Отзыв о компании торговая группа альянс
Добавлен: 17:53 23.07.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  alians-tg.ru
Эл. почта: info@alians-tg.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: 343 365-21-99, (343) 382-00-33

Описание деятельности:  упаковочный материал. КЛЕЙКИЕ ЛЕНТЫ ТИПА "СКОТЧ" ДВУХСТОРОННИЕ КЛЕЙКИЕ ЛЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ КРЕППИРОВАННЫЕ (МАЛЯРНЫЕ) ЛЕНТЫ СТРЕТЧ - ПЛЕНКА ДЛЯ УПАКОВКИ ПОДДОНОВ (ПАЛЛЕТ) ПЛЕНКИ ПИЩЕВЫЕ ГОФРОКАРТОН ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ УПАКОВКИ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УПАКОВКИ

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Июль 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

доставка после 20-00. ежедневно. привозное питание.

История несостоявшегося грузчика.
Всё началось с того, что в поисках работы наткнулся на объявление: вакансия кладовщик- комплектовщик Торговая группа «Альянс», зарплата 25000-35000, . Отправил резюме. На следующий день мне позвонили и пригласили на собеседование. Мужчина сказал , что собеседование состоится в 17-30. на 16-00 у меня уже было назначено собеседование, поэтому я попросил перенести на другой день или на другое время. Мою просьбу мужчина выполнить отказался, сославшись на то, что они больше набирать никого не будут. Я пообещал приехать. Подумав, решил поехать на собеседование в «Альянс» т.к. обещанная зарплата все-таки не 20000, а минимум 25000. Приехал, заполнил анкету. Всего соискателей оказалось 7 человек. Пришел начальник какого то отдела Буланов (вроде). и стал вызывать по одному на собеседование. Первый тур прошли все. Потом был второй тур. В процессе опроса выяснилось, что им нужны кладовщики-комплектовщики-экспедиторы-грузчики в одном лице. Но за 35000 вроде как нормально. Побеседовали мы с этим начальником, он меня спрашивал, я его. Работа с 8-00 до 18-00. Зарплата до 35000, правда серыми, а официально только минималка. Выходные как полагается, суббота и воскресенье. Никаких ночных смен. Если иногда будут нас задерживать, то после 20-00 отвезут на такси. Обед привозят (100 рублей). Все просто замечательно. Договорились, что в 9 утра выхожу на работу. Решил попробовать приехать к 8-00. чтобы знать буду ли успевать к 8-00, т.к. живу далеко. И вот на следующий день в 7-45 я был у ворот. В 8-00 переоделся и начался мой первый трудовой день. В процессе работы выяснилось, что выполняешь функции грузчика. Все остальное и не требуется. Пока работал общался с остальными грузчиками. Выяснилось, что все работают недавно. 2-6 недели. Это меня удивило. Стал спрашивать и сравнивать, то что обещали, и как есть на самом деле. И был сильно удивлен. Вовремя домой уйти не получится. Как сказал один мой коллега: «за 2 недели я только 2 раза уходил домой до 20-00, все остальное время ездил на такси». Но еще более интересным оказалось, то что задерживают бывает аж до 3 ночи. А утром надо опять на работу. Зарплата всего 25000. несколько раз виделся с начальником, ждал предложит он мне оформить договор или нет. Не предложил. Сам настаивать не стал. Наступило время обеда. Ну да, покормили. Еда как в обычной столовой. Есть в принципе можно, учитывая, что работа физическая и есть очень хочется. Суп мне совсем не понравился. Дальше опять работать. Организация работы в этой организации плохая. Транспорт для перевозки упаковочного материала, приезжает, как получится. Время 18-00, вроде рабочий день закончился и мы должны пойти домой. Но фуры приезжают в любое время. Опять погрузка, разгрузка. В 21-30 мы закончили работу, нам вызвали такси. Решил узнать сколько все таки будут платить. И коллегам сказал, что сейчас и узнаем об оплате. Если не заплатит, то я работать больше не буду. Учитывая отработанные 13 часов 30 минут получалось от 1000 до 1500. Начальник как раз подошел нас посадить на такси. Попросил у него деньги заработанные за смену. Он мне заявил, что у них нет почасовой платы. Тогда я спросил, могу ли получить расчет. Т.к. я решил больше не работать. Он улыбаясь мне в лицо сказал что он платить не будет. На этом мы с ним распрощались, он с довольным лицом, а я нет.
Зарплата в этой конторе 1-3 числа. Мне интересно если бы я доработал бы до зарплаты, сколько бы он мне заплатил. И заплатил бы вообще? Нет договора, можно и не платить. А даже если бы и был договор, зарплата серая, можно выплатить только минималку. Текучка у них большая, раз в неделю набирают новых сотрудников. Как я понял денег он никому из тех, кто ушел до получения зарплаты не платит. Получается, он раз в неделю набирает бесплатную рабочую силу.
В 21-40 приехала машина и повезла нас по домам. Живу я дальше всех, поэтому я был последний. Повезло, что пробок не было, а водитель опытный. В 22-30 я вышел около дома. Грязный, уставший, обманутый недобросовестным начальником, такое было мое состояние окончания трудового дня.

# Артур2014-02-06 14:33:50
Компания крепкая, надежная. Свое слово держит как работодатель и как партнер, а что есть текучка, то не все хотят должно работать, а зарплату желают получать повышенную. Кто работает, тот и получает зарплату. А где в наше время нет текучки, разве что в Гос. Думе? Предыдущий отзыв был в июле 2012 года, за это время много воды утекло, многое поменялось в самой компании. Складским работникам выдается рабочая одежда (50/50 от стоимости, затем, по износу, эти деньги возвращаются работнику), есть душ, созданы условия питания ( столовая), можешь обедать весь месяц ( салат, первое, второе, выпечка) за это платишь 2000 руб. остальное доплачивает компания. На складах стоят микроволновки, куллеры. Привозная артезианская вода, сахар, чай, кофе за счет компании. Если случается переработка, то она оплачивается отдельно и стабильно.
# наталия2013-03-23 17:35:57
Бьюсь в поисках работы уже целый месяц, каждые несколько дней пытаюсь работать.в результате,я не встретила ни одной нормальной конторы,везде одно и тоже, обман сотрудников и развод на бабки. За месяц у меня ушли все деньги на дорогу и поездки, а работы я так не нашла. Вопрос,есть ли вообще честные компании в Москве? Где миф,а где реальность? Столько позитива было, решительности и стремления, надежды почти не осталось.