Отзыв о компании союз маринс групп
Добавлен: 13:24 26.07.2012
Другие названия: земляне, красивая земля, Маринс Парк Отель
Сайт:  marinsgroup.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 6608803

Описание деятельности:  объединяет предприятия и некоммерческие организации различной направленности: сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, управления недвижимостью и многих других.

Никнейм: Анатолий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Интерьер офиса компании, располагающий, внушающий доверие )))

Пришел на собеседование на вакансию специалистом по подбору персонала. Руководитель рассказала о вакансии и компании, на испытательный срок (3 месяца) предложили оклад 20 000 руб (gross), но можно будет получать больше, разумеется все будет зависеть от показателей моей работы. Был даже приведен пример менеджера, который получает уже по 80 000 рублей и купил себе машину. Также меня сразу предупредили о том, что в интернете есть много плохих отзывов о компании Маринс Групп и чтобы я не обращал на них внимание, поскольку такие отзывы оставляют бывшие сотрудники, которые не смогли реализовать себя и раскрыть свой потенциал и, теперь они обижены на компанию.
В течение интервью оказалось, что я понравился руководителю и, чтобы не растягивать процесс прохождения этапов интервью она предложила пройти оставшиеся этапы сразу. В итоге, я еще пообщался с директором по персоналу и службой безопасности, заполнил анкету, прошел тест. Единственное, что меня смутило, так это скорость принятия решения о моей кандидатуре и настойчивость со стороны руководителя. На моем опыте это первая компания, где такие решения принимаются с такой скоростью. Прочитав отзывы в интернете от все, кто там работал или проходил интервью (начиная от менеджера и заканчивая топами) я понял, почему была такая поспешность в принятии по поводу меня решения и такая настойчивость. В результате, я принял решение отказаться от трудоустройства и прохождения адаптации в этой компании, несмотря на то, что в ней работает 5000 человек и она имеет федеральный статус.
Спасибо всем, кто пишет отзывы не только об этой компании, но и о других. Это единственный способ избежать ситуации, в которой ты оказываешься один на один с произволом работодателя.
Ну а работодателям я бы посоветовал сменить свой русский менталитет управления бизнесом и поучиться европейскому.
На жадности, в результате которой кандидатам предлагаются нищенские оклады и рабские условия труда, бизнеса не построить. Но русский менталитет не позволяет понять и даже этого.
Будьте осторожны при поиске нового места работы, не бойтесь отказывать работодателям, и если есть возможность, то выбирайте!