Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 08:45 18.07.2012
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Никнейм: Виталий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Не знаю о таких, потому что не работал.

Увидел объявление о приеме на работу со списком вакансий: "Оператор", "Наладчик-оператор" и др. Позвонил. Ответила девушка (вероятно - менеджер по подбору персонала) и продиктовала e-mail для отправки резюме. Отправил и тишина в ответ. Перезваниваю, та самая девушка сообщает, что на следующий день будет в Раменском и будет проводить собеседование с кандидатами. Так и произошло. После беседы с ней у меня произошла беседа с начальником цеха. Я искал вакансию на должность наладчика. Он объяснил мне, что хоть у меня и техническое образование, но в наладчики сразу берут только людей с опытом работы в аналогичной структуре. В завершении беседы он сказал, что мне позвонят в назначенный день. Так и случилось. В назначенный день позвонила девушка-менеджер по подбору персонала и сообщила день и время, когда я должен был прийти в цех и поговорить с его начальником. Прихожу. Начальник цеха провел меня на территорию и показал как работает цех. При этом (N.B!), он мне намекнул: "На Ваше место претендует еще один сотрудник, так что Вы", мол, "найти работу у нас особо не надейтесь". После этого он проводил меня на собеседование к техническому тренеру, который начал расспрашивать меня, во всех подробностях, о моей предыдущей работе и моих знаниях в той области в которой я работал. Я был не против, потому что предыдущая работа была интересной и исполненной романтики. За все время беседы он рисовал какие-то схемы, часто менял тему разговора. Не знаю, может, это был какой-то психологический тест?
Результат: Часа через 2 мне позвонил начальник цеха и сообщил, что вместо меня будет работать "тот самый" сотрудник, про которого он мне намекнул и других вариантов устроиться на любую другую должность у меня нет.
Мой вывод: Полная "ИБД" (имитация бурной деятельности) как отдела по подбору персонала, так и руководства цеха. Только активно создают видимость того, что принимают на работу, а на самом деле, как и во многих других конторах просто пудрят мозги.

# Мордоворот2015-04-08 14:49:03
ИБД (Имитация бурной деятельности, Симбурда или Сибурда, франц. «Симбурдэ» — симуляция бурной деятельности) — процесс, осуществляемый офисными работниками, преимущественно корпоративными страдальцами и их непосредственным начальством, что не менее важно. Нередки случаи ИБД в рядах работников неумственного труда. Основная суть ИБД заключается в изображении активного трудового усердия, как правило сопровождающегося трудоголизмом, лизоблюдством и завышенной самооценкой, а также завышенной оценкой результатов собственного труда.
# Гость2012-12-12 20:41:05
Гуглите: "ибд лурк" и всё станет ясно :)
# Сереня2012-12-12 01:07:32
Да красиво излагаешь. Особо понравилось - "предыдущая работа была интересной и исполненной романтики".
Опять же - "ИБД" принял на вооружение.
# Сотрудник2012-10-27 04:54:18
И это так.Берут или родственников или по блату.Так обворовывать компанию легче.И скажи спасибо,что не взяли-ты ни чего не потерял...
# игорь2012-10-06 01:28:38
Да Виталий вы правы. Начальники участка полные идиоты. Любимая фраза на предприятии Не нравиться - уходи. Одна эта фраза говорит об отношениях к рабочему персоналу. Простой оборудования. Про отпуск забудте, т.к. рабочих рук не хватает. Текучка страшная.
# Ирина2012-07-26 18:08:40
В Томилино тоже открывают вокансии,а берут своих по блату...
# Макс2012-07-23 15:56:03
Если в Раменском. Там нет наладчиков. Там на линии два человека, и грузчики и товароведы, и операторы наладчики. И что интересно. Подготовиться к разряду надо в свободное от работы время. После сдачи на разряд, три месяца с новой ответственностью но со старой зарплатой. Реальная зарплата 17000, с ночными 22000. В договоре 16500. Заработать нереально. Тебе повезло!
# #####2012-07-19 20:33:07
Виталий! Ты должен бога благодарить что тебя туда не взяли!)) Ты бы отзывы почитал, что народ тут пишет, это правда всё