Отзыв о компании ЗАО Элком
Добавлен: 17:11 09.07.2012

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  продажа услуг

Никнейм: Роман Омельчук (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Хочу рассказать о фирме, в которой работаю с большим удовольствием и горящими глазами. Это компания «Эволюция коммуникаций».
Если быть кратким, трудиться в Элкоме мне нравится, даже очень. Конечно, порой бывает сложно, сдают нервы, но это просто рабочие моменты, преодоление которых и делает из нас профессионалов. Радует, что в этой компании нет "закулисных" интриг и прочих прелестей типичной офисной жизни, зато есть группа единомышленников, занятых общим делом и работающих в одной команде. Я уверен, что эта компания добьется поставленных целей и коллектив, который осуществляет эту работу, станет одним из наиболее квалифицированным и профессиональным в данной отросли. Временные трудности которые возникают в процессе работы ,связаны на мой взгляд с молодым возрастом компании и недобросовестной работой части сотрудников, которые подрывают общий моральный дух и выполнение поставленных задач в срок.

Временные задержки ЗП связанные с несвоевременной оплатой Заказчиков выполненных нами работ, а также в связи со стремительным ростом и развитием компании в разных направлениях

# Доброжелатель2012-07-11 02:20:48
Роман. Способность оправдываться, как я заметил, это основной приоритет, который стоит перед Вами и компанией. Так же Вы и не чужды к унижению.., что очень печально. На правду не обижаются и я искренне не хотел причинить Вам моральную боль, но как я заметил, у меня этого не вышло. К правде прислушиваются. Я не буду Вас переубеждать в том, что провал проекта в части проплат это Ваша вина и тех кто вместе с Вами этим руководил. Те кто должен знать это и так знают, и закрытие документов в июне, по выполненным работам за 10.2011 - 05.2012 гг., это наилучший показатель работы. Может я и не опытен, но мировая правктика, не даст соврать Евгения Каплиева (Америка все таки более процветающая страна чем наша, к сожалению), факт выполненных работ закрывается сразу после выполнения работ, т.к. основное стремление бизнеса получить прибыль??? Поправьте если не прав, а получение денег за прошлый год в средине наступившего...ну как то вроде не вяжется!!! Инна Косенко почему то вчера уволила Левикину Юлию, причем как она сообщила - давно, что видно из ее высказывания, осмелюсь процитировать: "Рукодитель этого проекта в глобальном масштабе уволился из комании ранее." А она являлась менеджером проекта. Искренне жаль что вы попрощались с Юлией, как по мне она была очень перспективным сотрудником, причем единственным... Успехов Вам Роман, и процветания. А со своей стороны я постараюсь выполнить поставленную Инной задачу и доказать, что и в других компаниях, не смотря на статистику, есть достойная оплата и карьерный рост, согласно заслуженных результатов, а не по принципу "научного тыка"!!!))). В мире живут миллиарды людей, и в этом масштабе всего горсточка трудится в ЗАО "Элком". И это происходит не потому что все бездарны и не опытны, просто рынок труда безгранично обширен!!!
P.S. В рчередной раз прошу у Вас прошения за то что невольно заставил вас почувствовать себя не профессионалом, это мое мнение, оно может быть субъективным!!! Прислушайтесь к окружающим, может там бытует то же что Вы прочитаете здесь??? И тогда стоит задуматься...
# Омельчук Роман2012-07-10 13:43:39
Уважаемый Доброжилатель.Хочу обратить Ваше внимание , что Ваша осведомленность по поводу проекта свопа ООО «ВымпелКом»,а именно готовности Закрывающих документов по которым ведется оплата оставляет желать лучшего.
Со стороны компании «Элком» на текущий момент строительства были подготовлены и переданы компании Huawei (как в электронном так и в бумажном виде) подписанные документы по всем объектам ,которые были построены и на которые были выпущены Заказы.
Причиной неоплаты счетов стала халатная и неслаженная работа между компанией Подрядчика и Заказчика, и в этом своей вины я не вижу. По поводу маржинальности могу сказать, как было уже указано выше, что я не являюсь менеджером данного проекта.
На счет бездарности рекомендовал бы Вам сначала задумается и проанализировать личные качества и профессиональные навыки и только после этого давать столь ценные советы.
# Косенко Инна 2012-07-10 13:41:04
Нельзя слушать каждого, надо иметь свое мнение, команду и наверно добиватся уважение этой команды. Вы можите жить в мире проектов, а команда ЭЛКОМ - 3 года назад сдела эту компанию. Вы так плохо понимали, чем компания занималась, потому как за 3 года компания не потеряла ни одного проекта....Это публичные факты)) А Вам никто не говорил, что начинать надо с себя помогите себе))) Найдите работу и докажите, какой вы супер профессионал!!! Тогда исходя из Вашей логики может и у Ромы взгляд на жизнь поменяется)))) Он увидет успех не только в ЭЛКОМЕ, но ваш супер профессиональный рост и покорение рынков)))
# Доброжелатель2012-07-10 02:56:54
Уважаеммая Инна! Вы не видите и не слышите о том что говорят и происходит в Вашей компании! Жаль! Бизнес проекты и школа нам дает азы, видать не освоенные. Любители мифов остаются любителями мифов.... Проекты так и остались значит с теми кто ушел, не смотря на то, как ни плохи они были... Хочется помочь...да некому..все слепы.. Духовная слепота это не излечимый порок! А беднота мысли не станет богаче...
# Косенко Инна2012-07-10 02:48:16
Доброжелатель, Роман никогда не был менеджером этого проекта. Рукодитель этого проекта в глобальном масштабе уволился из комании ранее. У него были ошибки, но уровень вашего суждения говорит о том, что Вы не в курсе тех явлений котрые есть во всех телекоммуникационных компаниях)))). Возможно вы получили базовые знания по экономике в школе))), но это не помогла Вам справится с вашей работой. Понимаете помимо школы есть еще практика и бизнес опыт, хотя наука нужная вещь. Но ввашем случае, вам даже кндидатская степень не помогла бы)))) КАК ТОЧНО ВЫ ВЫРАЗИЛИ СВОЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ: "Бездари никогда еще не становились "супер героями", и ни один из них не спас мир". Тут с Вами я соглашусь, поэтому вы большге не с нами и проработали Вы не долго, Рома здесь работает уже полтора года))))
# Доброжелатель2012-07-10 02:00:35
Роман, Вы пишите комментарии на счет сотрудников, которые находятся в вашем подчинении. И меня просто удивляет в высказываниях то, что руководитель, который ведет проект и отдел по своему направлению во всех своих промахах обвиняет тех, кто делает работу по шаблону, созданному Вами же. И странно то, что Вы не видите в этих промахах своей вины!!! Плох тот руководитель, который не в состоянии признать свою ошибку и некомпитентность, и тем более тот, кто не желает учиться пусть не на чужих, хотябы на своих ошибках... Роман, почему здесь не рассказать о своем промахе в том, что при выполнении работ по проету свапа ОАО "ВымпелКом", а точнее о том, что после полугода строительства сайтов и не оплаты денег Заказчиком, которого Вы так обвиняете, оказалось что нет ни одного закрывающего документа??? Вы забыли что все работы подтверждаются документально??? Или Вы не знали этого??? Или Вы думали что Заказчик верит на слово всем кто у него работает и переводит деньги по телефонному звонку??? Напишите лучше о том, как благодаря этому, безрассудному с Вашей стотоны, под патронатом Вашего руководителя, поступку, высшее руководство компании попало в ту неудобную ситуацию с невыплатой зарплат и с невозможностью вливания денег в новые проекты. Расскажите о том, что Вы не можете посчитать маржинальность вверенного Вам проекта, хотя это базовые знания экономики, которые Вам давали в школе. Корпоративный дух и все что Вы там писали не имеют никакого отношения к тому, что описано выше. Бездари никогда еще не становились "супер героями", и ни один из них не спас мир. Задумайтесь над этим...не в упрек, а для общей пользы!!!!!