем ты не знаешь оформлен ты или нет,все перспективы заканчиваются на том когда ты кем-то станешь и тебя начнут сверху душит и прекращаешь доносить на своих работников!
По поводу того что 16000 официально так и есть,но если ты захочешь взять кредит или ипотеку никто не поможет,бухгалтерия не пишет справку по форме банка так что даже не старайтесь,если хотите заработать деньги сейчас то идите в Артис, но о будущем даже не думайте,там нет будущего!
# Алена.2013-04-25 12:53:58
Спасибо за отзыв.ТОчно не пойду в эту компанию
# Катерина2013-02-27 01:34:41
Андрей, время тратите Вы на свои жалобы...) А я люблю свою компанию и готова постоять за её честь )) Никто никого не унижает, я просто констатирую факт: Предполагаю, что Вы сами должны понимать, что всегда есть более успешные и менее. Естественный отбор. Слабые ноют, сильные делают и выигрывают. Каждый слабый может стать сильным при желании, но большинству проще винить в своей слабости других...) Истина стара, как мир.
# Андрей2013-02-26 14:03:34
Спасибо, Наталья, за такой подробный отзыв!!! Судя по негативным комментариям вы правду глаголите))) А сотрудникам Артиса (наверное у каждлго из которых несколько высших образований, кандидатская степень и IQ как у 3-х% населения Земли?))) ничего более не остается, как тратить свое время на отражение атак со стороны соискателей (не зря в/о получали), дабы хоть как-то отчистить репутацию компании по принципу: "Возвысь себя, унижая другого."
# Светлана2013-02-24 03:17:16
Вот только интересно... Если все так плохо, отчего же многие сотрудники, ушедшие из компании на вольные хлеба в поисках лучшей жизни, вновь в нее возвращаются спустя месяц-другой и несказанно счастливы, что их снова приняли в "Артис" ?
# Катерина2013-02-23 19:21:18
Наталья, ну а что вы хотели? Компания процветает, продукция пользуется спросом, есть возможность хорошо зарабатывать, но и требования высокие к сотрудникам, отбор на конкурсной основе! После обучения отсеивают тех, кто страшно тупит на экзаменах...Как вы работать-то собираетесь, если инфой в полной мере не владеете? Учить, вообще-то нужно, если мозги позволяют. Вам нужно было самой оценивать ваш уровень возможностей, а не сваливать ответственность на тех, кто вас допустил на обучение, несколько переоценив. Это вам не пирожками торговать...)))
# Маша2012-08-14 00:52:20
Все абсолютно так, я ездила на обучение из Подмосковья в течение 1,5 недели (тратила деньги на электричку, метро и маршрутки), оставляла маленького ребенка с мужем, а после стажировки позвонила Н. и сказала, что я им не подхожу. Так нельзя поступать с людьми!!! Сразу не могли определить мою проф. непригодность? Cтолько времени, сил и денег было потрачено впустую.
После всего прочитанного становится ясно, что не хотят официально оформлять, для того, чтобы в теч. 3-4 месяцев было проще сказать: "Извините, вы нам не подходите".
# ВиталЯ2012-08-09 19:20:01
Да с Наташей полностью согласен, и отрицательный список отзывов можно продолжить и написать в несколько раз больше отрицательных моментов!