Отзыв о компании ООО ""DIVA
Добавлен: 21:05 28.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  divarussia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск

Описание деятельности:  розничная прожада дешевой китайской бижютерии

Никнейм: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Февраль 2012

Начнем с того,что такая зарплата при таких требованиях просто не мыслима. С началом работы новичку выдается толстенное руководство о том,как должна работать так называемая " диветта". В котором расписано в течении скольки СЕКУНД нужно поздороваться,заговорить,предложить,расписать товар и втюхнуть ненужную салфетку и что нибудь ещё. Написано чего нельзя говорить(вам подсказать,помочь,что вас заинтересовало и прочее) и еще куча правил как себя вести,что одевать,как краситься и какой длинны должны быть ногти. Форма в этой компании вообще ужасна,противные розовые майки, зимой водолазки и жилетки( и никого не волнует что тебе жарко),на ногах обязательно колготки. или капроновые носки- зима,лето- не волнует. На шеекучаверевок(пластиковая фигня с рекламой,салфетка,бейдж)- и помимо всего этого обязательно 5 украшений из магазина,короче как новогодняя елка и попробуй только не улыбаться. Болеть там нельзя,об этом само же начальство пишет.Убираться( бесплатно) нужно до открытия и после закрытия- домой конечно же никому не надо. Есть,пить,расчесаться негде. Постоянное видеонаблюдение со звуком онлайн,любой из начальства может зайти и таращиться полдня. Постоянные приезды территориальных менеджеров- франчайзеров,которым всё не нравится,опрашивают как школьниц.Сидеть естественно нельзя,да и не на чем,чтобы выйти из магазина в туалет,обязательно нужно доложить администратору.Скидки персоналу далеко не 50% и только раз в месяц.Товар принимать должны вообще непонятно когда,видимо он должен исчезать по щелчку пальцев,ведь покупатель самое главное. Что касается качества,то вообще полное. де****мо,а не бижутерия,на недовольство покупателей-глазами будешь хлопать сама. А самое смешное это то,как они учат. общаться с. покупателями,пример: ЗДРАВСВУЙТЕ!(на весь магазин)и если человек зашел с пакетами- О,УВАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОКУПОК,ДАВАЙТЕ ПОДБЕРЕМ ВТО НИБУДЬ И У НАС)))) или ОЙ,КАКОЕ У ВАС ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ( КОФТА,ЮБКА) ДАВАЙТЕ ПОДБЕРЕМ ВАМ НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СЕРЬГИ(И ПОДВЕСКУ,И БРАСЛЕТ,И КОЛЬЦО....)))А на ответ" я просто посмотрю" не реагируем. Короче,чтобы там работать нужно быть постоянно накуренной улыбающейся наркоманкой несущей чушь

# Светочка2012-12-16 03:51:46
Согласна со всем вышесказанным!
Это ужас!
поработала там....Не посидеть вообще....Психологически дискомортно,жопу лижешь каждому клиенту еще и навязчиво(((плюс менеджер(была старше на пару лет) общается такими фразами типа брысь отсюда и т д...хотя сама дура дурой....ей можно со всеми трепаться а продавцам нельзя даже если никого нету из покупателей...Что за бред?!
# Полина2012-11-01 03:22:33
Ну работать тебе,не просто лежать и нечего не делать.Бред написала
# Инесска2012-10-05 00:25:32
я полностью согласна с афтором. В Диве я проработала 3 месяца, потом не выдержала и нашла себе нормальную работу. Весь день на ногах стояли, подсобки нет, во время обеда закрывались на 10 минут и ели там же, стоя. зарплата была 7 тысяч, т.к. план выполняли не полностью. постоянно втюхивали эти бесполезные салфетки. Глаза болели от розового цвета. Товар развешивали прямо во время рабочего дня. А про качество, так оно и на самом деле не лучшее, брака каждый раз была целая коробка. причем мы же сами и должны были чинить поломанную бижутерию (стразы клеем лепить и т.д), а то что не чинилось отправлялось обратно.
# Автор2012-08-23 23:21:34
Я работала не в самом Ростове,а в области,город из личных побуждений писать не буду. И действительно у нас была франшиза,отсюда и ИП. И зарплата такая постоянно, максимум,который я получила в Диве, это было 10 т.р. но тогда мы перевыполнили план на 20%
# Анастасия2012-08-09 12:51:02
Вы пишите "Наш ИП" - не очень понимаю, почему ИП и при чем тут франчайзи - у нас в Ростове-на-Дону ВСЕГДА был свой собственный розничный магазин, никаких ИП, магазин относится к головному офису в Москве. Девушка, вы вообще, в диве работали??)) Во франчайзинговых условия, конечно, другие, но речь идет не о них.
По поводу формы, если вам так не нравился ее дизайн, знаю, что отдел маркетинга держал этот вопрос отрытым - можно было прислать свой эскиз, высказать свои идеи. Как говориться, отвергаешь - предлагай)
По зарплате, в феврале 2012го 8 тыс. она могла составить только если вы не отрабатывали все смены и не выполняли план.
По поводу всего остального комментировать не буду, уже нет времени - убегаю, напишу только фразочку, которая мне очень нравится: "Кто видит в луже грязную воду, а кто-то отражающееся в ней небо". Я к тому, что все индивидуально, кому-то везде плохо и все не нравится, а кто-то получает удовольствие от жизни, от работы, растет и развивается.
А, кстати, почему автор - аноним?? Где хотя бы имя??
# Автор2012-08-08 06:14:01
Итак,Анастасия! 1. Если для Вас зарплата в 8 т.р. это 'очень хорошая' ,то просто становится смешно,т.к. на такие деньги жить невозможно. И как Вы можете рассуждать о зарплате и ничего не делании,если у большинства магазинов хозяин обычный "ИП"- и правила и атмосфера везде разная и зарплата тоже,и мало кого волнует что работают по франшизе,по правилам только требования,а отношение к продавцам за кадром для головного офиса. И уж 1,5 года меня бы там никто не держал,,если бы я стояла молча с озлобленным ли
2. Помощь которую нужно знать наизусть без единой запинки
3. Наличие формы это одно,а её уродливость другое,уж лучше классика
4. Ну да,все же роботы,никто не может себя плохо чувствовать- нужно улыбаться,даже когда тебя оскорбляют за твою натянутую улыбку
5. Негде- подсобки нет,а дверцы открывать нельзя- в камеру не видно ведь что ты делаешь,вдруг воруешь. И да,дышать тоже нельзя,если у тебя изо рта пахнет не мятой
6. Шла работать,а не выслушивать постоянную болтовню об одном и том же,что давно запомнила и постоянно перевешивать крючки,просто потому,что ТМ показалось что не так,как на картинке
7. Опять же,не судите по своему магазину, наш замечательный ИП экономил на скидках для персонала и получали мы 30% максимум и РАЗ В МЕСЯЦ
8. Отличное качество,это наверное когда товар просто висит на крючке и сам по себе темнеет/ржавеет? Или когда представители дивы даже на сайте говорят о том что кольца нужно покрывать прозрачным лаком после покупки(ещё чего) чтобы не облазило?
9. Можно подумать восторженные возгласы( без причины,т.к. покупатели не понимают с чего это вдруг мы должны радоваться им) выглядят лучше и никого не раздражают?
И опять же,условия для менеджеров и выше,может и ничего,но в данном случае,речь идет о рядовом продавце,и я не считаю нормальным( да и большинство работающих на этой должности)то,что при таких требованиях и 12 часовом стоянии на ногах 8000 р. - это нормальная зарплата, плюс ко всему,вышестоящее начальство не учитывает размер города,что ТЦ,в котором находиться магазин, абсолютно не проходимое место,и ставят план естественно не соизмеримый всему этому,который выполнить невозможно,а ИП это не волнует,меньше заплатит- больше в карман пойдет. Так что делайте выводы...
# Анастасия2012-08-06 13:14:07
девочка по ходу думала, что придет в компанию продавцом, будет сидеть, раскладывать пасьянс и получать зарплату, ожидания не оправдались, отсюда и злобный отзыв. Я сама работаю в диве, начинала обычным продавцом (диветтой) сейчас - менеджер.
Теперь по тексту:
1) "такая зарплата при таких требованиях просто не мыслима" - у нас очень хорошая зарплата для подобной должности. На аналогичных позициях в других компаниях платят гораздо меньше, плюс если ты хорошо работаешь, у тебя премии и бонусы, работаешь плохо-и получаешь не очень. По всей видимости при таком отношении, автор отзыва просто стояла весь день у витрины со злобным лицом - еще, б какие тут продажи!
2) "толстенное руководство" - это ПОМОЩЬ для вашего же блага, оно составлено теми кто умеет продавать, и за обучение благодарить надо, а не фигню писать
3) покажите компанию, где у продавцов-консультантов нет формы??
4) "...попробуй только не улыбаться..." - хм, если вам тяжело улыбаться, то идти работать нужно в ритуальные услуги, а не в компанию продающую бижутерию для девушек!
5) "..Есть,пить,расчесаться негде..." - ага, а еще и дышать нельзя))
6) "..Постоянные приезды территориальных менеджеров.." - нет, ну девушка, определенно шла сюда не работать.
7) "...Скидки персоналу далеко не 50% и только раз в месяц.." - наглое вранье, скидки 50%, просто за месяц можно купить не больше определенного числа украшений, оно и логично - чтобы такие вот наглые особы не начали приторговывать нашей бижутерией в переходе))
8) у нас отличное качество, брак всегда списываем, если что-меняем или возвращаем деньги. А хочешь качества на века - покупай золото.
9) вполне нормальные фразы, стандартное "Чем я могу вам помочь?" уже давно всех бесит.
В общем, отзыв писала явно не особо адекватная девушка, не верьте)) нормально у нас) плюс, кстати, постоянные тренинги, слеты, на которые приглашают лучших менеджеров, региональным оплачивают перелет (!), проживания на базах отдыха также бесплатное, в общем, для тех кто умеет и хочет работать у нас отличные условия.