Отзыв о компании Полар
Добавлен: 13:02 25.07.2012
Другие названия: ЗАО "Полар ТВ"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  polartv.ru
Телефоны: 7 (495) 757-6611, 781-49-40

Описание деятельности:  Производство(точнее сборка) отечественных телевизоров под брендом POLAR

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Можно сказать нет.

Напишу свой отзыв о компании ЗАО «ПОЛАР ТВ», в которой довелось отработать чуть менее полу года.
Много букв, но это лишь малая сторона айсберга.
Должность которую занимал- менеджер по продажам.
Не буду поливать никого грязью, лишь опишу что творится в компании и к чему надо быть готовым , если вы всё таки приняли решения посветить своё время данной компании.
Начнём по порядку:
Первые собеседования. Обещают интересную работу с доходом до 120 000 руб, рассказывают, что работают со всеми сетями которые есть , на рынке 20 лет, «свой завод» в Калининграде.
Если вдруг вам «повезёт»!!! вы встретитесь на втором собеседовании с человеком, и только потом поймёте, какую ошибку допустили, что восприняли все его рассказы про перспективы развития, роста и прочее в серьёз. Это генеральный директор.
Первый день на работе.
Готовьтесь подписать КУЧУ бумаг с так называемым РЕГЛАМЕНТОМ, в котором всячески ущемляются права работника (только работника, а не работодателя!!!).
Готовьтесь расписываться каждый день по приходу и уходу. Полный САВОК!
Опоздание на 5 минут-пишешь служебную записку, время вычитают из з/п. То что приходится задерживаться-никого не волнует (никогда ничего не прибавят.)
Готовьтесь к ЕЖЕДНЕВНЫМ отчётам лично ген. Директору в 17.00, который каждый день будет говорить, что вы полное гов** и можете лишь выполнять команды. Мордва-по другому они не могут общаться.
Про премии можно забыть. Их здесь нет.З/п серая, на карточку 14000 руб остальное в конверте. Больничные расчитывают по белой з/п( заболел-считай вообще ничего не получишь)
Но самое ужасное, её задерживают и это всегда! Говорят продавай-тогда получишь денег.
Если вам достались самые ключевые клиенты, то максимально на что вы можете расчитывать это 60000 руб. ВСЁ.
Менеджеры занимаются ВСЕМ. И отгрузками и продажами, документами, договорами и проч. Вы всё это узнаете позже, когда вам скажут, что это всё прописано в сраном РЕГЛАМЕНТЕ(который вы уже подписали).
В компании текучка, менеджеры, секретари меняются постоянно. Народу в компании работают человек 40. Половине из них на складе. Никакого юридического, маркетингового и прочих отделов НЕТ!!!
Никакой стратегии, тактики, краткосрочного/долгосрочного планирование-ничего нет.
Продолжать не вижу смысла, потому как написать можно много чего в этом же духе.
Плюсов за время работы вообще не нашёл.
Отзывы перед устройством искал,но их к сожалению не было(
Я надеюсь хоть кому этот отзыв поможет и он не будет тратить времени и ошибаться, как я!
Ps Радует только одно -при уходе рассчитали верно.. даже удивило, что не кинули -)

# Михаил2014-07-02 23:04:47
Полностью согласен с отзывом. В этой компании я проработал 3 месяца в 2004 году. Тогда еще компания Polar tv была достаточно известной на рынке благодаря всеядным Китайским DVD проигрывателям и телевизорам, которые были полностью смонтированы из дешевых комплектующих и основная часть производимой продукции уходила в регионы России за счет низкой цены. За мою достаточно длительную и успешную карьеру в продажах, это первая компания, которая не выполнила свои обязательства по заработной плате. Также хочу сказать, что за три месяца работы в этой организации я привнес достаточно весомый результат и научил некоторых людей в компании polar tv как надо продавать. Хуже рабочей обстановки чем в компании POLAR TV я не встречал - телефоны постоянно прослушивались, очень много лишних людей, которые много говорят, но мало делают, а только мешают. Последовательности ведения бизнеса не было. Ликвидный товар отсутствовал на 70%, а планы оставались прежними. Если владелец компании живет по принципу я начальник ты дурак, то такого руководителя убедить невозможно, так как люди с таким характером слушать не умеют и не хотят. Вам мой совет, обходите данную карманную компанию стороной, так как при всех возможно ваших сильных и умелых способностях в продажах, в этой компании достичь результата невозможно. Зайдите сегодня в три крупнейшие Федеральные сети: М-Видео, Эльдорадо, Media Markt и оцените, как представлена данная торговой марка на полках вышеперечисленных сетей. Вы сразу получите ответ, насколько эта компания является успешной в настоящее время. Если компания была бы правильной, то за свою длительную историю присутствия на рынке электроники, она добилась, куда больших результатов.
# Сергей2014-02-18 15:59:09
Большинство сотрудников это родственники ген. директора - сват, брат и остальные. Сидят на местах до последнего, пока не сократят, видимо больше никуда не берут...Хорошие люди давно ушли, из всего коллектива осталось пару нормальных людей. Обещают много, а на деле сплошное фуфло.
# Елена2013-03-22 22:52:17
Вероятно, аноним, вы ощутили все "прелести" работы в РОССИЙСКОЙ компании на своей шкуре. Но, судя по отзыву, с вашим подходом к работе вы хотите именно этого: легких и быстрых денег. Разве вы не нашли друг друга?
И еще: за что компания должна платить вам 120 тысяч, причем сразу? Вы не смогли переубедить генерального директора в том, что нужно работать так-то и так-то?
Почему вы уволились? На что променяли Полар? Не прогадали?
# В.П.2013-01-26 04:15:07
Сотрудники этой компании, может быть, и отличаются какой-то эрудированностью и коммуникабельностью, с кем им нужно, но при этом они все как один ставят свои интересы выше других и, чтобы построить с ними дело, бывает еще необходимо быть очень тонким или даже выдающимся психологом. При этом они ещё называют себя такими благородными и разносторонними в информации о себе на сайтах.
Советую прочесть все книги Дейла Карнеги.