Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 03:49 16.07.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: ... ... (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Нет задержек при получении копеечек !

Таких клоунов еще встретить надо !...
Не фига нету (хотя по бумажкам, какого только говна нет (электроинструмент, оборудование, шмотки, всякие разные приблуды, техника, инструмент и прочая хрень! - где все?! На даче и в гараже начальничков!)... нет ни спец одежды, ни инструмента, ни материала(!) - до абсурда доходит, столбов на замену штук 200(!), а максимум выделено 6 штук и еще из них же один, а то и два начальнику участка на дачу отходит Зато! СВОЕВРЕМЕННО приходит всякого рода "литература" о травматизме на производстве, гордо расписавшись в журнале по ТБ можно понаблюдать как "старички" обсуждают произошедшее ЧП в таком то регионе, как монтер был пьяный и чего он туда полез никто не знает, получить напутствие и прочее идти/ехать на "рабочее место" . Нету так же бытовых условий труда, а в точности элементарной комнаты приема пищи, сушилки для спецодежды и обуви, теплого склада для того же электроинструмента в виде "Буравчика" и "дедушкиного прибора" для проведения кабельных работ. Зато есть один унитаз для рабов (на остальных этажах, все у кого рыжая борода и руки, туалет закрывают на ключ, потому что, там лежит пятислойная бумага и не дай Боже тебя там поймают (!) - строгий выговор, да и так потом нагадят. А все почему, рабы они же грязные и зачастую нету (!) ни кусочка мыла в их туалете да и просто принимая "душ в раковине" нальют воды на пол и прочее. Хотя простите, специально для нижней касты (монтеры, электрики, кабельщики и все те кто ездит на аварийные вызовы, шатаясь по пояс в болоте иной раз), есть душ на третьем этаже, вот только, что не через кросс туда заходить можно и нужно еще помолиться богу Ростелекома, что бы найти ключ от энного помещения, потом найти бытовую химию и прочее, отмыть его и (!) спуститься в элеваторный узел (благо в том же здании), что бы включить воду так как краны подтекают и аккуратно привести себя в порядок в какой то мини ванночке, пролив минимум воды на пол (!) сток плохо работает. Ответ на вопрос: почему не откроют душевую которая после недавнего ремонта, на первом (рабском) этаже, господа начальники аргументируют тем, что там кладовая уборщицы и ей очень удобно хранить там "причендалы" (согласен, вода рядом, куча батарей и змеевиков для сушки тряпок, плюс все закрывается на ключ!).
С полгода назад на транспорт установили "Глонас" навигацию, понятия не имею и даже знать не желаю, какой гений составлял маршруты и (!) места проведения ремонтных работ линий связи, высчитывал кол-во топлива и (!) километраж - в итоге теперь, что бы подключить абонента к сети в удаленном населенном пункте, по приказу непосредственно самого начальника участка (!) делается заявка на повреждение в этом населенном пункте, путем отключения пары абонентов на станции, за один, два дня. В противном случае нет ни бензина, ни свободных километров, да и отклонение от маршрута будет, что влечет за собой лишением премии и увольнением и водителя и механика. То же самое грозит, если ты не доехал свой километраж за день, ну с этим как то проще. Так же, что бы не сократили штат авто, машина должна быть на маршруте или по заявкам, целый день и совершенно никого не волнует, что ты человек и хочешь кушать, что жара или мокрый или мороз - надо! Кстати про дождевик, у меня спецодежда менее промокает чем этот тряпочный (!) плащ, зато вот у начальничка великолепный, легкий, непромокаемый, прочный плащ - который, естественно нельзя трогать !
Станции и шкафы в поселках действительно "бородатых" годов. На станции, совершенно нету никакой документации, благо свой блокнот ведется, инженерам до этого всего дела нет, а мне и подавно. Теперь, это стало очень модно, в заявках о повреждении указывать информацию, такого вида: номер, д.Дрищево дом 0, кв 0, фамилия: абонент, информация о распределении отсутствует или только один шкаф указан и все... а, вот что самое интересное, ну найдешь ты этого анонима, исправить ему линию, передашь полную информацию про него диспетчерам и прочее и в итоге в следующий раз то же самое, дом 0... теперь просто не выполняю такие заявки, за что был лишен "шабашки" от начальника... Кабель и расходные материалы приходится выпрашивать, что такое "выдают мыло, порошек" еще знаю, а вот "выдают перчатки" уже как с пол года забыл. Но самое забавное, это работники: инженера станционщики не знают, что у них вообще там такое, спасает их пока только "старичек", электрики та же история, но это их проблемы, офисные крысы и прочая нечисть, элементарно не знают как пользоваться базой абонентов или провести измерение. Про интернет и телевидение вообще молчу.... У нач. участка, подвязки с ИТ отделом и парочкой мелких умных инженеров, открыта сторонняя фирма, хз (мне по барабану!) телевидение и инет, точнее доход от этого, проходит через нее... Зато как какая комиссия или проверка, его не дешевая инномарка стоит за забором, он же нищий и честный... Начальнику, плевать на все, и все глядя на него плюют. От ворует и отмывает и все воруют и отмывают деньги.
Работаю, я там не за зарплату, объяснять почему не стану, но потерять настолько вакантное место я не боюсь... Честно признаюсь, уже интересно стало ежедневно в этот цирк приходить.
Пока, всем на все будет плевать и пока все будут только карманы набивать, да обязанности перекладывать, так оно и будет... Мне то плевать, мне здесь терять нечего и я нагло отказываюсь иной раз куда либо лезть (опора например), потому что когти поверку хз когда проходили (имеется в виду настоящие испытание нагрузкой), потому что ремни уже "умерли" и прочее... - зато у меня у моего напарника (алкаша) новые когти, лазы, пояс и веревка (самому интересно где они это взяли!), начальство меня ненавидит, потому что из того что тут уперся или то не выполнил стучат по голове в первую очередь им, но и сделать в мой адрес ничего не могут, потому как сами обкакавшись (элементарно наряд-допуск примером), всеми силами и пытается выпихнуть, но и тут проблема, народу нет, а те кто есть не знают и не умеют, а если и могут то так наплевательски ко всему относятся, что сами себе же делают работу через неделю. Вот и терпят мои выходки иной раз, будут терпеть, потому что в первую очередь это мое здоровье и упасть со столба из-за одного мудака, которому было лень заказать и требовать, тот же столб к примеру, желания у меня нет.

Вот вы все пишите, что начальство воры и жулики, что компанию развалили и прочее, зарплата "никакая"... - я все понимаю, что у кого то 15т.р. рублей зарплата, а у кого то и авто за миллион и зарплата под сотню... да обидно и завидно, против ничего не имею. А, вы что сделали, что б у вас такая зарплата была, языком трепали только, да обсуждали и слова поперек сказать не могли. ну молчите, продолжайте обсуждать и завидовать... У вас же огромная зарплата в пристежной компании и вы на хорошем счету, у вас карьерный рост и перспективы на будущее громадные - работайте дальше, работайте - но только, тогда про деньги и бардак, заткнитесь, получайте свою копеечку и беспрекословно выполняйте любые указания вышестоящего начальства... А, я буду работать на новом оборудовании, с современными приборами, в спецодежде и перчатках, у меня не будут стоять опоры, а будут заложены кабеля и села подключены по оптоволокну и мне плевать где и как мой начальник возьмет оборудование и прочее, а так же мне совершенно плевать как и с кем он будет договариваться. Это уже его проблемы, моя проблема была сгнившая опора о которой было своевременно доложено, а сейчас это населенный пункт без связи и его головная боль... А ваша проблема это язык в жопе, но вот и держите его там за ваши 20 рублей пота и крови в месяц, падайте с опор. лазайте по стремянкам и прочее, работайте хоть своим инструментом хоть выпрашивайте у абонентов. копайте канавы, вычерпывайте воду ведрами из ямы, чините "совдеповское" оборудование и работайте на славу. А я за эти же двадцать рублей покурю около помпы, поднимусь спокойно на люльке на высоту и буду курить около трактора пока тот копает... ах да простите, и после смены, я не буду полугнилой проводок перематывать изолентой на дедушкином приборе... ах да и еще, пусть я домой приду в пять (а не как вы в час дня), зато я буду свежий и не уставший... А, вам желаю копать побольше, побольше махать руками и обсуждать начальство, держаться за такую высоко оплачиваемую работу, лазать, падать и калечить себя...
Да и еще, это начальник может на все член положить и ничего не делать, у него есть зарплата и никаких забот, свою жопу он прикроет... А, вот интересно как свою задницу прикроет когда вас уволит за то, что вы отказались работать неисправным инструментом и требовали выдать новый?!
И еще, воруют все, просто у кого то больше возможностей... а, если вы завидуете, то завидуйте молча!
Прощайте калеки неудачники, побольше вам МЕНЯ пообсуждать!

# коллега2012-11-23 23:03:19
Слушай, давай к нам в Саратовскую обл., вдвоем может что и получится ...:)
# Бывшростелекомовец2012-09-07 14:34:16
Вот, вот - в том и беда, что у нас язык в жопе. Иначе, часть проблем можно было бы устранить - хамство, например.
# Евгений2012-07-17 21:47:58
да В Сибири такиеже проблемы все уже достало нет элементарного кембриков кабельными ремонтами уже пятый год не занимаемся до сокрощались работать некому 4 человека бригада на 3000 номеров плюс кабельное хозяйство и орут что не работаем все им хреново за то контору раздули полный пипец там все и сват и брат и кум и жен по пристроили я надеюсь что хоть один босяра читает это
# Инженегр2012-07-16 22:07:46
Человека с глубинки достало до самого немогу. Он прав, все так и есть в этой конторе, на бумаге в отчетах все гладко и красиво! А на деле, у абонентов, слезы, все силы брошены на подключение новых клиентов, на обслуживание забивают. А главное, во всех отчетах только цифры по подключенным абонентам! И нигде не фигурирует статистика по отказавшимся от услуг абонентам!
# Бронштейн Лейба Давидович2012-07-16 16:52:17
Но структура гадкая. Почитай читатель их сайт. Не слова о Людях. Не одной фотографии Кабельщика в котловане и на опоре. Как будто их нет, а связь сама материализуется. А между тем всё держится на РАБОТЯГАХ. Которые ЛОПАТАМИ откапывают кабель в любую погоду
# Бронштейн Лейба Давидович2012-07-16 16:49:12
Вот непосредственный шэф Мужик хороший. Правда, вздрючил почти не за что пару раз, но зато уже после увольнения выручал много раз советом.
# Бронштейн Лейба Давидович2012-07-16 16:45:23
Залезешь на стремянку, старые соединительные линии демонтировать, руки в грязи многолетней, током долбает, жара - подвал не шутка. Романтика. И никакого "ты молодец" от лиц приближённых к главному шэфу (сам главный шэф лично брезговал общаться с молодыми спецами, непосредственный шэф обычно был на другом участке вне цеха, а молодняк главный шэф при отстутствии в цеху непосредственного шэфа молодняка сливал помошниками к своим подхалимам-приближённым). Такая публика... Надо было её побольше послылать по общенациональному российскому адресу. Всё равно уходить из этого гнилого места пришлось, когда главшэф начал наглеть совсем
# Бронштейн Лейба Давидович2012-07-16 16:37:37
Дурак, ушёл сразу, без скандала. А надо было уходить раньше, но ярко, со скандалом. Но ёжик-морёжик, интересно молодому после университета - аппаратура, ЛАЗ, НУПы, кросс, ЭАТС, затяжки, романтика. Вот и терпел неадекватное руководство, и его фекальную свиту подхалимов-стукачей
# Бронштейн Лейба Давидович2012-07-16 16:33:42
Хорошо написал. Ненавижу эту проклятую структуру. Молодой глупый там работал полтора года, подхалимажу не научился, ушёл.