Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 17:45 17.07.2012
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Май 2012

красивая обертка.
Офис в центре, довольно большой, несколько отделов. отдел телемаркетинга который назначает встречи тебе, но только вот один нюанс есть, о нем позже. Ну и что по настоящему здорово - это тренинги. вот за это спасибо.

А вот теперь, после того как развернули обертку и поняли куда мы вляпались начинаем осознавать:
Никакой договор подряда или подобной бумажки с тобой не заключают, пока ты не в штате.
Зарплата которую обещал тебе руководитель отдела или менеджер по персоналу на собеседовании ты получишь навряд-ли, у нас эта цифра была 15тыс руб. и складывалась из 5тыс окладной части и 10тыс. при выполнении нормативов 200звонков в месяц, 60 встреч, 10 очтавленных счетов клиенту и один договор на подключение и установка ознакомительного дистрибутива. в принципе нормативы выполнить не сложно, что-бы получить 15тыс. но!
звонки считаются только продуктивные, т.е. с бухгалтером или рук-лем.
встречи распределяют хаотично, в день может быть 5 встречь в разных концах города и попробуй доедь на общ. транспорте везде, потом еще и норматив по звонкам отработай.
Так-же самый важный нюанс - в эту компанию надо идти ВПАРИВАТЕЛЯМ! там не продают, там впаривают! рынок перенасыщен компаниями, их у нас в городе 5 штук! 5 компаний распространяют К+.
ладно, по работе в принципе говорить нечего особо больше. у кого-то получается, у кого-то нет. но текучка кадров там не спроста обильная.
у нас за 2 месяца только сменилось человек 10-15, если не больше.
по поводу той самой зарплаты обещанной.
5 тыс оклада вы получите точно, потом нормативы, если выполните встречи и звонки +5000, если выполните счета и рекомендации+ 2500 и еще +2500 за ознакомительный дистрибутив и догвор.
на практике же получается только сделать первые 2 норматива, т.к. банально в большинстве случаев рук-во не разрешает установку ОДД, ну а договор - это как повезет.
следовательно 12500 при выполнении всех кроме последнего минус 13% НДФЛ, хотя мы не оформлены, получается компания забирает у вас себе в карман. итого 10732р. потом вычеты за то, что вас отправляют на тренинги вы ведь не работаете, поэтому еще минус рублей 300, и если вдруг еще и праздники, то и за это как-то умудряются списать. в итоге у меня в первый месяц зарплата была 9800руб. или около того. точно не помню уже.
второй месяц прошел как я думал более продуктивнее и я должен был получить 11000руб, но черт дернул меня за язык, сказать что я увольняюсь. в итоге мне выплатили зарплату 4900, это с компенсацией проезда около 1000руб минимум. и сказали досвидания.
как тут уже писал кто-то, после намерения уйти с тобой перестают общаться и считают тебя пустым местом.)))

кстати по поводу компенсации проезда.
нам платила за рейс 14 руб. этого хватало на автобус только, но не во все части города ходят автобусы поэтому будь добр докинь со своего кармана. ну и потом, как выяснилось, с компенсации проезда тоже вычитывают 13%

Вообщем пока ты им нравишься или даешь надежды, они еще как-то к тебе лицом, как только проработал 3 месяца без продаж или раньше захотел уволиться, к тебе поворачиваются задним местом и ничего можно не ждать от этой компании.
подведем итоги
- если кайф мататься по городу на общественном транспорте и еще доплачивать за проезд со своего кармана, при этом все время куда-то гнаться, спешить, торопиться, не получая обещанных денег - это работа для вас.

Остальным бы я посоветовал поискать работу в другой сфере, т.к. прежде всего К+ это программа без которой обходится половина фирм и хорошо себя чувствуют, а вы должны впарить эту программу этим фирмам.

# НЭточка2013-08-11 17:03:21
Приходи к нам в "Главбух"! не пожалеешь!
# Гость2013-08-11 17:02:10
Увы это так, а пополизов везде хватает!
# Оксана2013-02-11 11:44:41
работаю в этой компании 3 года. могу совершенно ответственно заявить, что основная часть отзыва - НЕПРАВДА! давайте по порядку: распределение встреч - задача вашего непосредственного руководителя, если он распределял их так, что приходилось ездить а разные концы города, то претензии нужно было предъявлять ему лично! далее - никаких вычетов за тренинги НЕТ и никогда не было - компания обучает совершенно бесплатно и, уж тем более, никто не вычитает за праздники. по поводу компенсации проезда вообще бред!!! проезд оплачивается в полном объеме независимо от вида транспорта (за маршрутки в том числе) и уж конечно, никакие 13% из компенсации проезда не вычитают! конечно, если вы проработали 3 месяца без продаж, то с вами расстанутся - а вы что хотели??? продолжать получать оклад не принося никакой прибыли? особенно возмутило заявление по поводу "ВПАРИВАТЕЛЕЙ" скажите, вы действительно считаете, что КонсультантПлюс можно "ВПАРИТЬ"? а насчет текучки - во всех торговых компаниях она не маленькая!!
# Марина Анатольевна2012-12-27 11:38:44
Увы, неприятно слышать такое про коллег. Мы даем пробный день, потом оформляем. У нас за 100 таких звонков гарантированные 10000, даже если нет назначенных встреч. Если еще встречи, еще плюс. Если продажи, еще плюс. Зарплата "белая". Оплачиваем ГСМ, маршрутное такси, без проблем. Получается, мы своих просто балуем. Но все хорошие продажники уехали в большие города. Где пытаются заработать.... Лучше приезжайте к нам в Ессентуки работать.