Отзыв о компании Корсини
Добавлен: 13:10 27.07.2012
Другие названия: Премьер техно, Миренада, Таллеон, Димероял, Виндом-маркет, Техноплаза, Кластер, Константа БТ, fifty.ru, eurobit.ru, moskvabyt.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  corsini.ru
Эл. почта: gorb-dvor@m.corsini.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 84957375969

Описание деятельности:  Розничная и оптовая торговля бытовой аудио-видео и климатической техникой.

Никнейм: Сергей Самохвалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Столовая за 100 р. в день, кофемашины, кулеры, презентабельный офис, кондиционирование

Прочитал предыдущие отзывы. Это действительно так. Мне жаль было этих людей. Например, руководитель оптового отдела продаж общался со своими подчинёнными только матом, кричала (это женщина) на весь огромный кабинет так, что "штукатурка сыпалась". За 3 месяца, что я работал, уволилось не меньше 30-ти человек. Это и юрист и оптовики и программист. Про секретарей, поваров, розницу и контентщиков я вообще молчу - как перчатки. Контора продвигает свой брэнд - Кёртинг (какой-то изначально австрийский бренд перекупленный Горинье). Жалкие устройства, визуально пафосные, но реально не качественные. Мёртвые кондиционеры так и валялись в коридорах, в то время как Митсубиши неустанно работали. У конторы много интернет-магазинов. Звонишь ты в один - отвечает Вася Пупкин, тебе не понравилось, звонишь в другой - опять тот же самый Вася Пупкин отвечает. И врёт, что мы независимые конторы. Бред. Зарплата белая на 50% только. IT отделу платили вовремя, а манагерам розницы задерживали на 1-3 месяца. Им снизили бонусы. С продажи одной единицы товара они получают несколько рублей 30-50. Я их спрашивал, они отвечали, что за продажу какой-то диковинной варочной панели на общую сумму заказа 60-120 тысяч рублей они получат 600-1200 рублей (а ты её еще продай!), в то время как по Москве 3,5-6 тысяч средний доход менеджера. Сервис-центр свой занимается отфутболиванием покупателей, но ребята в СЦ хорошие - нормальные люди - мужики лет по 35-50. IT-отдел - это вообще песня. Серверные завалены до потолка - не преувеличиваю. Там потолки метра 3 с половиной. Типа хранить негде. Рабочие места пользователей махровые от пыли, а в IT отделе салфетки в банках коробками гниют. Говорю, давайте людям дадим хоть по банке на кабинет, пусть уберутся. Нет, а то потом замонают. Не знают, что у нас всё есть и не надо. Админ Юра Хохленко реально работает, правда с характером у него проблемы - заносчивый. Остальные так: Денис Головин (инженер кабельщик) в соц. сетях и аськах, но как пожар - бежит разгребать. Валера Хныков (сис. админ) работает конечно, но больше политикой занимается. Саша Локтионов (сис. админ) уволился и правильно сделал - отзывчивый толковый админ. Ну и всему голова - Александр Уваров, молодец мужик всю группу компаний под себя подмял. Без него никто и чихнуть не может. Все приложения на удалёнке, любое телодвижение - беги челом бить в IT-отдел, а это не быстро. Скоро он и программистов и контентщиков подомнёт, как он умело "сливал" (подставлял) Разливинского я сам видел - не долго осталось. В общем бардак. Я не жалею, со многими хорошими людьми познакомился. Рома Денисов из сервис-центра, да вообще весь их отдел, с розницы ребята.

Три месяца я ноги в кровь сбивал (это в удобнейших кроссовках) с системниками подмышкой без лифта и тележки.

В результате остался на работе один разъездной инженер тех. поддержки Володя Гадылов, который не знает что такое маска сети, но начальство лижет глубоко и исправно, так что свой насквозь дырявый Гольф скоро поменяет на что-нибудь получше...

Такие вот ощущения.

Да, столовая опасна. Посуду моют плохо и контингент - одни не русскоговорящие.

Удачи всем!!!

# аноним2013-11-22 02:10:35
ну прям все в точку и отдел продаж и мат за 3 версты .....
# Иван2013-06-27 17:21:59
Про Уварова все в точку. Хитрый малый, не удивлюсь если он не только ИТ будет заниматься в компании :-)