Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 20:05 18.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - СОЛИДНАЯ КОМПАНИЯ

Начну по порядку:
1.назначано собеседование мне было на одно время, больше часа стаяла в коридоре, ждала пока попросят войти.....
2.вошла, 7 человек в отделе кадров, помимо рабочих, которые пришли либо устроиться, либо уволиться...все бегают, суетяться...создают массовую занятость (при этом одна раскладывала пасьянс, вторая играла в паука =)))
3. дали заполнить свою анкету, и провели пару тестов, удивляясь что так хорошо знакома с компьютером и набрала 100 баллов (видно такое у них не часто)...так прошел еще час..
4. еще полчаса я ждала пока соберется комиссия для собеседования (аж 3 человека)...
5. Ну вот плавно перешли к самому собеседованию:
Я рассказала вкраце свою автобиографию, делая акценты на причине увольнения с предыдущих мест. Меня внимательно выслушали и преступили к описанию работы товароведа: оказывается что в основная обязанность товароведа - это сидеть за кассой!!!! Помимо этого в должностные обязанности входит уборка магазина и ...внимание....РАЗГРУКА ТОВАРА (при этом меня успокоили - что дадут тележки!!!) ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!! Спросив готова ли я к 12 -часовому рабочему дню, услышав утвердительный ответ, взгляд пристарелого супервайзера смягчился...но не на ту норвались....Я сразу заявила что за такой график работы, и такие условия труда они должны соответственно оплачивать, на что мне ответили что з.п. в 15 тыс. руб. одобрена вышестоящим руководством (типа и так до хрена платим) При всем, что штат : директор, 2 товароведа, 2 продавца....ВСЁ!!!! НИКАКИХ ГРУЗЧИКОВ, УБОРЩИЦ, АДМИНИСТРАТОРОВ, КАССИРОВ, НИКОГО....!!!! МЫ МИРНО РАСПРОЩАЛИСЬ =))))

ЛЮДИ ЦЕНИТЕ СЕБЯ, СВОИ СИЛЫ, ВРЕМЯ...(НЕ ДЛЯ ТОГО Я ПОЛУЧАЛА 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ ЧТОБЫ ПОТОМ ТАСКАТЬ ТЕЛЕЖКИ!!!!)

# Максим2015-07-30 15:59:00
Убедительная просьба людей которые пишут всякое фуфло. Не пишите, не пишите всякую ерунду. Скажу как и есть, то что пишут про Магнит, якобы легко устроиться на работу, все фальшь. Только по блату или знакомства.
# Алексей2015-07-30 15:49:00
Я тоже так понял, проходят по БЛАТУ или через ЗНАКОМЫХ.
# Алексей2015-07-30 15:46:00
Здесь я полностью соглашусь с
Татьяна 09.10.14 12:32 поддержал(-а) отзыв +1
согласна со всеми вышесказанными отзывами о данной компании.сама лично была на собеседовании ,потом оказалось,что туда так же набрали людей по блату, по знакомству.я была в шоке.зачем тогда устраивать цирк с собеседованием.давать людям надежду,компосировать мозги.очень обидно одни разочарования.
# ТАТЬЯНА2015-01-22 02:46:55
Собираюсь на собеседование, после всех отзывов двойсвенное ощущение.Первое-народ не привык работать. Все себя уважают и наверное хотят получать 30000 сидя в кресле.Я в работаю в государственном учреждении, начальником отдела, и тоже и чтец и жнец и на дуде игрец(в прямом смысле) и петь и плясать и сочинять песенки когда нужно поздравлять вышестоящее руководство, а так же и полы помыть приходиться и архив разбирать! График работы с 8 до 5, суббота и воскресенье-выходной, но я работая там 14 лет плохо помню, когда в 5 я домой уходила и в выходные дома была,отпуск дробится на 3 части и то бесконечные звонки,либо вызовы на работу, мотивации вообще никакой.Если и дадут в конце года премию, то только начальнику,заму и гл.бух- премию, а всем остальным делять поровну,не важно какой объём и качество работы,знания,старания и неурочное время.Отпроситься с ребёнком в поликлинику или ещё по неотложным делам даже на 15 минут нужно откланяться всем,рассказать всю свою судьбу и тогда высказав тебе,какой ты нерадивый работник и почему это у тебя какие-то личные дела отпустят.Больничный сам не возьмёшь, иначе придётся в последствии просить Премьерминистра добавить часов в сутках,24 тебе не хватит нагнать "брошенное",последний год работаю 1 неделю в месяц до 22,23,и даже до 0-30, потом домой на такси,а утром"не опаздывать" к 8 как штык!И за всю эту лёгонькую работу без тяжестей начальник отдела ежемесячно-21000, квартальная ПРЕМИЯ-4000,годовая 29 декабря-30000,особенно в этом году было актуально!Поэтому в свободное время,которого остаются всё меньше и меньше приходиться мыть полы в подъездах,дорогие девочки! Чтобы хоть до 30000 в месяц дотянуть.Так что в нашей стране везде так было,есть и будет.PS/ Работала на железной дороге ,тоже на приличной должности,но без блата, то же самое -кто работает- тот не ест!
# татьяна2014-10-09 14:32:51
# Директор2014-06-26 21:24:58
Обидно, когда читаешь опровержения от далеких от этого дурдома людей.....явно они не в МК работают. Никогда не заходила на сайт и работая в МК успокаивала себя, что мне "с магазином не повезло", как пишет Людмила, но читая понимаю , что беда общая....повсеместная и глобальная....Легко опровергать и писать лозунги сидя в ОУП или ещё в каком кабинете (каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны). Многие пишут удручающие факты не будучи новичками в сфере торговых сетей, кому есть с чем сравнить. И то, что Людмила директор МК я очень сомневаюсь....Работу надо любить, не спорю....Но не настолько, чтобы не любить себя, работать в ущерб семье, здоровью. В МК очень мал штат сотрудников, вся беда в этом и пока так и будет, будет переработка и сумасшедший режим работы, и не директора в этом виноваты-они сами подневольные.....
# Про2013-12-08 13:20:44
350кв.м.
перешагнули потенциал? перешагнули планы? так почему так мало персонала? лукавите уважаемая :) перестановка - неделя. уборка/поддержание чистоты 40 минут вечером. Ревизии у всех, а вот когда начнется подготовка уже от ДМК зависит, если за 2 дня то конечно всем тяжело, ну или за неделю)
Нет понятия я Директор,я Товаровед, ну мой пол тогда..
# Валерия2013-10-16 23:55:02
Все правильно себя надо ценить.... Я работаю в МК директором уже более года , сама открывала магазин , раскручивала , создала сплоченный коллектив /за все время работы нашего МК ни одного увольнения/ На этом положительные моменты в работе заканчиваются ....Какие то акции , какие то конкурсы которые заставляют работать весь коллектив по 12 часов в день без выходных . У нас нет понятия я - директор ,а я-товаровед , абсолютная взаимозаменяемость . Если вижу что кто то болен могу за него и полы помыть и телеги разгрузить , глядя на меня и товароведы поступают так же и продавцы не воспринимают это как должное ... Обидно - мы растем , уже давно перешагнули свой потенциал , ассортимент вырос , кол-во покупателей увеличилось во много раз , занимаем первые места при проведении каких то акций- и за это отдача нулевая. Нет достойной зарплаты , не имеем право ни на отпуск ни на выходные ,в любой момент могут вызвать на работу , на собрание , на бессмысленный тренинг. Ревизии , постоянные перестановки , глобальные изменения цен , подготовка и проведение акций .... Людмила пишет красиво "Только вы сами можете сделать свою работу лучше и интереснее, если вы реально заинтересованы в результате и продуктивности своей работы! А сидеть и "ныть" на сайте можно сколько угодно!" Думаю что она это пишет опираясь на свой опыт работы , интересной работы , такое разнообразие за 12 часов рабочего дня ты и грузчик и охранник торгового зала в 350 квадратных метров и кассир , консультант , уборщица, директор , товаровед. И конечно же она заинтересована работать в таком режиме добиваться продуктивности своей работы за смешную зарплату , за подорванное здоровье , за брошенную семью. А вот я уже нет......, цитирую "ЛЮДИ ЦЕНИТЕ СЕБЯ, СВОИ СИЛЫ, ВРЕМЯ"
# Юлия2013-06-21 18:24:24
Людмила, вот из-за того, что в Тандере все руководство начинало с низов, и загибаются магазины! Никому не в обиду, но как можно за год вырасти из продавца в директора? У продавцов зачастую нет вообще никакого образования, кроме шкрльного. А тут он потаскал коробки, полки попротирал и на тебе, уже директор! Руководящие должности должны занимать люди со спец образованием, тогда и порядок будет!
# Людмила2013-05-26 23:09:56
Девочки, любая работа требует вложения сил, самоотдачи! И самое главное - свою работу надо любить!! Компания сейчас реально развивается: расширяется ассортимент, вводятся подарочные сертификаты, ежедневные акции и спецпредложения, постоянные тренинги помогают совершенствоваться в работе, на магазины одобряют ставки техперсонала. Да, не спорю, работа тяжелая, но может ваши требования изначально были несправедливо завышены или с магазином не повезло?... Я знаю не мало людей, которые добивлись в компании абсолютных успехов, начиная при этом с самых низов, ведь не место красит человека, а человек место! Только вы сами можете сделать свою работу лучше и интереснее, если вы реально заинтересованы в результате и продуктивности своей работы! А сидеть и "ныть" на сайте можно сколько угодно! Что ВЫ сделали для того, чтобы эта работа приносила вам удовольствие?? Уверена - НИЧЕГО! Только сидели, жаловались и ждали манны небесной!)) Девочки, дорогие, не слушайте и не читайте ту ерунду, которую здесь пишут!!! Покупатели моего магазина нам благодарны за обходительность и профессионализм в нашей работе!
# Ольга2013-05-19 19:49:40
Работаю в МК уже полгода!!!График 2-2 не такой уж и хороший,так как на приход товара(1раз в неделю)должны прийти все и неважно в отпуске ты или на больничном!а если еще второй продавец уйдет в отпуск или в отгул,работаешь по графику 3-1.Нет формулы по которой можно самим понять за что тебе начислили,а за,что вычет с зп.Никогда не знаешь сколько получишь.Личные продажи,если ты не дружишь с товароведом или с директором,могут на тебя и не "биться",а от этого зависит вся твоя зп.Вот продашь косметику и не поймешь засчитали на тебя эту продажу или нет.,пошел ли тебе бонус или нет зависит от товароведа и от директора.Большой минус нет уборщицы,приходится продавцу мыть полы и консультировать клиентов одновременно,а это как то не этично!Представьте мою полы,тут зовут ,что то показать и иду с грязными руками демонстрировать губную,мддда))Вообщем работаю по факту больше чем по графику,ведь за внеурочный выход никто не оплачивает)а такие выходы бывают оч много раз,все зависит от директора
# оуп2013-03-10 15:09:19
ооооо, у нас есть пасьянсы и паук?
# www.giftmania.ru2013-01-26 00:09:50
полностью согласна с Валентиной
# Валентина2013-01-25 14:23:15
СОГЛАСНА!!!!!! Работаю уже 1 год. В шоке. Как ранее писали , маленький город ..зп не очень в городе. Вот и устроилась в МК. Удивилась как быстро прошла собеседование. Претендовала на РП, а предложили сразу должность ТМК (это при том что я внешник) Обрадовалась, старалась работать вникала во все почти сама, через пол года предложили место директора, отказалась....уже разочарована в компании. Мы там реально как котята брошены в реку ..сможете выплывите не сможете закроем ваш МК. Каждый день такую чушь наблюдаешь открыв почту. А РЦ это вообще отдельная тема! Какой там внутритарный недовоз? Да мы телегами на магазин не получаем и все в потери!
# арина2012-11-21 18:38:50
2 высших образования говоришь а ошибок тьма
# ххх2012-10-20 23:18:09
если у тебя два высших образований.. зачем пошла на товароведа?.. ну и пошла бы сразу на директора или супервайзера?!?!... или еще на кого нибудь, вакансий то у них много..
# АНОНИМ2012-07-18 20:14:19
И совсем забыла: пока один продавец пытается проследить за всеми покупателями, товароведу необходимо заниматься списанием, возвратом и т.д.и.т.п.соответственно ни каких камер, ни какой службы безопасности и охраны....все затраты (тобишь воровство) списывается с персонала!!!!!!!! ПОЭТОМУ ЛЮДИ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОЩУ НЕ ВОРУЙТЕ, ВЕДЬ ВЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЕЗИТЕ В КАРМАН К ТОМУ ЖЕ ПРОДАВЦУ ИЛИ КАССИРУ!!!