Отзыв о компании Медиамаркт
Добавлен: 23:26 11.07.2012
Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Уфа, Челябинск
Телефоны: 36333600

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Хороший коллектив продавцов и несколько руководителей,ДМС,питание в начале было хорошим,но со временем еда стала ужасная,т.к. объясняли это тем,что как работает магазин,такая и еда,хороший первоначальный опыт в данной сфере

Еда через полгода стала ужасная,неоднократные отравления сотрудников,переработки по 30-40 неоплачиваемых часов в месяц являются нормой.Учитывая что в месяц в среднем работаешь 22 дня,то переработок набирается ещё на 4-5 дней.Но на это всем наплевать.Говорили что,ты конечно можешь уйти как положено по графику,но "земля круглая",такие вещи не забудут.Уходить руководителям раньше,чем уйдёт директор-НЕЛЬЗЯ!!! "Как,мол так,я работаю,а вы домой уходите?" И не важно,что человек мог быть дежурным мененджером с утра и пришёл на 3-4 часа раньше директора.А работают и так всегда больше.Отпуск это вообще отдельная тема.На отпускные продавцов можно съездить разве что в Боровое на шашлыки =),отдохнуть,забыть о работе,но зато как только выйдешь на работу,будь готов сидеть без зарплаты минимум 2 недели.Руководителям вообще сказал директор,что "Каждый нормальный руководитель должен первые 2-3 дня отпуска провести на работе и точка".Про список обязанностей продавцов и заместителей я вообще молчу.Хотя нет,скажу.Соедините обязанности продавцов,мерчендайзеров,складских рабочих,промоутеров,уборщиков,ревизоров и охранников и вы получите СОТРУДНИКА ОТДЕЛА ПРОДАЖ магазина Медиа Маркт.А про то,что ставят завышенные планы это в порядке вещей.К примеру,на отдел ставят 10 миллионов(цифры примерные),продавцов 6,т.е. логично,что в среднем по 1,6млн. рублей,но в итоге планы выходят в среднем по 2-3 млн. Объясняют это тем,что якобы цели амбициозные завышенные,т.к. директор хочет сделать больше чем ему ставят планы в головном офисе.В итоге мы имеем то,что продавцы видя нереальные планы и через неделю понимая,что их невозможно выполнить,начинают забивать на них,в итоге опять продавцы и руководители говно.Заместители руководителей так вообще козлы отпущения.На это место ставят самых ответственных людей,но в итоге они должны выполнять обязанности как руководителей отдела,так и продавцов,причём планы такие же как и у продавцов,а времени продавать у них нет вообще.2000рублей прибавки к премии(которая обычно в месяц составляет 0 рублей) не считается.Должности официальной в штате такой нет,а зачем она нужна,если этим людям придётся повысить оклад за тот объём работы,который они выполняют.Это для компании невыгодно.В итоге жизнь сотрудника ММ выглядит так-ушёл на работу-пришёл с работы,сил нет-спать,и так все рабочие дни,с наступлением выходных начинаются звонки с работы стабильно-где то?где это?куда ты это положил?по всяким возможным вопросам.Перспективы там довольны туманны.Если человек добродушный,отзывчивый,с продавцами на "ты",если его уважают,слушают,если он не смотрит на продавцов свысока,если он на них не орёт,если он не нравится директору,то шансов на карьерный рост у него никаких нет.Армейская фраза:"Инициатива имеет инициатора" в данном магазине очень в тему.Свои идеи держи при себе.Индивидуальность свою тоже можешь засунуть в известное место.Между собой продавцы называли смеясь друг друга "раб","негр".До сих пор в 6 часов вечера,когда заканчивается первая смена,шуточно продавцы говорят тем людям,которые работают до 6 : "Ты куда пошёл раб(негр),солнце ещё высоко,работай"=) Смех сквозь слёзы.Про директора магазина уже писали,добавить нечего.No comment... Ну не хочу я тут материться,честное слово...Многие зададутся вопросом:"Почему же тогда вы там работаете,если всё так плохо?" Отвечаю,у многих людей кредиты,семьи,жёны и дети,им нужны деньги,хотя бы оклад.Вот и держатся за то место,где хотя бы оклад платят вовремя.Кстати,стабильная выплата зарплаты,имею ввиду,день в день как и прописано в договоре,является редким плюсом в этой организации.Там работают продавцы,которым свыше 30 лет,ну куда они пойдут без высшего образования?никуда.вот и держатся.Молодые стараются набраться стажа.Да,именно цифра стажа в трудовой книжке и наименование Медиа Маркт заставляет многих терпеть до нужных дат.За время работы магазина(не прошло и двух лет) коллектив сменился на 90-95%,вот и думайте,какова там ситуация.Причём расклад таков:
40%-уходят сами,понимая что тут ловить нечего и которые могут найти что то лучше
30%-уходят,т.к. не могут выдержать колоссальных нагрузок
10%-увольняют по объективным причинам
10%-не сошлись характером с директором,конфликт интересов
Есть конечно в данном магазине несколько руководителей достойных уважения,которые не боятся отстаивать своих ребят перед директором,конфликтуя с ним,но таких от силы 2-3 человека и их будущее для меня сомнительно,хотя люди они хорошие.
P.S.Писать могу ещё очень много,но уже устала рука набивать текст=) Вот такова ситуация в данном магазине.Устраиваться туда или нет решать вам.

# Антон2014-05-01 14:31:50
Что написано полная правда.Поганая контора,которая не считается со специалистами,прикарманивает их честно заработанные премии за предыдущий месяц,если человек надумал уволиться.
# Джон2014-04-29 02:14:03
Сам тут не работал - пронесло но вижу во всех словах правду, в отличие от того слюнозадого бреда, набитого в других отзывах (и ведь же люди не стесняются.. ну девки понятно: "ах ты мой успешный, молоденький и лёгенький директор", но парни - как вам не стыдно показывать всем свой язык в другом мужике?)
# Федор2012-11-09 01:22:47
истинная правда
# Аноним2012-08-21 15:13:02
Действительно все написано правда.
# Аминь2012-08-01 14:33:44
Аминь!Аминь!Аминь!Александр,+10000000000000000000000000000000000000
# Фарид2012-07-21 19:55:41
Объемный отзыв. Все, что написано - правда. Я сам долгое время работал в этом магазине с самого его открытия. Сочувствую тем ребятам, которые работают у директора-самодура.