Отзыв о компании Группа Компаний ГЕМА
Добавлен: 13:30 28.11.2007
Другие названия: ООО "Евро Моторс", ООО "Трейд Авто", ООО "Дельта Сервис", ООО "Ралис"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  gema.ru
Эл. почта: Группа Компаний ГЕМА
Регионы работы: Москва, в Московской области, Сургут
Телефоны: 775-30-30

Описание деятельности:  Продажа автомобилей, запчастей, сервисное обслуживание

Дата начала работы: Июль 2007
Дата увольнения: Октябрь 2007

Не наблюдали...Однажды выплатили зарплату вовремя и то не всем, как обещали.

Я думаю, что мой отзыв ничего нового не внесет в определение положения компании на рынке труда... Отвратительно.... Просто отвратительно....Такого бардака еще нигде не наблюдалось... Такой огромный холдинг......Имя холдинга на слуху...
И такой беспредел творят....Люди для них ничто...Просто ярко выраженные рабы на плантациях....Сплошное нарушение Трудового, налогового, гражданского законодательства.
Все начинается с подписания трудового договора, в котором просто не прописана сумма денежного вознаграждения за месяц. Прописана фраза: "Оплата, согласно штатному расписанию". Штатное расписание никто не видел. Не удивительно, что оклады в нем периодически меняются. Компенсаций, предусмотренных Трудовым законодательством, не выплачивается вообще....Есть там некая госпожа БАЦУРА. Она в центральном офисе на Можайском шоссе просто царь и Бог. Только от ее мнения зависит - получат люди зарплату за честно отработанное время, начислят ли им компенсацию и выдадут ли ее, выплатят ли по больничному листу. Я уже молчу о выплате единовременного пособия по рождению ребенка. Зарплата выплачивается с большими задержками и далеко не два раза в месяц, как предусмотрено Трудовым законодательством. Месяц отработаешь, потом приходится выпрашивать денежное вознаграждение за свой далеко не легкий труд. Персонал крайне бестолковый. Работать не с кем. Честно говоря, не понятно, чем занимается служба по подбору персонала. Берут всех, кто пришел. Квалификация просто нулевая... Приходится обучать работать, на что уходит огромное количество времени. Масса бестолковых поручений, искусственно созданный хаос (это следствие абсолютно неграмотного руководства группой компаний). Вообще политика компании - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ-ЛИБО ПОЛИТИКИ. Негативного мнения еще очень много. Положительного нет ничего. Особое внимание хочется обратить на расчет сотрудников при увольнении. Это страшное дело. Людям выплачиваю какие-то копейки из расчета оклада 6 000-10 000 рублей. Как не крути, на итоговую сумму при расчете никак не выйдешь. На вопросы: «что это за плевок в душу?» - руководство ГЕМА пожимает плечами. Меня поражает спокойствие руководства.... За такие дела они несут полную административную и УГОЛОВНУЮ ответственность. НЕ СТРАШНО?
Не надо устраиваться на работу в группу компаний ГЕМА. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ И КАК ПРОФФЕСИОНАЛ. Здесь уважения вы не увидите.