Отзыв о компании МТС
Добавлен: 14:00 18.07.2012
Другие названия: Оператор связи МТС, МТС Украина, Бывший ЮМС (UMC)
Сайт:  mts.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Северодонецк, Ужгород, Харьков, Херсон, Черновцы

Описание деятельности:  Оператор мобильной связи

Никнейм: Работник года (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Положительных сторон, к сожалению не так уж и много. Люди считают что если компания такого класса, то и зарплаты будут огромными. Это не так.
- В моем окружении хороший коллектив, с кем не хотел, с тем и не общался
- Средний соцпакет. 31 оплачиваемый календарный день отпуска в год, по желанию мед. страховка, куда входят стоматология и бассейн с тренажерным заллом. В итоге все это похерили. Когда-то было оплачено 31 посещения в квартал, потом дошло до 7. Тенденция видна.
- Средняя з.п., которую хоть и увеличивают каждый год, но уровень инфляции растет быстрей.
- Легко взять кредит на крупную бытовую технику, или даже на авто/квартиру, т.к. компании доверяют
- Небольшие льготы по мобильной связи и мобильному интернету для родственников. Мелочь, а приятно.
- Корпоративы, хоть и редкие, но всетаки они есть. Пусть новый год можно праздновать в марте, но его отпразднуют.

- Нет перспектив карьерного роста. Просто нет. Можно получать "звездочки на погонах", но зарплаты это не добавит.
- Сильная нагрузка работой, которую сотрудники не должны выполнять. Это порой занимает большую часть рабочего дня. Особенно тягание тяжестей по нескольку сотен киллограмм.
- Маленькая зарплата, как для такого уровня работы и ответственности.
- Высшее руководство не ценит работу сотрудников, все время нагружают фигней
- Тупые отчеты, формы, бланки. По поводу этого с ума сходят просто. Постоянная подготовка презентаций и отчетов, которая реально никому не нужна.
- Экономия на всем. Порой туалетную бумагу надо покупать самому. Бензин на рабочие автомобили выделяют в очень маленьком количестве. Его хватает чтобы устранить порядка 60-70%% месячных аварий. Остальное время автомобиль просто находится на стоянке, т.к. нет топлива. А аварии надо устранять. Никого не интересует как.
- Через подрядчиков постоянно отмывается бабло. Делают они работу плохо, за ними надо ездить и все проверять и переделывать. Это в обязанности не входит.
- Чтобы установить какую-то дополнительную программу на компьютер (а прав администратора ни у кого нет, кроме администраторов) надо проделать очень серьезные танцы с бубнами, заполнениями бумажек и анкет для чего же эта программа и почему я не могу без нее справиться. Надо всем доказать что ты не идиот, что программа нужна, привлечь к этому своего начальника, которому это нафиг не надо и ждать ответа, порой месяц или дольше.
- Начальство очень часто не видит проблемы в реальной проблеме и видит проблему там, где ее нет. Приходится объянять что я не верблюд, при этом не обидев начальника, а также ввести его в реальный курс дела, на что у него свое, выдуманное и не совпадающее с действительностью мнение.

# Харьков, сотрудник МТС2014-03-16 02:02:23
Насчет "Сильная нагрузка работой, которую сотрудники не должны выполнять. Это порой занимает большую часть рабочего дня"....Ну скажем, ни разу не пришлось выполнять лишнюю работу и таскать какие-то грузы (разве что автор отзыва работал представителем по дистрибуции (мерчандайзером), а не экспертом ЦОА). Если оставляете подобного рода отзыв, то, будьте добры, указывайте на какой должности вы работали. И опять же, "Маленькая зарплата, как для такого уровня работы и ответственности" по-вашему, это сколько?
И насчет комментария автора Харьковчанка : "..Люди приходят с улицы ни на что не годные..." - не годные люди долго в компании не работают, поскольку в течении года все сотрудники проходят не одну проверку на профпригодность.
Так что с отзывом не могу согласиться.
# Харьковчанка2013-10-19 01:58:23
Несколько лет работаю.Все верно написали, контора медленно помирает...Люди приходят с улицы ни на что не годные, разброд и шатание повсеместно, грустно.
# Анонимно2013-10-19 01:14:08
Работаю в компании и с отзывом согласен. Особенно с пунктами

Данные пункты полностью соответствуют реальности.
# я знаю2013-04-18 02:02:14
Технарь !!!
А мнение продажников не интересно!!!
# Плавали-знаем2013-01-05 15:07:53
Очень даже правдоподобно
# аноним2012-11-23 12:52:38
Не правда!!! Попробуйте поработать и всё поймёте сами!
# Аноним2012-11-16 17:06:19
Ну не может не быть в компании такой карьерного роста. Обычно взойти по карьерной лестнице не получается у бездельников и бездарей.