Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 01:37 12.07.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

масса
В соответствии с условиями трудового договора (п. 5.1) мне был установлен должностной оклад в сумме 23000 рублей.
В объявлении о поиске сотрудников в контакт-центр был указан ночной график работ 1/3 с 22:00 до 7:00, но при звонке по указанному в объявлении номеру сразу же сообщили, что в журнале опечатка и график будет 1/2 с 22:00 до 7:00. Меня это устроило.
При трудоустройстве я сообщила в анкете о наличии у меня на иждивении двух несовершеннолетних детей. Во время заключения договора они внесли их в свою базу данных в графу «члены семьи». Также я это озвучивала в присутствии 25 человек генеральному директору ООО «Энтер» Сергею Румянцеву. Я сообщила, что, на момент заключения договора, я на руках не имею свидетельств о рождении детей. Специалист отдела кадров сказала, что ксерокопии можно прислать позже.
Мне, непосредственными начальниками отдела, во время обучения сообщалось, что может быть изменение в графике работ на 2/2. Я, как нормальный человек понимаю, что с увеличением рабочего времени у меня должна повыситься оплата труда. О том, что оплата труда не измениться и останется на прежнем уровне в 23000
После заключения со мной трудового договора, мне сообщили, что я должна работать по графику 2 через 2 в ночную смену с 19:00 часов до 7:00 часов и вместо оплаты за работу в ночное время (20%), чтобы не платить заработную плату в повышенном размере, будут уменьшать норму рабочего времени со 180 часов до 135 часов в месяц, в то время, как, в соответствии с условиями заключенного договора, мне должны предоставить возможность работать полную норму рабочего времени. Из 12-ти часового рабочего дня будут оплачивать только 10 ч. 30 мин., 1 ч. 30 мин перерывов в рабочее время не входит (10,5ч*13смен=136,5 часов, переработка в 1,5 часа ежемесячно оплачиваться не будет). В общем не буду перечислять статьи ТК РФ, которые были нарушены в отношении меня (их 6 или 7).

# Антон2012-08-25 15:46:38
В трудовом договоре не было прописано не режим работы, не оплата
# 2Надежда2012-08-20 21:17:10
А вы когда подписывали трудовой договор его не читали? Или условия работы и оплаты вас не интересовали?