Отзыв о компании ОАО "НИИ ТП"
Добавлен: 16:04 28.07.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  niitp.ru
Эл. почта: info@niitp.ru
Телефоны: +7(495) 231-38-22 (Справочная АТС), +7(499) 204-85-77, 204-85-63

Описание деятельности:  Направления деятельности ОАО «НИИ ТП» включает в себя разработку и изготовление следующих основных видов изделий, а также проведения их полномасштабных испытаний на воздействие различных факторов окружающей среды.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Молодой коллектив, хороший.

Вранье на счет ЗП,обещают одно,а делают со всем по другому.Начальство ,ни каким образом, не мотивирует ваши достижения в работе.Не повышают по должности,вешают лапшу на уши.Если вы,инженер-технолог 3 категории,то 2 категорию, дадут возможно через 3 года.При условии,что вы будете подхалимничать начальству! Работы, как таковой нет,полная деградация мозгов.Начальство от вас будет требовать не ваши профессиональные знания,а знания курьера и секретаря.Не уважение полное.И если вам,что то не нравится и вы об этом говорите им,они ответят,что можете увольняться,мы студентов наберем,которые будут безропотно выполнять их рабские указания!!!

# Николай2015-08-10 01:40:00
Работаю в организации с 2009 года. Всё надеялся на перемены к лучшему-но ситуация только ухудшается. Порезали всё,что только можно. По специальности техник или электрик зарплата не переваливает за тридцатку(если конечно не жить там с восьми до девяти вечера). Профессионального роста нет как токового. Делаем какую то профанацию. Из плюсов-нормальный коллектив и интересные командировки. За громким названием скрывается-шушукина контора.
# Кот обормот2014-10-14 03:37:39
На ЭХО КГ в санчасти здоровым людям ставят такой диагноз как порок сердца, который потом не подтверждается
# Кот обормот 2014-09-05 04:51:18
А то ладно б пили по тихому. никому не мешая, фиг с этим. Но ведь надо же всех затащить в свое бухало, напиться и докапываться до людей
# Инженер конструктор2014-08-31 22:55:35
Правильно кот.
Респект тебе!)
# Кот обормот2014-08-30 06:56:52
И не только Карабан. А поувольнять надо пьющих и позапрещать к чертовой бабушке эти сабантуи-юбилеи херовы-сборище любителей жрать ханку
# яяя2014-08-29 23:03:22
Конструктор Балакирев и его начальник Карабан полные уроды и изгои.
Увольте этот мусор наконец.
Карабан не умеет компьтером пользоваться.
Ха-Ха.
# Кот обормот2014-08-25 03:51:08
Вот и тут с таким отношением разбегутся хорошие и отвественные сотрудники. ну ни в какие ворота не лезет, когда начальство хвалит торопыг. Говорит, что умники, молодцы. все дыры закрывают, а потом бегай и корректируй косяки этих скорострелов, пока они новую работу делают с грубейшими ошибками. Один такой спешник как-то добавлял исполнения в мою спецификацию, так все сделал, что мне потом пиздов в учете хотели навалять, что это я накосячил, да и сам без матюгов не мог смотреть. пришлось перевыпустить безобразие, в которе мою работу превратили. А начальство за скорость хвалит, хотя за качество похвалило бы.
# Инна2014-08-20 16:27:13
как это похоже на работу на ОАО Ил, в котором я работала до лета 2014 года. Точно такое же отношение. 3 категорию дали спустя 3 года работы (я работала на ставку), текучка страшная, а начальству все равно, что увольняются опытные специалисты. вместо того, чтоб их кк-то мотивировать, они готовы набрать студентов за 20-25 тысяч рублей.
# Кот обормот2014-08-17 02:17:52
Хочется еще добавить, что некоторым. кто хорошо лижет, дают сколько угодно гулять за свой счет, а кого-то даже к врачу не отпускают на целый день. За свой счет начальство не предоставляет день. У нас вон одна леди без возмущений начальницы берет за свой счет сколько хочет. так как хорошо лижет и сюсюкает.
# Кот обормот2014-07-08 23:34:38
Это ж какой такой отдел, в котором повышают в должности беременных? У нас не только не повышают, так еще грозят увольнением, с конструктора 3-й категории требуют работу как минимум на вторую, не хотят отпускать к врачу, требуя отрабатывать или брать это время за свой счет, справки не интересуют. И относится начальство к беременным как к дерьму, хотя само типа учит людей человечности. могу написать, кто это гадское начальство.
# Марина2014-07-08 22:34:08
А у нас в отделе повышают в должности беременных, а премии получают жополизы и бездельники
# Чай с лимоном без сахара 2014-05-11 20:32:02
Женечка, как мне и приходилось тут ниже писать, руководство наше, во всяком случае начальники групп и отделов любят алкашей, лизунов и прочих сюсюкало. Алкоголиков хватает и в других отделах, но их заболевание компенсируется умением лизать.
# Евгений.2014-05-10 20:15:24
Увольте наконец конструктора Балакирева-он бухает в отделе чуть не каждый день, противно его видеть каждый день. Слышите руководство? Примите меры к нему дисциплинарные вплоть до увольнения. А руководство покрывает его...
# Чай с лимоном без сахара2014-04-19 07:41:11
Алексей, хлебалку свою прикрой поганую, петух хуев
# Алексей2014-04-16 09:45:02
Нормальная контора для стартапа. Много сейчас мест, где специалист ценится и достойно получает.
НИИТП - это школа. Здесь знания дают. А за знания, друзья, вообще-то люди сами платят! Так что не надо тут нюни разводить. Радуйтесь, что еще с вас денег не берут за обучение.
# Дмитрий2014-04-08 12:57:30
Балакирев и Карабан бендеровцы, враги России.
# Чай с лимоном без сахара2014-03-29 21:29:28
Ужасно, это просто ужасно, когда этих запойных назначают начальниками, делают из хорошего предприятия настоящий рассадник алкоголизма.
Итого требования к тем, кто устраивается:
1. образование не столь важно.
2. надо хорошо уметь заглатывать и облизывать.
3.прыгать зайчиком.
4.безбожно пить водку.
# Михаил2014-03-29 19:26:08
Да Балакирев урод и обманщик еще тот, не выполняет свою работу в срок и это пытаеться повесить на других. Увольнять таких надо, слышите руководство!
# Чай с лимоном без сахара2014-03-29 02:29:59
Владимир Владимировч, про Балакирева не знаю, у нас в отделе женский пол поддает, это еще хуже, ибо женский алкоголизм не лечится. И вообще. один мой хороший друг как-то сказал: "Тебя послушать, так можно подумать, что у вас там одна пьянь работает".
# Владимир Путен2014-03-26 14:14:02
Балакирев конструктор- главный алкоголик вонючий, да и главный начальник его не лучше ничем . Из-за него то все и сыпиться. Сами посмотрите! Давно этого кретина пора уволить не по собственному желанию!
# Чай с лимоном без сахара2014-03-22 19:26:32
Остановите алкоголизм в НИИТП. Невозможно уже терпеть, когда кучка алкашей тащит в свою пьянку других, кто не пьет.
# Чай с лимоном без сахара2014-03-22 19:24:48
Re: А зарабатывать в НИИТП хорошо может только тот, кто отлично умеет лизать задницу начальству, стоять "раком"!!! Это я в переносном смысле, а так думаю люди меня поймут!
Еще к этому можно добавить тех. кто любит поддавать на всяких застольях, а тех, кто не подлизывается и не пьет, не повышают.
# Сергей Медведев2014-03-17 09:52:56
Мне Леонид Карабан тоже не нравиться. Очень злой и нехороший человек.
# Чай с лимоном без сахара2014-02-09 23:04:25
Если кто-то из руководства читает данные отзывы, пожалуйста, примите меры к улучшению температуры воздуха на рабочих местах.
# Чай с лимоном без сахара2014-02-09 23:02:01
Хотелось бы, чтоб руководство НИИ обратило внимание на отопление в корпусах. сидим в 7-м, замерзаем. Батареи еле теплые. Самый холод в понедельник. Работать и думать головой совсем невозможно. приходится обпиваться горячим чаем, стучать зубами и вообще, потом пить противопростудные. Руководство результат требует, а этим результатом является простуда в лучшем случае. Не первый год работаю, и каждый раз в холодное время приходится мучится.
# Работник цеха2014-02-01 12:02:36
Конструктор Балакирев самодур и идиот.
Не ходите к нему работать.
# Евгений2013-11-20 05:04:41
работал разработчиком в НТК-11, и пришел к выводу, что если захотеть действительно работать (а работы достаточно много) то при небольшой зарплате можно получать большие премии...
# Джулия2013-08-26 17:34:17
Мила, возможно Вы и правы, но что Вы называете работой в НИИТП молодых спецов, разносить бумажки, протирать пыль, по приказу старого начальника, выполнять его маразматические задания, а не выполнять прямые обязанности?! Получать при этом мизерную зп, на которую одна то еле выживаешь, уж молчу про семью с малышом! У нас в отлеле получают повышения по зп и должности только БЛАТНЫЕ! Их в моем отделе не мало. у одного в отделе кадров родственница работает, у другой в другом НТК папа начальник, а у третьего в нашем НТК самый главный начальник! Так о чем Вы пытаетесь тут всем доказать, что нужно работать?????? Вы сами наверное из этой среды, вот и льете на нас тут грязь!
Когда я сюда пришла 4 года тому назад, думала ура, мне так сильно повезло, но все омрачилось в одночасье!
первый год меня приставили помогать Отделу кадров, конечно ничего не могу сказать плохого, там все со мной общались хорошо! Потом за помощь мне начальник отдела кадров выписала премию, а мой не посредственный начальник даже палец о палец не ударил!
Потом я закончила Академию по компьютерной специальности и стала по диплому Инженер компьютерных технологий, но тут после получения диплома я конечно ушла беременная в декрет, а мой начальник даже не стал меня делать инженером, хотя мог по всем срокам!!! Естественно я ушла в декрет с мизерной выплатой на ребенка до 1.5 лет! А когда вышла досрочно, обратите внимание, из декрета, так он перевел меня на инженера, но не по моей специальности, а по специальности инженера-технолога 3 категории который занимается фото и микроэлектроникой!!! При этом тыча в меня фразой: СКАЖИ СПАСИБО ВООБЩЕ ЗА ВСЕ!!! Это Вы считаете нормально???? Я нет! Так что вывод один: ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧЬЕ-НИБУДЬ ПРОТЕЖЕ ИЛИ ЧЕЙ НИБУДЬ РОДСТВЕННИК, ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!! Вам дадут не работу, а не пойми что, за что Вы будите получать стабильно маленький оклад, ни а каком опыте не идет и речи! Это просто тупой отмаз! Так что не ведитесь на НИИ это государственное отмываение денег, ничего больше! Все деньги себе загребают только начальники, а мы простые специалисты, должны довольствоваться мизерным окладом и говорить этим большим начальникам СПАСИБО, что взяли меня сюда!!!!
Я могу рассказать еще много историй неприятных про этот НИИ, но лучше пока ограничусь этим! Авось, может лучше книгу напишу!!!!))))))))
P.S. Не стоит стратить время на НИИ. Единственный плюс туда идти можно только если Вы студент, так как там есть учебный оплачиваемый отпуск и можно написать отличный диплом, а так не стоит тратить свою жизнь на неперспективное будущее!!!! ))))
# Мила2013-07-24 23:19:06
Нужно работать, а не просиживать штаны. Тогда и начальство оценит, и премии появятся! НИИ ТП - отличный старт для молодых специалистов. Много грамотных людей, действительно разбирающихся в своей области. Умейте слушать и учиться. Всем успехов!)
# Михаил2013-06-19 12:29:39
всем приветик в этом чатике! проработав почти 3 года наконец-то уволился, так и не дождавшись никаких результатов. на самом деле почти все нравилось и коллектив, и сама работа. ушел потому что в нашем отделении мало платили и никак не мотивировали молодых специалистов. Вообщем место для тех кто хочет получать тридцаточку (иногда больше когда выигрывают какой-нибудь проект и пилят быстренько бабки, тогда и обычным сотрудникам тоже чего-то перепадает), сидеть и не спеша делать работу. И самое интересное начальство никак не может влиять ни на твою работу, ни на то как ты ходишь на работу.
# Карен Моржовый Хрен илиТресну лопатой по лбу2013-06-04 01:10:32
Хороший товарищ, некому работать, вот и держат. Молодые когда еще станут профессионалами. У нас вот тоже в отделе старичек работает, чертит на кульмане, но его не увольняют, так как он делает то, что никто не делает и не умеет. Уйдет он, будет опять кавардак.
# хороший человек2013-05-30 19:21:52
Как такие как Балакирев там работают? Кто такое держит?
# Карен Моржовый Хрен илиТресну лопатой по лбу2013-04-21 03:34:00
Ночи доброй! Веселая неделя жизни НИИ ТП завершается, хорошая погода радует, приятно пройтись по территории! Но вот грядущие праздники: Первомай, Пасха, День победы наводят в душе содрогание. Уже ведуться разговоры, как будем отмечать, про закусочки, а самое главное- ЧТО БУДЕМ ПИТЬ! Каждый маломальский праздник проходит с такой алкогольной помпой, по принципу "после первой и второй промежуток небольшой! Некоторые господа мало того, что сами хорошие бухарики, так еще и другим пытаются насильно залить, использую давление типа "ты меня уважаешь? Коллектив уважаешь?". Еще можно дальше дать развернутую запись, но просто надоело такое пьянство.
# Дмитрий2013-04-04 12:34:23
Хочу устроиться на это предприятие! Можно с кем нибудь поговорить? Только нужен компетентный человек. пишите fufloadress@gmail.com Буду очень благодарен. Поговорим.
# Анонимус2013-03-31 01:01:24
Молодым специалистам доплачивают только по усмотрению начальства. На законодательном уровне это не закреплено. Учиться работать в нии тп это учиться "осваивать" деньги.
# Карен Моржовый Хрен илиТресну лопатой по лбу2013-03-28 02:51:15
Еще раз здравствуйте! Скажите пожалуйста, совет молодежи как-нибудь работает? От его существования в стенах НИИ ТП есть толк? Или это "клуб по интересам"?
В свое время, когда в данный совет проходило что-то типа выборов, то старшие сотрудники высказали мне свое , не лестное мнение, что я не хочу участвовать в этом совете, а ведь мы молодые только блага будем получать нам надо чем-то заниматься.
# Карен Моржовый Хрен или Тресну лопатой по лбу2013-03-28 00:33:00
В ОАО НИИТП давно работаю, не сахар конечно, но доводилось работать в действительно дерьмовых местах, где не платят ничего, а требуют много, так что данное предприятие показалось мне относительно нормальным. Все познается в сравнении. Что касается господина Марченко, то мне доводилось слышать разговор о том, что он вроде странноват и с женщинами не очень ну и т.п. и т.д.
Единственное, не нравится то, что с диспансеризациями привязываются и насильно пытаются заставить их проходить. Звонят в отдел, присылают бумаги типа распоряжений, гонят в 119 медсанчасть. И все это с подачи финансового директора было.
# Аноним2013-03-27 23:54:42
Работаю конструктором очень давно. Платят хорошо. Просто надо работать, а не штаны просиживать. Молодым специалистам доплачивают. А чтобы повышали надо учиться работать.
# дмитрий владимирович2013-03-17 13:38:27
разве бывают такие люди? Страшные вещи говорите. Это про Кочетова Сергея Евгеньевича говорите? Если есть какая либо информация скинь на почту. russianfond@gmail.com все конфиденциально!
# Антоним2013-03-12 09:51:14
Пьяный главный инженер в матной форме наехал на организаторов культурного мероприятия в честь 8 марта. Почему с ним не согласовали, хотя и сам директор дал добро. Обещал разогнать совет молодежи, а аппаратуру засунуть в одно место организаторам.
# Саша2013-03-10 23:17:02
Да, осваивают деньги там хорошо :)
# инокентий2013-03-09 12:06:40
Обычное предприятие для "освоения" гос бюджета
# дмитрий владимирович2013-03-02 20:41:31
Евгений здравствуйте! Могу ли я с Вами связаться и задать несколько вопросов по данной организации?
# Олег2013-01-05 22:12:54
Хочу устраиваться в НТК-5. Поделитесь отзывами! А то после прочтенного страшновато.
# инокентий2012-12-27 20:14:11
Ген директору надо просто взять и посмотреть сколько у него получают молодые специалисты. Пока они будут получать столько же сколько и дворники в москве тут отзывы и будут такие плохие. Да и на нг никакой премии...
# Валентин А.2012-12-16 14:56:00
Все правильно здесь написано! Я когда поступал мне предлагали одну зарплату, а реально дали другую на 5 тысяч меньше. А сколько получают сейчас конструктора и технологи кто знает?
# Олег2012-12-16 02:00:00
А кто что может сказать про работу в отделах ?
# Сергей2012-12-06 14:55:00
Работаю в ТП конструктором (не радиоэлектронщик).
Вкратце: отличное место, чтобы сидеть на месте ровно и получать мизерную ЗП.
Стабильно - да. В основном приходятся выполнять указания старичков, давая им понять, что они ещё что-то могут... Толковой работы нет.
В общем, если хочешь ничего не делать - приходи, тут таких много =)

С отзывами ниже в основном согласен.
# Димон2012-11-29 21:19:00
Да не повезло же кому-то работать с конструктором Б.. Женщины от него рыдают, смежникам из соседних отделов только головную боль доставляет. А про комп верно написано в 21 веке чертить на кульмане может только леньтяй который не хочет потратить неделю своего времени на освоение программ.
# Балаков2012-11-29 12:32:00
Прочитав отзывы, ужаснулся... Там действительно все так плохо? Увидел вакансию инженер-метролог с окладом от 30 тыс. Стоит попробовать?
Вы позвоните поговорите с людьми,съездийте на собеседование и главное просите чтобы Вас пропустили в отдел и показали Ваше будущее рабочее место и будущих коллег это очень важно. И главное обратите пристальное внимание на Ваших будущих начальников. По деньгам также может быть врут УТОЧНИТЕ сколько вам собираются платить сразу же после поступления! Удачи!
# Андрей2012-11-23 13:37:00
Работаю в НИИ ТП уже 3 года, хорошего мало. Квартальных почти не платят, этаповые вообще исчезли. Повышать зарплаты не хотят, молодых перспективных специалистов держат за рабов-разнорабочих. Теперь еще и по режиму гайки затянули под роспись. В общем если есть мозги и возможность найти лучше - даже не думайте сюда устраиваться.
С М., к счастью, не приходилось сталкиваться, но спасибо, что предупредили.
# Михаил2012-10-31 09:42:10
Тоже работаю в этой шараге. Ни о каких надбавках за молодого специалиста в нашем отделении и не знают. Зп маленькие зато в объявах пишут 60 т.р.
# Александр2012-10-31 00:14:00
М.В.Я., Заместитель генерального директора по корпоративному управлению пристаёт к работникам! Циник. В дополнение ко всему не любит людей и очень вредный и злой человек.
# Михаил 2012-09-17 12:55:00
Точно! Да у многих конструкторов нет высшего образования, сисадминов нет, какой-то слепой, не высокого роста бегает и пытается устанавливать программы, не впечатляет вообщем!
У нас в конструкторском вообще мрак и рабство, мне технологи больше нравятся!
Максим Админ 17.09.12 10:50
Там работает конструктор Б. так с этим старцем вообще не смог сработаться!
От него давно уже все убежали! Чертит на кульмане а другие должны за него переводить на компьютер так как сам он компьютер даже включать не умеет и никогда не умел, даже когда молодым был!
Дмитрий 17.09.12 10:44
Конструкторам тоже плохо бывает! Полно не молодых работников! Молодежь не любят и всячески пытаются выжать с работы!
Очень завидуют что они получают на две тысячи больше-надбавку молодого специалиста!
А потом результаты вашего труда плавают в Тихом океане!
Так держать!
# Аноним2012-07-28 16:08:16
Я согласен полностью,что здесь написали.Сам работаю уже давно в ОАО НИИ ТП,и могу сказать ,начальство просто отвратительное!!Особенно не повезло технологам.Конструктора нормально получают, их все время повышают.