Отзыв о компании зао полюс
Добавлен: 08:59 22.07.2012

Регионы работы: Красноярск, Москва, Иркутск, Магадан, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемерово, Новосибирск, Улан-Удэ, Владивосток, Уфа, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Татарстан

Описание деятельности:  золотодобыча

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2009

1. Можно устроиться после ВУЗА без опыта работы!
2. ИТР можно пинать болду на работе и за это получать деньги

1. Зарплата низкая и неконкурентноспособная
2. Хохлы повсюду
3. Вне рабочего времени за тобой "наблюдают". Можно лишиться премии за распитие алкоголя вечером в общаге или на природе
4. Руководство тебя считает за быдло, раба, которого нужно эксплуатировать по полной программе
5. Полное несоблюдение ТК в части режима труда и отдыха. Обратите внимание на вакансии на сайте minerjob! Предлагают вахту 6 мес! Позорище!

# александр2015-08-06 20:51:00
Всё верно. На золоте так и есть, и не только в полюсе.
# СНД2013-02-04 10:16:59
Лодыри и алкоголики ни кому не нужны.
У нас на вахтовом золотодобывающем предприятии за распитие алкоголя сразу увольняют, а также за остаточные явления при заезде, а также если будет положительный тест на наркотики (а он действует месяц с даты употребления).
Правда и зарплаты водителей Белаз и машинистов бульдозера / экскаватора на карьере до 100-110 т.р. за мес. вахты.
# Ванек2012-10-25 20:34:54
Тяжелый график с работай,встаешь в 4 утра или вечера бежишь в столовую чтоб попасть первым на ужин или завтрак чуть опоздал стоишь в бесконечной очереди. Открывают столовую 5:45 и бежишь (не идешь а бежишь)к раздаче потому что надо успеть поесть эту перловку с недожареной фаршем (язык не поворачивается чтоб назвать котлета)повора стоят у входа с телефоном чтоб запечатлеть на веки эту гонку до раздачи улыбаються,а что смешного не понимаю плакать надо до чего доводят людей правительство? Вахта уходит от столовой 6:10, у медика очередь огромная вот сидишь думаешь давишся быстрей быстрей а то не успеешь!Вот ты поел прошел медика с горем попо лам бежишь в вахту народууууу как колька в банке впихиваешься в толпу едешь держишся за что придеться! Короче едем едем,наконец то приехали на работу 7:45 утром или вечером (про благодатный вообще молчу!!!)бегом передиваешся расписываешся в наряде....обед таже самая картина очередь до двери (не 2 очереди 3 очереди.Стоит один человек к нему пристраеваеться еще пол цеха и так через одного). Конец смены выезжаем 7:45 прибываем к столовой 8:30 И ВСЕ ЭТО ОТ 30000 ДО 50000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НЕ ДОСЫПАЕШЬ ЛИМИТ УСТАНОВИЛИ НА ПИТАНИЕ ПУТЕМ НЕ ПОЕШЬ ВЕЗДЕ ОЧЕРЕДИ В МАГАЗИНАХ МЕДИКА СТОЛОВОЙ МЕДКОМИССИЯ ВООБЩЕ ТОЖЕ ДО СМЕШНОГО В 2012 ЗНАКОМЫЙ ПРОШЕЛ МЕДКОМИССИЮ ВСЕ НОРМАЛЬНО ДОПУЩЕН ДО РАБОТЫ А ЕМУ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ СТАНОВИЛОСЬ ПРИЕХАЛ ДОМОЙ.........ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!!!!! Что они тут делают? Как работает вообще это предприятие! Мило улыбаються москве когда та приезжает за золотом, друг другу даряя по слитку и устраивают показательные взрывы после чего уединяються в банкетном зале и жрут не то что мы едим перловку с фаршем....И так каждый месяц прилетает то одина комиссия то другая то третья за год уже кто тут не побывал и ни чего не изменилось только покрасили все и знаки установили каски одели и больше ни хуя извиняюсь(за мой крепкий мат)Ущемляют во всем вредность убрали-
экологи приехали на рамазановскую дробилку да у вас тут воробьи живут какая вредность вам брегадирские всучили 12% намордники дали а пылить меньше не стало ходиш грязь высмаркиваешь. Короче полное говно этот ЗОЛОТОЙ ЛИДЕР РОССИИ (КО ВСЕМУ СКАЗАННОМУ ПРИЛАГАЕТСЯ ВИДЕО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО)Слава богу оклемался вовремя уволился сейчас работаю дома и туже зарплату получаю и постоянно дома
# Ванек2012-09-26 00:33:24
Блин такой бред несут к твоему коментарию все! Просто удивляюсь! Неважно где я бухаю и как я бухаю от этого производство не останавливаеться! И Россия должна пренадлежать русским мы все ценим работу! И мы не в то время сейчас живем чтоб проверять друг друга на мужество и стойкость бредятину написал!
# ИТР ПОЛЮС2012-09-17 08:50:03
Ребята! Пора бы уже свыкнуться с мыслью, что все вы здесь просто наемное быдло, которое пашет за пайку и абсолютно нет разницы, кому платить копейки! Биомасса из разных регионов выглядит и работает примерно одинаково, поэтому ваше гражданство и национальность не играют никакой роли для работодателя...
# Хохляра-гастер2012-09-08 08:57:22
Граждане независимой Украины искренне возмущены тем, что на работу в Компанию берут Сорский и Краснокаменский сброд, вместо высококвалифицированных профессионалов Украинского происхождения... ))) А если серьезно, то в данный момент тут работают рабы, работают за пайку, которой даже до конца отпуска не хватает... Печально, что Вы причиной всех бед считаете таких же братьев славян, как и Вы сами... Ваши амбиции используют по принципу "разделяй и властвуй". Я считаю прежде всего надо победить в себе раба, отказаться от рабской психологии и идеологии, тогда изменится и к Вам отношение руководства. К свободному человеку относятся иначе, чем к рабу! Вы же граждане РФ! Создайте свой, независимый профсоюз! Примите устав, огласите цели, задачи и добивайтесь поставленой цели! Законодательство РФ позволяет бороться за свои права. Или и дальше молчите в тряпочку, но не ищите виноватых, и не рассуждайте о высоких материях... Хочешь изменить мир? Начни с себя!
# волнуюсь за будущее2012-08-30 12:47:10
Для Виктора (напоследок)
Я думаю, что с "невостребованным планктоном" Вы тоже перегнули.
Я знаю замечательных специалистов, которые умеют РАБОТАТЬ в любых условиях. И это настоящие мужчины, на которых можно положиться.
# волнуюсь за будущее2012-08-30 12:42:16
У меня адекватный взгляд на работу.
1. Если бы люди умели останавливаться и выходили бы после возлияния на работу, не выясняли отношения и не хулиганили после этого - вопросов бы не было! У нас же все герои, особенно, когда "оседлают" бутылку-другую горючего. Свободное от работы время можно делать что хочется, но БЕЗ фанатизма.Согласитесь? А если еще и климатические условия сложные, начинает давление мучить... Зачем так себя истязать.
2. Никто не говорит, что они талантливее. Сказано было, что "КПД у них, возможно, ниже чем у работника из РФ, но они РАБОТАЮТ". Очень бы хотелось, чтобы работали соотечественники.
3.Я не знаю кто Вы по специальности, поэтому не могу прокомментировать это никак. Каждый выбирает свое. Кто-то стабильность, кто-то выгоду. И то и другое имеет место быть.
# Виктор2012-08-30 07:22:38
Адресовано: волнуюсь за будущее.
У Вас очень странный взгляд на работу!
1. Если Вы считаете, что можно ущемлять свободу человека после рабочего времени, то увы, законы для вас не писаны! Сотрудник компании после рабочего времени может делать что угодно и налагать штрафы (лишать премии) за то что происходит вне рабочего времени противоречит всем принципам, в т.ч. ТК!!! Разве не так?
2. По поводу "иностранцев" я с Вами категорически не согласен! Если они готовы работать за гораздо меньшие деньги, так это не потому, что они более трудолюбивые и работоспособные, а потому что у них уровень жизни значительно меньше.
3. Я уважаю свой труд и не поеду за 40-60 т.р. что платят в Полюсе! За такие деньги специалист и так себе найдет работу. Поедет только не востребованный "планктон"!!!!!!!!!
# волнуюсь за будущее2012-08-29 07:43:39
Вот читаю и думаю, что за мужики пошли на Руси-матушке. Одни нытики!
Едут на вахту, а не на курорт, а кажется наоброт. Да вам, уважаемые, какие условия не поставь, вы все равно будете нос воротить от работы. Привыкли на барина надеяться и ныть, что жить плохо и НИЧЕГО не делать, чтобы жить лучше!!!
"ААА... Нас пермии лишают, потому что мы распиваем спиртные напитки!!!" В своем ли Вы уме, уважаемые! Об этом даже писать стыдно, а вы как в порядке вещей к этому относитесь.
А граждане из ближнего зарубежья готовы на меньшие бытовые условия, а КПД у них, возможно, ниже чем у работника из РФ, но они РАБОТАЮТ. А ВЫ- ТАЛАНТЫ, бухаете у себя в комнатке и ноете. Не пора ли задуматься, почему вместо вас- одаренных и способных, практически 60% отечественных компаний переходят на иностранную раб.силу.
# Костя2012-07-30 18:20:25
Одни иноСРанцы, поэтому и плотют копейки