Отзыв о компании ПУМБ
Другие названия: Первый украинский международный банк, Fuib
Сайт:  pumb.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Кировоград, Кривой Рог

Описание деятельности:  Банк Ахметова

Никнейм: Лолита Григоренкова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2009

Так то неплохой для работы банк - планировала год назад сменить место работы - причины смотреть в негативе - но В ДРУГИХ БАНКАХ ОКАЗАЛОСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

Стабильная зарплата, дружный коллектив, помощь других сотрудников если потребуется, но......

.... и вот то о чем хотелось сказать (накипело!):
1. АБСОЛЮТНОЕ отсутствие перспектив роста... ты устроилась в банк не по связям, ты не знакомая управляющей банка (или хотя бы зама) и ты хочешь карьерного роста??? Давай дружок, дасвидания! Тебе не светит, только не в ПУМБ!

2. "Великолепное" начальство заставляет сидеть на работе на 2-3 часа дольше предусмотренного КЗОТ-ом срока.

3. Регулярные "кидки" по отпускам - не захотят, не пойдешь.

4. Отсутствие мотивации (полнейшее).

5. Про некоторое начальство легко сказать доброй Задорновской фразой: "Нууу, тупые..... видел канеш тупых, но этоо!!!". Реально видно кто пробился в руководство за заслуги (2 %), а кто - чей надо друг (98 %). Некоторое начальство не то что решение принять - компом пользуются с трудом! Как результат пашут подчиненные и за себя, и за начальство.

ИТОГ ДЛЯ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ СУНУТЬСЯ В ПУМБ:
1. Хотите работу со стабильной (но очень маленькой) зарплатой, пахать активненько и за 2 человека, вам побоку всякие перспективы роста (как карьерного так и профессионального) - вам сюда! WELCOME мой юный друг ))

2. Вы любите развиваться и приятно когда в начальстве работают профи, а не друзья руководства; вы хотите мотивации и карьерного роста; вам НЕ нравится когда клиенты вытирают о вас ноги, а руководство не поддерживает своих сотрудников - ПУМБ ЯВНО НЕ ДЛЯ ВАС!

P.S. Бюрократия + ПУМБ - вместе и навсегда!

# гость2014-02-03 00:30:46
действительно правда. помню приходилось по пятницам писать отчёт о количестве отчетов за предыдущую неделю. пипец просто.

а что такого случилось с сотрудницей из Харькова?
# Масик2013-11-06 17:57:42
1000% чистая правда
# dan2013-05-01 13:16:12
чистая правда!
# Муся2013-03-29 03:39:29
200% подписываюсь под данными словами!!!
# Юлька2013-03-12 20:30:48
ха-ха, все так и есть))
# Женя2013-01-24 11:55:54
Хорошая штука Интернет и хорошая вещь программа анонимайзер. А вот Вот ПУМБ уже давно не комофортный банк. И для клиентов и для сотрудников. И это видно по отзывам в Интернете и среди разговоров сотрудников тоже. Ну разве это не так?
Хочу сказать Вам дорогие сотрудники ПУМБа что ту девушку из Харьковского Филиала всё-таки уволили или заставили сами её уволиться. А многие девчёнки считают что её просто затравили. Кое-кто с ней сталкивался по работе. Специалист-то она была трудолюбивый, если честно. А сотрудник этого отделения 4-го Харьковского отделения Гринчак Кирилл – мудак!!!! Не защитил её, рядом не был - ему было наверное просто удообно иметь её всегда под под рукой. И что стукачество в банке есть – тоже все знают. Что не так? Да свои же и подставляют. А зависть – что к ней не было зависти? Да 100 % была и я уверена что была и наверняка от своих же. Хитро и подло все поставили и разыграли ситуацию. А то что - девочка из провинции, такую и запикапить попроще -это факт! В банке все всё знают. Ну может не все, но очень многие - ситуация была-то резонансная. Попробуй местных сотрудниц разведи за 3-4 букета, сладкие разговоры, да пару кафе - не получится. Что он за сотрудник – обыкновенный. И за это он зарплату получает. А высокомерие и собственная значимость так и вылазила из него. Кто сталкивался с ним по работе - подтвердит. Поговорить он любит и умет, а в глазах продуманность, неискренность - даже на обыкновенные темы. И желание всегда всем показать, что он лучше других и умнее. Просто жаль, что такая гадость влезла в судьбу и жизнь девушки, показал себя порядочным мужчиной,а сам взял и покалечил её. Но ничего - некоторые девчёнки решили что он своё ещё обязательно получит. И сразу и попозже. Мы расскажем, напишем, СМС-ки разошлём и по Контакту и по телефонам клиентов и сотрудникам. В общем наверное хватит писать и так на работе глаза рогом вылазят от работы. Вы то хоть поняли, что есть такие сотрудники, гадости, хитрые и продуманные как Гринчак Кирилл? Есть и клиенты которые не против подкатить к сотрудницам. Но чтобы свои поступали и вот так??? Факты у нас о нём и его поведении есть. Это ничтожество будет наказано. И надеюсь не только нами. Что б ему и остальным неповадно было. Быть с ним, поверить, довериться ему - бедная девушка. Такие себя всё-равно проявляют рано или позже. И в работе и в жизни. Мы не удивимся если он ещё кого-нибудь ипользует или подставит – типа другого сотрудника или своего начальника отделения. Такие обязательно ещё проявят себя! Иногда это происходит не сразу - и девушка эта тоже это поймёт и его поступки и его сущность . А ему пусть будет больно так же, как и этой девушке, которая поверила ему, многого не зная о нём. Так будет, обязательно будет!!!!
# запорожанин2012-08-04 22:52:20
поддерживаю отзыв! в запорожье сотрудники раньше 20 часов с работы не уходят, там говорят монстр заправляет, "паук". бррррррррррррррррррррр!