Отзыв о компании ЗАО Лизинговая компания Центр-Капитал
Добавлен: 21:29 09.07.2012
Другие названия: ЗАО "Центр-Капитал"
Сайт:  c-capital.ru
Телефоны: Тел.:(495) 981-12-23, факс: (495) 981-12-24

Описание деятельности:  Лизинговая компания

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: Декабрь 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Прочитала отзыв одного "обиженного", и судя по всему, бывшего сотрудника компании, и не смогла сдержаться, чтобы не отреагировать на эту откровенную попытку "оболгать" компанию и тем самым отомстить за увольнение.
Я проработала в Ц-К больше 3-х лет и уволнялась по объективным не зависящим от меня причинам (переезд в другой город на новое место работы супруга) со слезами и болью от мысли, что я расстаюсь с этими стенами, моим лучшим коллективом (до этого у меня был опыт работы в других компаниях). Профессиональные знания и опыт, которые я получила в этой компании, связанные с реализацией уникальных и очень разнообразных проектов считаю незаменимым. После Ц-К я стала профессиональным и самое главное универсальным специалистом в области продаж лизинга.
На самом деле компания стабильная и надежная (более 11 лет успешной работы на рынке лизинга о чем-то говорят наверное), в кризис даже не было намека на проблемы или отсутствие денег (дебиторов было минимум, так как система рисков очень хорошо отстроена), никаких трудностей у компании никогда, насколько я знаю, с финансированием не было, и вообще Ц-К имеет самый большой собственный капитал среди частных лизинговых компаний. И сейчас у нее все в порядке, я поддерживаю отношения с большей частью работающих там бывших коллег. Вообще коллектив замечательный, и атмосфера была очень дружелюбная. Просто в 2012 году компания ввела систему мотивации, которая стимулирует менеджеров на результат и как раз дает возможность заработать тем, кто способен эффективно продавать, а не протирать штаты годами... Поэтому и возникли эти самые "обиженные" продавцы, не сумевшие работать в новых условиях, а привыкшие получать свой хороший фикс ничего не давая компании и не зарабатывая для нее ни рубля. Я считаю, что давно надо было ввести такую систему, а руководство Ц-К долгое время проявляло лояльность к людям...
Что касается соц пакета, то условия ДМС лучшие сейчас на рынке, потому что страхуют в РЕСО уже много лет единую группу - базовая страховка с суперклиниками, стоматологией, госпитализацией и вообще полным пакетом стоит 14 000 рублей в год (причем оплата поквартальная 4-мя равными платежами), от года работы в компании компенсируют расходы ДМС на 50%, а от 3-х лет - 70%; дотации на питание 70 рублей в день, но в других компаниях и этого нет, столовая прямо в бизнес-центре, кормят очень прилично. Корпоративные праздники всегда были грандиозные и суперпозитивные с интересными программами, награждениями, никогда на этом не экономили. Просто стыдно за человека, который решился так врать и написал столько грязи...

Если говорить про минусы, то за время моей работы лично у меня были некоторые трудности с поддержкой со стороны бэк-офиса, и несоклько раз с защитой проектов, больше связанные с недостаточной проработкой регионом и неполной комплектностью (это объективно). Иногда очень затягивались обсуждения на рабочих совещаниях больше в силу демократичного подхода и желания обсудить все и сразу. Руководство адекватное.

# Аноним2013-03-01 14:21:49
Ирина замечательно так расписала, просто чудо, а не работодатель. Поддержу "Уже не важно". Руководство адекватное? Это кто? Г-н Аванесян или Исанина. Смешно. ДМС оплачивают сами работники. Это ненормально. Дотация на питание в размере 70 руб. Ну ооочень большие деньги. Достаточно сомнительный соц.пакет. З/плата делится на оклад и премию. А премию могут и не заплатить. Основной сильный костяк компании действительно ушел в другие лизинговые компании. Сейчас в компании около 70-80 человек, а было около 250. Решайте сами, но Ц-К в настоящий момент - это болото.
# Mary2012-10-25 18:39:26
Те же, там же: Геннадий и УжеНеВажно. Вы не близнецы часом? ;) Сиамские, не иначе.
О компании ничего не знаю, как раз зашла посмотреть, что они из себя представляют. А тут такой цирк. Спасибо, Уж, повеселили. ;)
# Геннадий2012-10-18 00:39:45
Заказная рекламная брошюрка...
# Уже не важно....2012-08-08 18:12:25
Уважаемый сотрудник ЦК, от Вашего "Положительного отзыва" так же дурно пахнет, как от заказной рекламы )))...обычные люди, которым не надо согласовывать текст отзыва с руководством, так не пишут...они общаются с народом гораздо проще, на понятном ему языке....)))) А я действительно очень рада, что благодаря моему отзыву люди не идут к Вам работать...народ то из ЦК все бежит....за это время, буквально несколько месяцев, что я у вас не работаю, ушел почти весь старый костяк (могу перечислить по ФИО...я же тоже общаюсь с бывшими коллегами), а руководство ЦК так и не задалось вопросом почему они уходят (да собственно зачем утруждать себя лишними мыслями, тогда как рынок рабсилы в МСК большой)...не даром говорят что "Крысы бегут с тонущего корабля", прошу прощение за такое сравнение у всех уволившихся... И я на Ц-К совсем не в обиде, наоборот, я нашла замечательную работу...жалею только что мое увольнение не произошло раньше...так жаль потерянного напрасно времени....