Отзыв о компании Фуршет
Добавлен: 01:32 22.07.2012
Другие названия: Сеть супермаркетов "Фуршет"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Донецк, Дружковка, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Львов, Полтава, Ровно, Севастополь, Симферополь, Фастов, Черкассы, Черновцы, Ялта

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Единственный плюс - повышение заработной платы, да и то с огромным опозданием, если учитывать темпы роста цен. Мои хорошие отношения с коллективом не считаю заслугой администрации.
Зарплата указана в долларах с учетом курса 8.0

1. Унизительное отношение к работникам.
2. Повсеместное "кумовство" и т.п. (Хочешь спокойно работать - "дружи" с начальством и приближенными, стучи, неугодных - выживают).
3. Антисанитария на производстве, складе и в торговом зале (в том числе насекомые - моль, тараканы).
4. Бесполезная, и более того, убыточная служба безопасности. Охрана не следит за ворами-покупателями, и сама выносит продукции на огромные суммы. К тому же отсутствие камер видеонаблюдения в необходимом количестве и антикражных систем (и это при немалой площади зала).
5. Зарплата в несколько этапов (легальная и нелегальная) на несколько карт, то есть уклонение от налогов в некоторой степени.
6. Штрафы. Последний переучет превзошел все ожидания. Из продавцов, чья з/п составляет 1300грн (в общем) изымают более чем по 800 грн штрафа. При этом отсутствуют какие-либо ведомости и другие "внятные" документы.
7. Отсутствие качественного холодильного оборудования, что влечет за собой порчу продуктов, не говоря уже о кондиционировании зала.
И можно продолжать и продолжать.

# Бывший сотрудник2012-09-29 03:25:39
Александр, естественно, здесь работники выражают свое субъективное мнение, и первые два пункта можно вполне отнести именно к этой категории. Но все остальное - это же элементарное, извините, свинство. Люди травятся, деньги, честно заработанные, не платятся и в качестве аргумента вместо ведомости, в которой указаны все суммы с подписью и печатью, подсовывается бумажка, где карандашиком от руки написано, сколько тебе не доплатят. Охрана - вообще отдельная тема. На глазах у всех воровать по 2 бутылки водки ежедневно, выносить игрушки стоимостью в 400 грн, а потом хвастаться перед всеми. И ничего ведь не скажешь, потому что завтра у тебя "случайно" в сумке может оказаться что-то очень ценное. Извините, много текста, наболело просто.
# Александр2012-09-28 21:51:27
В некоторых аспектах согласен с автором. Но в целом - подчиненный всегда (или) почти всегда будет выражать недовольство по отношению к начальству и это абсолютно не значит, что на самом деле все действительно так плохо.