Отзыв о компании ОАО "Детский мир - Центр"
Добавлен: 13:01 19.07.2012
Другие названия: Детский мир
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  detmir.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары

Описание деятельности:  Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.

Никнейм: Тутти (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

официальное трудоустройство

Осталось впечатление, что специалист по подбору персонала абсолютно не умеет проводить собеседования, задает всего несколько вопросов и ты уже подходишь. В основном, вопросы задавала я:
1) График работы. Ответ сначала был 6-8 часов в день. Когда спросила про выходные, предложили посмотреть график действующих сотрудников, оказалось, что график по 12 часов 3 через 2. И еще нужно приходить заранее, т.к. планерка. И времени посидеть, передохнуть не будет.
2) Зп. Озвучили зп в 11,5 тысяч + премии. Оказалось это без вычета в 13%, а еще первые 3 месяца со дня открытия магазина - премии какие-то ограниченные, то ли их совсем нет. А еще отнимите вычеты за недостачи!!!
3) Охрана. Видите ли, им не выгодно ставить системы видеонаблюдения, конечно, выгодно высчитывать ежемесячно с з/п рядовых сотрудников.
4) Грузчики. "Да, будет один грузчик в смене. Но принято, что продавцы помогают разгружать товар, хотя это и не входит в их обязанности".
5) Уборщица. "Полы на складе вы мыть не будете, ну а полки протирать вам". Причем при этом деления продавцов на зоны нет, т.е. каждый отвечает за пыль на полках / товаре.
Вывод: Ты и продавец, и грузчик, и уборщица, и охранник...работаешь не покладая рук и ног на дядю за копейки.

Через несколько дней был звонок от управляющего магазином, пригласил на повторное собеседование. По разговору стало понятно, что это молодой, не умеющий грамотно излагать свои мысли, мальчик.

# Анна2012-07-23 16:07:24
Ну и правильно сделали!
# Тутти2012-07-23 11:38:11
Нет, я не пошла на повторное собеседование.
# Анна2012-07-19 19:32:35
Ну так чем всё закончилось? Вы устроились? На деле всё так же плохо?
(поставила "Нет", жаль нет ответа нейтрального)