Отзыв о компании Топфуд
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  topfood.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: (495)745-24-24

Описание деятельности:  Продажа ингредиентов для пищевой промышленности

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Май 2012

Маленькая компания - прим.40 человек.
Очень уютная компания.
Руководство понимающее.
Директор и одновременно соучередитель - женщина.
Если ругает, то по делу (на 95%) и не для того, чтобы унизить человека, а наоборот улучшить его показатели.
Благодаря образованности, большому опыту и любви к своему делу думает эта женщина быстрее самого быстрого компьютера, поэтому успевают за ходом её мыслей не все и не всегда, поэтому иногда по офису летают молнии.
Ценит и знает лично каждого сотрудника.
Правильность её слов - 99% (1% - ошибочный, если изначально данная ей информация не верна).
Находит выходы из любой ситуации.
Нужно что-либо - говори и тебя поймут.
Что-либо не знаешь - подскажут.
Бухгалтерия - 2 женщины - правильные и честные люди, а не как везде. Если что-то не так по ЗП, нужно только сказать (вежливо) и они все решат.
Отдел кадров - 1 женщина - всё как в бухгалтерии, на 5+.
Отношение одинаковое ко всем, будь то грузчик на складе или менеджер по продажам.
В офисе тихо и спокойно. Нецензурную лексику можно услышать только в критических ситуациях.
Праздники, дни рождения, крестины, и даже "обмывание" новой машины поддерживаются. На вечеринках "отжигают" все, и это реально хорошо.
Если вдруг испытываешь финансовые проблемы,то дадут в долг или даже выделят сумму безвозмездно (в крайнем случае)
ЗП белая. Оформляют сразу. Отпуск оплачиваемый по ТК. Отпускают нормально. Оборудование (ПК, транспорт, офис) своевременно обновляют без излишней экономии.
Был рад работать в данной компании. Рекомендую.
Естественно не любят ленивых и наглых людей.

Есть некоторые сотрудники (в офисе и на складе), резко общающиеся и ставящие себя выше всех (в душе они добрые).
Видимо комплексы из детства или кем-то обижены или просто работа такая. Но если не отвечать негативом на их задирания и адекватно себя вести, то скоро начинают уважать.
Начальник отдела продаж достаточно мирный человек, но лень его часто одолевает. Если вдруг что, то спасает он только свою репутацию и положение. Часто в нужный момент его просто нет в офисе. Если что-то нужно (даже по рабочим моментам), к нему бесполезно обращаться. Проще к директору.
У начальника отдела продаж часто небыло времени (желания) выполнять работу начальника: помогать, объяснять, организовывать работу в целом. Причина - был очень занят личными продажами (% капает нормальный).
Но в этом была больше не его вина, а организационный недочет директора.
Нужно было построить систему по-другому: чтобы начальник управлял а менеджеры продавали.
Из-за этого в основном я и закончил работу в данной компании.
Надеюсь сейчас система изменилась в лучшую сторону.