Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 13:07 11.07.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Дмитрий Тонких (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Май 2012

Я один из первых сотрудников компании. Сначала ценности компании принял для себя искренне. Очень крутой подход к клиентам, полностью с ним согласен и очень хороший коллектив. А еще зп платят строго вовремя, ни разу не задержали.

Но потом оказалось, что это типичное на*балово. Я пришел на график либо 5/2 либо 2/2 на сборщика мебели. График получился несколько другой 4/2 по 12 часов, но самое большое я отработал с 9 утра и до 7 вечера следующего дня.
Оказалось, что ценности компании нужны только для того, что бы заставлять работать рядовых сотрудников. Например: когда вы говорите, что вас что-то не устраивает, вас сразу тыкают в ценности и говорят, что вы не формат компании и негативщик.
Я знал, что работа тяжелая сама по себе, но не думал, что настолько. Наши ребята стали не просто сборщиками, а доставщиками, грузчиками, сборщиками и продавцами. Зарплату сначала обещали повысить, а потом решили, что новые обязанности останутся, а зп поднимать не будут. Ругаться с начальством бесполезно, они все из себя строят дураков и не понимают, что не так... Естественно, меня никуда не повысили, т.к. я больше всех возникал по всякому поводу и отказался ездить за гроши в командировки и выходить бесплатно в выходные.
Отгуляв свой отпуск 2е недели после полугода работы я получил полный расчет и уволился. За 7месяцев работы с меня удержали или не доплатили около 30тыс рублей за невыполнение призрачного плана, который был специально так составлен, что бы его не выполняли. Для меня это место работы оказалось худшим и даже мобил элемент, который я ненавижу, не так мне отвратителен. Я надеюсь, что раскрутившись, компания будет заботиться о своих кадрах, хотя уже первых сотрудников, которых я знал, осталось очень мало. Не советую ничего покупать в магазинах т.к. товары - мусор и на них завышена стоимость. Можно купить дешевле и лучше в узкоспециализированном магазине, а вот качество сервиса и служба F1 на твердую 5ку.
Работа для приезжих, которые готовы за 30ку ежа родить.Остальным не советую.

# Артем2012-10-23 19:27:53
Где-то правда, где-то пиздеж
В целом мы с тобой
# Алексей2012-08-26 19:17:46
Тронут до глубины души)) Все верно написано , готов под каждым словом подписаться. Лицемерие царит там...
# Авдеев Михаил2012-07-13 16:53:14
Дмитрий, мой отзыв только положительный, тем более что концепция департамента в котором я работаю соответствует моему виденью данного процесса.
# Дмитрий Тонких2012-07-12 23:02:44
Михаил, большое спасибо за рекомендации=)) Коллеги (не руководители) не удивлены, поверьте мне=) Я не нашел ни одного рядового сотрудника ни в одном департаменте, который сказал бы, что эта компания - лучшее, что было в его жизни=) Эта работа, для большинства - перевалочный пункт или работа для оплаты учебы. Меня компания не очень то и обидела финансово... Меня больше волнуют другие сотрудники и сотрудники из других департаментов. Есть и те, которые для меня особенно дороги. Неуважение к ним, я расцениваю и в свой адрес.
Я может и оказался не лучшим сотрудником, как считает руководство, но из компании уходили и уходят очень умные и ценные кадры, почему же они уходят из "компании мечты"?
Напоследок прошу Авдеева Михаила оставить свой отзыв о компании.
# Авдеев Михаил2012-07-12 13:30:24
Дмитрий, я и остальные твои коллеги крайне удивлены твоим отзывом,по моему опыту такого дружелюбного и открытого отношения руководства нет нигде.
Искренне желаем тебе удачи на новом месте. Готов дать тебе положительные рекомендации. Твой бывший руководитель.
# Стас2012-07-11 23:21:21
Всё верно! В компании повсеместное враньё, урезания зарплаты и переработки, и всё это прикрывается лозунгом ЯКОМАНДА. От руководства ничего не добьёшся, методика расчёта зарплаты и премии это тайна за семью печатями. Могут лишить всей премии, даже не объяснив за что, могут позвонить в 22, 23 часа вечера и вызвать завтра на работу и не важно что у тебя законный выходной и у тебя планы, откажешься - ты не формат компании минус часть премии. Недостача распределяется между сотрудниками, никто особо не разбирается куда пропал товар, только делают вид и в итоге списывают на сотрудников. Короче говоря, работа в Энтере только для исполнительный бесхарактерных людей которые идут на поводу верят всему сказанному и боятся отстаивать свои права.
Короче говоря проходите мимо, не теряйте своё время на это недоразумение!