Отзыв о компании Чепа Алексей Васильевич
Добавлен: 03:40 20.07.2012

Никнейм: Дмитрий Шатров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Июль 2012

Меня зовут Шатров Дмитрий Сергеевич.(фамилия временно видоизменена)

Два года назад я искал работу и встретился с Чепой Алексеем Васильевичем.

Депутатом Государственной Думы фракции Справедливая Россия.

Чепа предложил мне работать над несколькими проектами в качестве финансового директора.

Мы обсудили условия, подписали контракт который полностью устроил обе стороны и я стал работать.

За все время работы ко мне никогда не было никаких притензий.

Работу я всегда выполнял четко и быстро.

Ни разу за все время работы финансовым директором, я не сделал ни одной малейшей ошибки.

Работать практически все время приходилось с суммами в миллионах долларов.

То как Чепа вел себя с сотрудниками - это наверное нонсенс в цивилизованном бизнесе.

Постоянно крыть людей ниже его статусом матом-перематом, для него совершенно нормальное дело.

Хамом Алексей Васильевич всегда был редким.

Но в целом меня это не касалось.

Я сразу поставил себя таким образом, что все вопли крики и перематы проходили мимо меня.
Я спокойненько занимался финансами.

Основным проектом было строительство поселка на камбоджийском острове Кох Пуос.

Проблемы начались когда на проект появился серьезный покупатель Американский Фонд VTG.

VTG покупал существенную долю в компании и продолжал все работы за свой счет.

ТО ЧТО СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ ДАЛЬШЕ НЕ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ, НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ.

Вначале под предлогом того что у него временно нет денег, всем в компании переставли платить зарплату.

Мы дружно порылись в интернете, и нашли материал, в котором приблизительно в такой-же ситуации Чепа перестал платить морякам в несколькоих своих рыбопромысловых компаниях, перед тем как продать компании.

Это вызвало некоторые смутные сомнения, но большинство наших сотрудников продолжило работать хотя зарплату не выплачивали к какому-то моменту 3 месяца.

Сотрудникам Чепа давал указания, по которым было ясно, что он хочет чтобы все дела были доведены до какой-то точки, после которой, учитывая то что строительство продолжало бы VTG, сотрудник был бы больше не нужен, а все его дела полностью закончены.

Очень серьезный звонок прозвучал когда он убрал финансового аналитика компании: милую безобидную девушку идеально выполнявшую свои обязонности.

Такого хамства лично я еще в крупных компаниях не видел.

Девушка все делала очень ответственно и быстро и доделала всю свою работу к концу февраля.

Ее сразу уволили без компенсации.

Но бог с ней с компенсацией - это еще куда не шло.

Ее уволили задним числом, написав дату 1-го января, хотя повторюсь проработала она до конца февраля.

Когда она стала возмущаться Чепа обругал ее отборным матом и поугрожав напоследок, прекратил общение.

Приблизительно таким-же образом вылетели еще несколько человек.

Стыдно признаться но меня мало интересовали проблемы других, и я думал только о своих задолженностях.

Поскольку я занимался всей финансовой отчетностью по сделке с VTG, я был уверен, что меня уж точно не кинут.

В июле Чепа попросил меня придумать способ существенно раздуть по-бумагам затраты на проект, чтобы получить с наивных американцев как можно больше.

Я отказался, сказав что такими делами не занимаюсь и у меня есть мои обязаности, на которые я подписывался.

Чепа несколько раз вызывал меня к себе в думу и крыл матом-перематом.

Я практически доделал все свои дела связанные с передачей объекта и в этот момент я случайно узнал что на офшорных счетах у Чепы лежат деньги, которых с лихвой хватило бы чтобы выплатить все долги.

Я поговорил с Чепой и попросил выплатить мою задолженность, так как знаю что деньги есть и не понимаю почему мне их не выплачивают.

Чепа вызвал меня на разговор.

На всякий пожарный я взял с собой диктофон.

Разговор был краткий.

Я уволен. За работу которую я делал, Чепа мне долгое время и так слишком много платил и поэтому он решил остаток зарплаты мне не выплачивать - это около миллиона рублей. Не считая компенсации.

У него не было притензий к моей работе. Позиция, повторюсь, была следующей - ты слишком много получал.

Следует отметить что за проделанную мною работу я получал среднюю на рынке зарплату.

Я сказал, что подам в суд.

Чепа сказал: делай все что хочешь, ты все равно со мной и моими адвокатами не справишся так что на твоем месте я бы вообще не рыпался.

После чего закончил своей любимой, много раз слышимой фразой по отношению к другим: "Пошел На Х@й".

Я договорился на еще одну встречу и она состоялась 9-го июля этого года.

Я ее тоже записал на память на диктофон.

Перед встречей я послал Чепе письмо со своей позицией по вопросу, говоря по-русски, грубого кидка.

----------------------

Алексей Васильевич.
До сих пор не могу прийти в себя после происшедшего.

Такого грубого кидка я не видел ни разу в своей жизни.

Это что за замечательная отмазка, чтобы не платить деньги - "Я тебе слишком много платил".

Вы мне платили ровно столько сколько договаривались.

За ту работу и тот объем средств который через меня проходил, я получал среднюю зарплату по Москве.

Хотя это вообще не имеет никакого значения. Вы платили столько сколько предложили, а я все-время добросовестно выполнял свою работу.

И сейчас могу найти работу на зарплату не меньше вашей.

И мог найти тогда когда у вас начались финансовые трудности.

Однако было непорядочно бросать вас в сложной ситуации.

Я продолжал работать не получая денег с января месяца.

Выполнял свою работу как всегда ответственно и четко.

Обычно за такие лояльные действия, бизнесмены дают дополнительный бонус, когда проблемы уходят. Вы же, называя вещи своими именами, по беспределу решили меня кинуть.

Прошу вас до четверга выполнить все свои финансовые обязательства.

Или я буду вынужден обратиться с иском во все судебные инстанции.

-----------------------

АудиоЗапись нашего разговора выкладываю здесь же - слушайте и насслаждайтесь.

Чепа сказал, что если я буду требовать свои деньги, то говорить буду уже не с ним.

Выражение лица и тон с которым это было сказано, не оставляло сомнений что говорить придется с его знакомыми бандитами.

Также отметил, чтобы я не забывал в какой стране я живу, и что я вообще никто.

Также предлагаю обратить ваше внимание на разные варианты которые Чепа по ходу придумывает чтобы не отдавать деньги, в частности рассматривает вариант сказать что у меня много прогулов, когда за всю свою работу в компании я не разу не пропустил ни дня и даже никогда просто не опаздывал.

Излишне говорить что закончилась встреча традиционным Пошел на Х@й.

В общем все на аудиозаписи. Повторюсь, слушайте и насслаждайтесь.

Посмотреть на Чепу можно на интернете по адресу:

Чепа рассказывает как он радеет за российский народ.

Особенно рекомендую посмотреть пару минут начиная с девятой минуты.

Здесь Чепа говорит что главной своей целью видет защиту людей труда: служащих, менеджеров и т.д.

Послушайте аудиозаписи встреч с Чепой, которые я выкладываю здесь, и сравните декларируемое с реальным.

Также послушайте еще 3 аудиозаписи, которые приблизительно покажут вам, что это за человек, уже не в связи с моими проблемами.

Я не анализировал деятельность Чепы пока работал у него.

Моя работа была в основном финансы и все остальное меня не касалось.

После того как Чепа , говоря по русски, грубо по беспределу стал увольнять сотрудников, не отдавая честно заработанные деньги, я стал больше анализировать его деятельность и в других областях.

Я готов, отвечая за свои слова, гарантировать, что единственная причина нахождения этого афериста в думе - это исплоьзование своих позиций в думских комитетах для лоббирования собственных интересов.

Я сейчас готовлю подробную справку по всему что касается деятельности Чепы в думе.

Так же как Чепа плюет на своих сотрудников (и даже не просто плюет, а грубо кидает), ему абсолютно плевать и на российское законодательство.

Работая депутатом он активно ведет коммерческую деятельность и мало того, занимает официальные посты в своих коммерческих проектах (например в компании koh pous investment group (http://kohpuos.com) Чепа - генеральный директор).

Не скажу что во мне по утру проснулась активная гражданская позиция: ясно что у меня есть личное глубокое желание наказать этого человека за его подлости.

Однако надеюсь паралельно я сделаю доброе дело и для страны, рассказав всем: что из себя представляет неустрашимый защитник трудящихся (а по совместительству гнилой и подлый аферист) Чепа Алексей Васильевич.

Еще нюанс.

В своих интервью Чепа говорит, что инвестирует деньги в России.

Де факто он вывел из страны почти все.

Я знаю как факт, что совсем недавно он за несколько десятков миллионов долларов купил себе дом в Англии.

Вот так человек и живет. Утром дает интервью как радеет за российский народ. Днем увольняет с угрозами сотрудником не выплатив задолженности по зарплате, не говоря уже о компенсациях. Вечером тихонько выводит деньги в Англию и покупает там недвижимость.

Компетентным органам я особенно прошу обратить внимание, на все угрозы Чепы, что со мной случится в случае если я буду требовать свои деньги.

Чепа известен своей дружбой с разными бандитами, да и сам по-сути дела является бандитом.

В связи с этим прошу вас оказать посильное содействие к защите моей жизни и здоровья.

Также прошу вас, заодно, обратить внимание, что Чепа с его ресурсами может в любой момент сделать какую-нибудь провокацию, как подброс наркотиков.

Прошу вас по-возможности принять самый действенные меры, если этот человек пойдет на любые противоправные действия против меня.

С большим уважением,

Дмитрий Шатров.

# Аноним2022-12-21 11:52:27
Спасибо за правду! Теперь это «пошел на х.» хочет женщин отправлять на фронт. Что за люди у власти
# Дума2014-07-01 00:19:48
Надеюсь, что его посадят
# Татьяна2014-04-08 00:16:45
Полностью согласна с Дмитрием. Я работала в Банке Чепы. Так что знаю чепу отлично. Хам еще тот. А кидать людей - это чепе как чихнуть. Сволочь еще та, этот Чепа. А сейчас присосался к Сколково и через свой банк выводит бюджетные деньги за рубеж. Вот такой "защитник" народа. мразь.
# Олег2013-10-14 08:09:44
Непорядочный человек! Обманщик! Ситуация сегодняшнего дня в компании, к которой Чепа официально вроде как и не имеет отношения (депутат), но по факту ейвладеет уже три месяца задерживают зарплату! С контрагентами такая же история! Платит только под угрозой скандала! Отдельным людям в коллективе иногда может заплатить персонально, за "личную преданность" что еще больше усугубляет в коллективе атмосферу недоверия, раздражения и др.
# Татьяна2013-04-10 07:22:27
Чепа всегда был очень разумным и нормальным работодателем.После смерти моего отца мне дали деньги на погребение Дай Бог Чепе здоровья.
# Сотрудник подрядчика, работающего с Чепой А.В.2013-03-14 13:32:40
Приходилось сотрудничать с Чепой А.В. - это действительно ворюга "в закаоне".
Кидает всех. Ставит на деньги, угрожает..Сам катается в Африку и отстреливает бедных животных. .