Отзыв о компании Президент Нева
Добавлен: 20:41 20.01.2010
Другие названия: Издательский дом "Президент-Нева", журнал "Академия Энергетики"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  powercity.ru
Эл. почта: Энергетический Холдинг "Президент-Нева"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай
Телефоны: 321-60-30

Описание деятельности:  Компания занимается поставками и производством различного энергетического оборудования, так же ведет издательскую деятельность. www.energoacademy.com

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Единственной положительной стороной могу отметить то, что из-за всеобщего хаоса, царящего в управлении этой компании, а также из-за вечной экономии Ген Директора исключительно на всем, а в частности например набор неквалифицированных специалистов на низкую зарплату, то можно совершенно случайно получить работу в компании не имея соответствующего опыта и получать его в последствии собственным трудом, который впрочем там все-равно никто не оценит, но в итоге ценный опыт и запись в трудовой книжке сыграет в дальнейшем добрую службу.

Генеральный Директор компании, он же владелец - человек очень сложный. Не доверяет никому. Всех подозревает в предательстве и лжи. Страдает манией величия. Порой это переходит за рамки нормы. Из-за такого недоверия в компании постоянно, уже много много лет жуткая текучка кадров. Людей выкидывают в лучшем случае без объяснения причины, в худшем - обвиняя во всех смертных.
Из-за такого недоверия на всех топовых позициях сидят родственники и любовницы, как правило, не имеющие соответствующего образования и не отличающиеся умом и сообразительностью. Отсюда - полнейший тупизм и хаос в компании. В компаниии царит дух непрофессионализма и глупости.
Действительно ценные кадры в компании не задерживаются, им просто не дают работать, выживают, унижают, выкидывают или они уходят сами.
Эта компания может быть неплохим местом для таких людей, которые не имеют своего мнения, мечтают отсижывать свои штаны от звонка до звонка на рабочем месте, особо не перетруждаясь и не высовываясь и получать стабильно (еще один плюс - без задержек!)свою маленькую зарплату. Те же личности, которые имеют стремления, желания расти и развиваться, которые хотят работать, умеют это делать и которые хотят зарабатывать хорошие деньги за свой квалифицированный труд - там вам не место!
Хамство, неуважение к работникам компании, цинизм, обман, зависть, интриги и игры - вот еще с чем пришлось столкнуться в процессе работы. Остался очень неприятный осадок после работы в этой компании. И насколько я знаю, не только у меня.

# да уж!2014-09-30 18:07:28
за пять лет ничего не изменилось
# Наталья2012-01-19 18:40:06
Согласна как с положительным, так и с отрицательным отзывом. У шефа явно мания преследования, за счет чего его даже в сортир сопровождал специально нанятый охранник ( не знаю, как сейчас). Мания величия тоже присутствует. Лично при мне кричал в гневе, что все мы - рабы, а он делает одолжение, что держит на работе таких неблагодарных тупиц. Как то раз обвинил в том, что я соблазнила его деловых партнеров (которых я, к слову, даже в глаза не видела, и с чего был взят весь этот бред - непонятно!), что бы продать им секреты компании (!!!!!!!!). Все это было выдано в жесткой форме, с угрозами типа "уничтожу", "выкину" и т.д. Плакала весь вечер. На следующий день извинялся через звонок на мобильный (в глаза сказать, видимо, постыдился).
Нервов измотано во время работы в этой компании немеренно. Сейчас не понимаю, почему терпела подобное обращение, просто зомбирование какое-то...