Отзыв о компании ООО ТД "Медведь"
Добавлен: 16:42 21.07.2012
Другие названия: ООО "Русский рецепт"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  medved.ru ,или tdmedved.ru ,или rusrecept.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ингушетия, Тула
Телефоны: (495) 788-52-98

Описание деятельности:  Производство и продажа алкогольной продукции

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Мне, как бывшему сотруднику, позиция моих уважаемых бывших коллег кажется не вполне объективной. Ребята, в ваших отзывах много эмоций, но мало конкретики. А людям нужна конкретная информация, как по плюсам, так и по минусам. Плюсы конечно придется высасывать из пальца, но я попробую.
1. Местоположение.
Если вы живете в треугольнике Солнцево-Московский-ст.м. Юго-Западная, то эта работа для вас. В обед есть где поесть. Есть фудкорт, рестораны, фастфуд, кофейни - на любой вкус. В офисе есть кухня, если носите еду с собой есть где разогреть. Есть бесплатная парковка. Румяцево - это торговый центр, есть где потратить заработанные деньги.
2. Мотивация
Оклад + бонус за выполнение плана, есть депремирование за ПДЗ. Соц.пакет обыкновенный - трудовой договор по ТК, отпуск по ТК, больничный по ТК (раньше если плохое самочувствие можно было взять пару отгулов, чтобы отлежаться и не брать больничный, как сейчас не знаю). Из опций - телефон, для полевых сотрудников возможен ГСМ (по очень большому блату). Подарки на ДР действительно дарят. Есть даже корпоративный новый год.

Ну, в этой части ничего высасывать не надо.
1. Местоположение.
Если вы не живете в треугольнике Солнцево-Московский-ст.м. Юго-Западная, не пытайтесь туда устроиться. Румянцево - это реально ж...па мира. Готовьтесь к тому, что при графике с 9 до 18, приезжать придется сильно раньше, а уезжать сильно позже, потому что в это время на развязке МКАД-Киевское ш. хронические не рассасывающиеся пробки. Кусок дороги от офиса до МКАДа может занимать от 20 минут до 1 часа и более. И не дай бог где-то на этом куске в 500 метров будет ДТП. Это правило работает в оба конца дороги. Качество представленного в Румянцево общественного питания оставляет желать лучшего. На фудкорте, хоть все заведения разные, ощущение что все сделано на одной кухне, местами есть невозможно. Хотите убить желудок, вперед. Чтобы попасть на парковку, нужно приезжать рано, при этом есть вероятность что твою машину все равно закроет какой-нибудь урод. Был свидетелем случаев когда владелец запертой машины отрывался на автомобиле обидчика. В Румянцево отстойные магазины с отстойным товаром. По идее из-за низкой аренды товары должны стоить дешевле чем в Москве, но это не так. В среднем один магазин живет от 3 месяцев до года, потом разоряется и закрывается. Фирменного там ничего не продается.
2. Мотивация
В период с октября 2011 по апрель 2012 в отделе продаж система мотивации менялась 4 раза. РТП мотивацию однажды поменяли задним числом. При этом гайки каждый раз закручивались все сильнее, так что резьбу все-таки сорвало. В мое время бонус заработать было практически не реально. Ощущение такое что планы ставились просто от балды, захотел директор продажи в 10Х рублей, а реально при самом оптимистическом раскладе можно продать 5Х рублей. Что-то объяснять, взывать к здравому смыслу бесполезно, никто слушать не будет, просто скинут сверху план, скажут что он не обсуждается. Потом когда будет не выполнение, ген. директор будет смотреть на тебя своими кристально честными глазами и говорить - "Ну вы же сами под эти планы подписались!", хотя нашего мнения никто вообще не спрашивал. Так что готовьтесь работать за оклад. Про корпоративы вообще и НГ в частности. В концу 2011 года, у компании накопились очень серьезные долги по ТМА перед клиентами. Из-за этого при спуске плана на 4 квартал 2011 года, всем было объявлено - денег на ТМА нет и не будет, крутитесь как хотите. Казалось бы, на хрена пир во время чумы устраивать? Ан нет, ген. директору нужно. Закатили на НГ корпоратив, попонтовались, а могли бы план сделать. Да, и имейте в виду ЗП серая, в белую платят только половину. Остальное на руки с задержкой до 2 недель от озвученных сроков. Если у вас будут долги по документам для бухгалтерии (это отдельная тема, см. ниже), готовьтесь к тому что вам задержат выплату 10000 рублей из черной части до момента предоставления всех долгов по документам.
4. Коллектив и корпоративная культура.
Корпоративная культура (среднеазиатского типа) прямо приветствует лизание пятой точки руководству. Иных способов чего-то добиться (от карьерного роста до подписи на документах) нет. Также будьте готовы к массе бессмысленных по содержанию но очень продолжительных по времени (6-8 часов) совещаний по поводу и без повода. Предназначены они в основном, для того чтобы показать работнику что он чмо. Очень большая текучка кадров, народ работает от 1 дня (2 случая было в бухгалтерии) до 1 года, редко кто больше. Атмосфера в коллективе - хронический коллективный стресс. Больше всех жалко бухгалтерию, у них состав меняется 3-4 раза в год полностью. Из-за частой смены персонала они постоянно теряют документы, никакие реестры передачи документов от этого не спасают.
5. Начальство.
Реально не знает куда компании двигаться. Нет понимания ни на уровне ассортимента, ни на уровне полевых продаж. Нет внятной стратегии. Если товар не продается, значит продавцы уроды, давайте уволим и наймем новых хороших. Забывают при этом, что не бывает плохих исполнителей, бывают плохие начальники. Поэтому раз в год меняют весь персонал. Но проблем это не решает.
По персоналиям.
Фин. директор - жуткая интриганка, может подставить за милую душу, в бухгалтерии все проблемы из-за нее.
Исполнительный директор ААК - погряз в своей никому не нужной не функциональной базе данных, не понимает что происходит на рынке, потерял экспертизу, за годы работы в компании просто заржавел.
Ком. дир. ВВБ - пришел в компанию не давно из ГК Галакта, где специализировался на продаже схемной водки в низкоценовом сегменте. Что делать с премиум ассортиментом без бюджета не знает, и работает привычными методами. Хотите добиться у него успеха, готовьтесь излучать оптимизм и амбициозность, смотреть в рот. При этом человек двойных стандартов - когда разгонял старую команду, делал это за то, что люди призывали смотреть на вещи реально. Когда к тому же начали призывать вновь прибывшие коллеги, к ним почему-то прислушался.
Ген. директор МИЩ - типичный Чингизхан.
6. Перспективы.
Если Директорат не определиться куда этой лодке плыть дальше, перспективы нулевые. Бюджетов в компании нет и не предвидиться. Ассортимент - дорогой. Своего производства нет, заводик в тульской области на который собирались получать лицензию накрыл ОБЭП, там оказывается нелегально водка разливалась под марками ТД Медведь. Из-за этого кстати вывели Старлей. Сюда имеет смысл идти работать если нужно временно поддержать свой бюджет, пока ищешь что-нибудь нормальное. А так, лучше резюме себе не портить.

# Кутин Игорь2014-05-12 19:09:57
Отзыв Чингисхана говорит о том, что так за несколько лет человек ничего не понял. Скоро окончательно разорит завод , для него люди скот.
# Бывалый2014-03-30 10:09:42
Все точно подмечено. Только на самом заводе в разы хуже. Одно но, Чингизхан все таки был великий руководитель, а у этого МИ просто синдром Наполеона
# Михаил Щербаков (чингисхан)2014-01-23 20:18:08
Спасибо, за отзыв , всех уже уволили, набрали новых и уволили!!!!!!!!!
# Александр2013-07-17 10:13:51
Весьма полезно, а то уже хотел залезть туда.
# Очень старый сотрудник2013-03-05 14:52:01
Работал там в 2007 году. Ничего не меняется, маразм крепчает. Насчет справки для банка, Щербаков не дает ее из-за того что в 2007 году одному сотруднику выдал такую справку с печатью компании, а потом при увольнении пришлось рассчитывать человека по всем правилам КЗОТа. Т.к ему было сказано, не будет компенсации нормальной, справка уйдет в налоговую
# старый сотрудник2012-11-07 11:54:52
Абсолютно точный и объективный комментарий. На самом деле все именно так и есть, особенно что касается бухгалтерии и финдира ОГБ.
# Все тот же Ананим2012-07-22 23:31:07
Да, забыл добавить. Справка по форме банка вам не светит. Хотел купить себе новую машину, запросил справку - ген. директор отказал. А потом как-то на оперативке сказал что принципиально такие справки выдавать не будет.