Отзыв о компании Обувь Ком
Добавлен: 02:04 14.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Карелия, Красноярск, Липецк, Оренбург, Псков, Тюмень, Хабаровск, Ярославль, Самара
Телефоны: 921-04-61

Описание деятельности:  Сеть обувных магазинов

Никнейм: sabaka-babaka (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Отличный дружный коллектив
Белая зарплата
Удобное расположение

Господа, политика руководства невменяема. От каждого вновь пришедшего сотрудника ожидают, что он будет тащить на себе чуть ли не всю компанию (а компания-то немаленькая - человек 500 примерно...). Так вот когда выясняется, что этот самый сотрудник не может чисто физически этого, то его попросту увольняют по какой-нибудь придуманной причине (ну если конечно он сам до этого не сбежал еще). Текучка в головном офисе - колоссальная, там почти не осталось специалистов, которые бы работали со дня основания компании - а это 2010 год - не так много времени прошло. Таких всего 5-8 человек. Все остальные сотрудники (а в головном офисе их 50-80) сменились по 2-3 раза за последние 2 года. Политика высшего менеджмента такова - малейший косяк (неважно, не знал ты, недопонял, не хватило опыта, по самым пустяковым причинам - тебя увольняют одним днем - т.е. сегодня они что-то решили, а завтра приходит приказ на тебя "По соглашению сторон", и ты об этом не узнаешь, пока тебе не сообщат, что надо забрать трудовую книжку из отдела кадров... Массовые увольнения по решению высшего руководства - ситуация в порядке вещей для Обувь Ком! Это все потому, что ребята просто не понимают, что делают... Разве можно выкидывать замечательных специалистов только потому, что руководство решило, что они где-то ошиблись и т.п.?? Но в Обувь Ком, к сожалению, политика руководства такова, что всех пугают какой-то аццкой ответственностью, что за фигню какую-то наступит расстрел/повешение/выживание/увольнение и тп, и все этого боятся и вместо того чтобы спокойно делать свою работу, пытаются с себя сбросить эту ответственность посредством докладов руководству, написанию дурацких никому не нужных регламентов, жалоб и т.п... Весб офис Обувь Ком давно работает на то, чтобы не быть ответственным за то, что происходит, а не за то, чтобы компания развивалась... Эти люди больны и заразили весь коллектив офиса - они все словно просто отравлены медленным ядом, вот и творят чудеса ((( А так это были когда-то хорошие милые приятные люди, пока не выпили этого йада....

# аноним 2013-10-22 21:27:07
Лесина
во всей красе -быдлятина .....
# Игорь2013-03-10 19:19:09
Совершенно согласен с отзывом. От себя добавлю, еще и с премиальными проблемы бывают, не захотели и не заплатили... И не вздумай подходить с глупыми вопосами почему так, могут вообще без содержания по соглашению сторон. Так что если Вы надумали пойти работать в данную компанию, подумайте сто раз.
# Лесина Наталья2013-01-20 16:57:54
Слыш, долбоебище, ты еще попизди тут!!! Кому не нравится, нахуй идите, я работаю директором по персоналу в Обувь коме и мне срать на вас долбоебов, потому что вы все гавно, а у меня охуенно большая зарплата!
# Павел2012-12-17 22:03:59
Очень точный отзыв. Я проработал в компании 1 месяц и ушел не задумываясь, потому что с бОльшим бардаком в своей жизни не сталкивался. Каждый день начинается с прощального письма об уходе, потом в магазине в Калуге гаснет свет, потом потом в Закукуйске. Сумасшедший дом! Бардак и еще раз бардак. Либо отмывание денег. Нормальному человеку там не место!