Отзыв о компании Оптово-сбытовой энтерпрайс лимитед
Добавлен: 21:06 06.07.2012
Другие названия: осэ.лимитед

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владимир, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Кемерово, Киров, Коми, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск

Никнейм: Анним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Внимание!!! Мошенники!!!! Обещают «золотые горы», а платят жалкие %'ы от Ваших ЛИЧНЫХ продаж!!! ( ОСЭ )
Хотел устроиться работать курьером до сентября, на 2 месяца (имею авто и скутер). Нашел в интернете дюжину вакансий, из которых эта (водитель- курьер) оказалась самой заманчивой. Обещают 5-7 тысяч в неделю (причем каждую)!!!!!!!! В газетах тоже есть это объявление(там указана цифра в 5-9т.р.!!). (Что их контора –представительство ОСЭ они не пишут и не говорят). Приняли без лишних вопросов. Первый день ездите смотрите как делаются «забросы», т.е Вы развозите по адресам организаций (в которые их «секретарша» когда-то звонила и договаривалась о доставке (причем не всегда удачно)) одинаковые комплекты (не только книги, но и массажеры, вакуумные пакеты и всякую ерунду) 8-9 наименований. Однако не стоит надеяться что вас там ждут – наоборот чаще «посылают» (типа нам это не надо, никто не звонил или мы уже отказались) и приходится, преодолев километры, найдя наконец нужный адрес, кабинет человека(не всегда указан) с полной охапкой товара возвращаться с унылым видом обратно(( В первый день я доставил всего 5 из 25(!) комплектов (а нужно сделать 15-20) и звонить заранее нельзя, т.к. по телефону проще отказаться чем пришедшему с горой ерунды измученному (порой приходится пройти по 500-1000 метров туда и обратно с тяжестью в руках) «курьеру». Итак, оставили Вы, наконец, «книги» (иногда даже уговорив их оставить) на 2-10 дней (обычно неделю) Еще Вы оставляете бумагу с указанием Вашего сотового, цен и их «сайта» osebook.ru . Затем их нужно забрать. Как это делается вы смотрите во второй день. Он называется «выбиранием, выборкой».
Помимо прочего необходимо также носить и показывать т.н. «рехеш», т. е. тоже товары, иногда по сниженной цене. Их оставлять не нужно, Вы их пытаетесь продать сразу. Если что-то из оставленных книг продается, то вы сразу получаете на руки деньги, из которых в конце недели (в пятницу) получаете ВСЕГО-ЛИШЬ 18-23% в зависимости от того какой именно товар Вы лично ПРОДАЛИ!! А теперь посчитаем, сколько нужно продать «книг» чтобы заработать хотя-бы 5т.р.. 5*5*2= 50 ТЫСЯЧ (!!!!) личных продаж!!! (5 дней*на 5 (20% это 1/5) и * на 2 недели (ведь в первую Вы делали «забросы» и НИЧЕГО не заработали!!)) а если 9*5*2=80 тысяч (!!). Также Вы несете полную ответственность за товар (комплект стоит~2500р*20шт=50000р у Вас в багажнике) и деньги. И ремонт авто за Ваш счет (амортизация), страховка, штрафы (я попал на 2500+300р), ещё Вас могут где угодно обсчитать, недодать или просто забыть что-то.
Со временем с появлением опыта Вы будете сами ходить по организациям, заходя в каждую открытую дверь и предлагать книги и доставку. У них таких называют пешеходами, но это в другом подразделении, где как я знаю зомбируют, унижают т п.п. людей – там гораздо хуже (прошлым летом я также искал работу курьера и день проходил как «стажер»). И имена могут быть у таких компаний разные. И ищут они на эти работы не только курьеров но и грузчиков, менеджеров и др. обещая карьерный рост и агитируя бросить учебу (типа зачем платить деньги когда ты и так у нас вырастишь)!!
Единственное - хоть за бензин платят каждый день. Для того чтобы более-менее нормально зарабатывать нужно проработать за копейки или на голом энтузиазме не один год, найдя постоянных личных клиентов. Текучка там колоссальная - каждый день приходит и уходит по 3 человека. Вы будете ездить с «новобранцем» каждый второй день. Я лично никогда от них не скрывал правды и они уходили в тот же день. А «свои» люди ловко увиливают от вопросов и недоговаривают, рисуя красочную картину. Всего в конторе было 6 человек из которых 3-«курьеры», 1 на складе, 1 в офисе и 1 на телефоне (девушка, договаривается о доставке «книг» на неделю для просмотра и ознакомления). У меня в среднем получалось собрать в день 4000р из которых 720 мои, делим на 2 (ведь в первый день вы делали «заброс») получается всего лишь 360 рублей за день!!!! А не 2000-3600! (Опять напомню, в 1 день мы ничего не зарабатываем). А если вычесть штрафы, амортизацию и обсчеты, то получается что я НИЧЕГО не заработал и даже остался в МИНУСЕ на рублей 500!!!!!
Оформляют по договору возмездного оказания услуг (договор ренты), от Вас ксерокопия паспорта и водительского удостоверения. Зарплата «черная» точнее Вы сами должны платить в налоговую проценты от полученных денег (да, по договору оплата 1620р в неделю , на деле выходит окало 1000 и меньше).
Их телефоны:
89604880825 89883500005 89604845653

# Аноним2015-06-01 18:07:42
Работаю секретарем в этой компании, не буду уточнять город и т.д. деньги платят. но лица обманутых мною людей по телефону сняться в страшных снах((((( хотя к моему удивлению еще никто не разу не послал меня выходя из кабинета "директора", наверное дело в симпатичной мордашке)))) Но одно точно могу сказать, ребята там просто откровенные чмошники)))) Это пипец господа)Я честно даже не верила что может быть все настолько откровенно плохо) Неграмотные, часто даже не умытые юноши и девушки. Мат через слово, и даже ударения в словах правильно поставить не может никто включая "директора"))) вообщем то работаю совсем мало и планирую скоро свалить так как совесть грызет. Но 99% работающих в этой организации "впаривателей" инструкторов и сам директор это маргиналы, А от слова джус меня уже тошнит, хотя неоднократно просила не подходить ко мне с этим бредом, но они как зомби ей богу))))Вообщем это дело каждого, но хочу заметить что из всего этого офиса машина или хотя бы приличная одежда есть у какого то заезжего менеджера из другого города)))Делайте выводы сами, надо оно вам или как) П,С, Не обижайтесь на секретарей, им правда очень стыдно (по крайне мере адекватной их части).
# РОССИЯ2014-07-26 23:36:55
осэ ,туда берут на работу всех ,но есть очень интересная вещь ,99.9 % кто там работает ,имеет проблемы , нет своей квартиры ,( бомж ),алкаши ,наркоманы ,бегающие от алиментов ,скрываются от кредиторов и т.д. ,возьмите офис в любом городе ,например Москва ,так в офисе будет 1 или 2 ,а то и вообще не будет Москвичей ,за то все остальные приехали со всех уголков страны ,вопрос ,неужели Москвичи не хотят стать успешными людьми ?сколько раз видел ,как обзорники после первого дня ,по приезду в офис говорили инструкторам, ,менеджерам 80 уровня черного пояса 500 дана ,так вот что они говорили цитата ,я так морально не опущусь ни когда ,я что похож на дебила ,и т. д. ,некторые приходили на следующий день ,но увидив утром цирк с хлопаньем в ладоши и не членораздельными криками ,просто уходили со словами ,это секта ,на что получали ответ супер инструкора ,слабые люди ,вранье в этой компании начинается ,как только вы открыли объявление осэ ,требуются ,токари ,пекари ,летчики ,космонавты ,кто угодно ,только не агенты прямых продаж ,дальше вранье продолжается ,вот что говорят людям ,у нас открывается отдел ,как правило это какой либо торговый центр ( БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, отдел там не откроется ни когда ) ,А СЕГОДНЯ НА ПРаВАХ РЕКЛАМЫ мы вам продадим эти замечательные вещи ( подпольный китай ) и вручают вам в руки товар ,стоимость которого завышена раз в 50 ,и говорят у нас в отделе эти ( ножи ) которые сами будут затачиваться в течении следующих 15 лет ( обычный китайский ширпотреб ) будут стоить 12.750 руб. ,а мы вам сейчас на правах рекламы продадим за 1.000,руб. ,, во мля благодетели !,бабок лет под 80 ,целуют чуть не в засос ,лишь бы втюхать ,свои чудо вещи ( не понятного происхождения ) при чем не просто втюхать ,а чем больше тем лучше ,бывает что пожелым не совсем адекватным людям втюхивают на 40 , 50.000 руб за раз ,я хочу что бы таких моральных уродов в нашем городе Герое не было ,куда смотрит полиция ? привлекать можно смело ,хотя бы за торговлю ,пару раз оплатят штраф ,и сами по хатам больше не пойдут ,,,слишком дорого
# степан2014-07-25 00:04:06
сергей 666 ,вот по этому и говорю что ебан...тые,вам внушили ,что вы в бизнесе ,и ждет вас богатство несметное ,но попозже когда в кресло сядете ,я думал что в ладоши хлопать и орать ,это идиотизм ,но оказывается есть еще круче ,мокаться мордой в сгущенку ,яйца об голову разбивать ,видели ролик в интернете ,называется ,банан ,апельсин , торт в морду ,и вот за это вы себя называете ,успешными людьми ,99% из вас так и останутся бегунками ,впаривателями китайской ху..ни ..,дай вам бог хоть чуточку мозгов ,что бы осознать как вас имеет компания ,попробуйте неделю вести бухгалтерию своих доходов и расходов ,и тогда поймете какие жалкие деньги вы заработали
# степан2014-07-24 23:46:14
полный лохотрон ,переспективы туманные ,люди говно которое знает только 5 шагов и 8 ступеней ,и еще как старушкам пару комплектов впарить ,с утра орут как еба...тые и в ладоши хлопают ,в квартирах просят поесть ,попить ,какой ни будь подарок для себя ,сажать их надо
# сергей 6662014-07-03 01:30:41
все там были три дня и думают самые умные. позанимайтесь химией или физикой 3
дня тоже скаите херня какаето...............................
все кричат ушли от туда - убежали от туда но.................
ни одно чмо нескает куда оно убежало ??????????????????????
а мы то знаем в какой жопе вы сейчас находитесь
знаем что нераз вспомнили как было здорово
слушать надо было инструктора - но вы же самые умные
только бедные почемуто непонятно ?????????????????????????
а теперь вас даже двери в офис открывать невозмут.......
# Анжелика2014-05-24 17:54:22
Прочитала я все Ваши комменты и поражаюсь какой бред Вы несёте ... какие же Вы неудачники!!! Чтоб в компании ОСЭ работать нужно любить людей, не бояться с ними общаться, прикалываться , шутить, и главное дарить свою улыбку, быть своим среди чужих. Люди это любят. А не так , что приехали кинули комплект на стол, сказали распишитесь и быстро свалили. Я в эту компанию пришла 18 лет назад , но пришлось уйти в связи с переездом. Сейчас меня судьба опять свела с ОСЭ и я довольна. Работаю 8 месяцев и довольна . Уходить не собираюсь, а на против , собираюсь открыться. Желаю не удачникам раскрыться, научиться общаться с людьми и тогда у Вас всё получится и в жизни Вам будет легче.
# Томас2013-12-05 19:26:34
Я в этой компании зарабатывал не меньше 10тыс. в неделю, начиная со второго месяца. Порой бывало заработаешь тысяч 20. еще и бонуса сорвешь на десятку
# Носорог.2013-12-01 22:58:18
ОСЭ это бывшие книжники которые раньше продавали книжки по офисам и улицам,в данный момент они заделались под садко компанию которая из поков веков продавали быт технику по квартирам,и сейчас так же спичуют по квартирам,но документов на разносную торговлю у них нет,поэтому риск заплатить еще и штраф за не законную торговлю по квартирам.
# Александр2013-08-17 13:30:14
Проработал месяц - зарплату не дали. Второй месяц кряду кормят завтраками. Не обманывайтесь! Официально не устраивают, зачем Вам играть в лотерею заплатят-не заплатят?
# Эдик2013-07-22 01:53:18
Бля пацан я за тебя такая же хурма была!
# алёна2013-06-12 23:48:46
блин мне тебя так жаль...если ещё и пацан так тем более. чё ты разнылся как баба, не смог так и скажи!!!!просто кому-то дано быть бизнесменом, а кому-то грузчиком и водителем всю жизнь.походу ты из второй серии
# Руслан2013-05-15 17:37:53
Вот только сходил на собеседование ,сразу почуял подвох,офис находится в жопе,в нем два человека секретарша и директор филиала,тоже наобещали золотые горы,я в анкете не указал ни образование ,не опыт работы,говорят берем завтра сутра приходи посмотришь как работает лучший торговый представитель)))Короче чую подвох,не пойду)
# Зацаренко Сергей2013-03-16 20:08:25
это не компания а жалкая пародия которая держиться на доверчивых людях (таких как я) при расчете на деньги кидаю (работал Тула микс) лапшу вешают уговаривают а сами копейки платят и не думают что весь их негатив на их же детей пойдет ни стыда ни совисти у них нет.
# Илюша2013-03-12 03:08:48
ОСЭ ебаные гондоны. Недавно в Питере на Курляндской работали. У них там офис. Ёбаные черти. Торты в стены кидают и думают, что это круто. Парень со мной работал. Пизданулся, когда бежал за своим инструктором, который охуенно умеет бегать. Пришёл весь грязный с пораненным пальцем. Все на это забили хуй и предложили ему пройти тест и побазарить с менеджером. На работу нас взяли обоих, но на следующее утро мы решили съебаться из этого днища. Ебал я в рот продавать сковородки и прочую хуйню пенсионеркам и ещё слушать как нахуй посылают. Всех люблю. Илья Черняк. Тот самый.
# Дмитрий2013-03-10 19:10:43
Послушай "Носорожек годовалый", косящий под "Бывалого". Не слушаешь других, так загляни в свой ум.Это раньше было ДЖУС!, когда спрос на книги был, а сечас где открываться будешь?!,если команда тебя раньше не пошлёт.И даже, вдруг, открывшись, вдвое больше отдашь: сил,нервов,кредиты и т.п.А воз и ныне там будет. Не дай...со здоровьем что не так. Оттяжка времени. Это компании, "первым" за счёт таких "джусов" хорошо. Ну...мытарься...Мечтай... Тяни время,пока молодой. Потом такое же думать будешь.Таких "джусов" миллионы!( Это ж сколько денег гребут и будут грести!!! пока такие есть).И, кстати, такая пошлость только в комментариях об ОСЭ,наверное.
# """2013-03-07 22:46:11
Спасибо, братан!
# Jagger2013-02-11 17:08:05
Довелось там "поработать"!Около 3х дней работал "наушником", продавал людям всякую ненужную китайскую блуду. Осэ - типичная и банальная сетевуха,не ведитесь люди на обещанные "бешеные бабки"!Будете "вджобывать" с ночи до утра, скакать на зарядках по утрам с кучей поехавших чучхе, говорить Джус и получать жалкие копейки за свой труд. Проанализировал все "за и против"- отработав 3й день ушёл,вернее сказать - СБЕЖАЛ из этой шаражкиной конторы!
# Сергей2013-01-29 23:35:46
Вы реально боты, если не смогли открыть свой офис, дело не во времени, а в вас, если вы не можете набрать команду, которая за вас горой будет и отправиться хоть на край света, то уж простите. И процент между прочем не плохой, сам работаю на книгах, но не на флаерс, тут не надо оставлять никакие книги с бумажками и идут прямые продажи и кстати о проценте, от 20 и выше, так же есть товар 30%. На какой БЛЯТЬ работе в сфере продаж вы найдете такой процент от суммы? Да нигде. В ОСЭ не нужно вкладывать деньги и всегда можно оттуда уйти, вас никто не держит. Каждому своё, если кого обидел, но мне нравиться, получаю 10-ку штук в неделю и это ещё не предел, работаю всего полгода. Начинал также с 1500-2000 в неделю и постепенно научился, а если вам лентяям лень учиться, дак вам везде хуёво будет, на любой работе... Как говориться: "Хорошо там, где нас нет". У меня всё. Всем спасибо. Все свободны=)
# Сергей2013-01-29 23:31:08
Ха-ха-ха-ха-ха!!!
# ирина2013-01-24 16:42:28
просто смешно))))если ты такой умный,что же ты работу ищешь каждый год???мой муж работает там 2 месяца и меньше 25000 не приносил.
# Тамара2013-01-19 21:15:43
Не знаю, что и думать, а я собиралась идти на собеседование, поговорила по телефону с каким-то Сергеем Геннадьевичем, так он прямо чуть ли не подгонял, мол "набор вот-вот закончится, смотрите не опоздайте". Мнения людей очень противоречивые, не знаю, кому верить, что делать? А работа очень нужна, работа денежная, какую они и обещают.
# Макс2012-12-24 00:30:05
Юрий!!!
Мешок - это ты! Зарабатывай свои копейки... Лох!
Тебе не место в нашем мире=))))
# "Макс"2012-12-24 00:27:04
Обращаюсь к пи...ру по имени Дмитрий...
Слушай, петух, закрой хавло, а то можно и на кулак нарваться..
А чел дело говорит! Не чета тебе, обезьяна=)))
# Евгений2012-12-18 21:02:35
"Иди миньет делай, так намного больше заработаешь. Сам наверно с мамой и папой живешь и постоянно рассказываешь что тебя ничего не устраивает, везде лохотрон. А в осэ можно зарабатывать очень хорошо и перспектива есть ! Годон ты использованный, других слов нет !" (с) Великий Носорог осэшник Дмитрий

этот парень просто негативщик!!!компания осэ лучшая компания которую я видел за свою жизнь:)если мы двигаем товара на 4 тысячи мы получаем по тысяче рублей в день а не то что он!всем джус:)вперед носороги (с) ответ второго носорога

такое же отношение у них и между собой...негативщик, слабак, мешок.
надо вьебывать...таких даже дебилами не назвать, жалко их, их реально зомбировали, так же как и бабушек Еангелисток. Я сам там работал. очень серьёзная атака на мозг, очень грамотно навязывают там идею, навязывают так, что ты невольно забываешь все ценности которые были до этого, семья, друзья...я от всех отрекся, кто не поддерживал мою идею, вернее не мою а этих зомби. Бегал с этими книжками как "в жопу ужаленный", денег вообще не видел. И не по тому, СУКИ, что не вьебывал, и не потому что мешок, а потому что блять их там нет. Офис находится в жопе города, в деревянном доме, куда уходят бабки которые мы зарабатываем своим горбом? Суки скажете в зарплаты, может на закупку уебищных китайских массажеров? Вы реально зомби если так скажете...Могилёвский Бог, мэнеджер предвестник.

Автор: лена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инструктор
"не можешь -научим ,научили.свободно общаюсь с людьми могу породать "снег зимой” "(с)
ты можешь продать снег зимой? это хорошо? сука ты обманываешь людей своими пятью шагами, они выстроенны так что человек даже опомниться не успевает как отдает последние деньги, и тебе эти деньги тоже не достаются, сука хиленький процент, но тебе похуй и на это, ты же борешься за идею, я открою офис блять и стану богатой и все друзья тогда сами прибегут обратно...
во-первых где ты его откроешь? в мухосранске? везде, повсюду осэ, в маленьких городах их вообще нет мазы открывать
во-вторых, ты с 2006 года там херачишь инструктором, че не менеджер то? обещали ведь "через год станешь менеджером" или ты уже не помнишь? Ааа..что я несу то, ты просто недохуярила, мешком была, ну да надо исправляться
Твари, они сами не осознают что они твари, натуральная секта, будь она проклята. ЛЮДИИИ ищите нормальную работу, не ведитесь на всю эту хуйню, по своему опыту знаю, бля, ещё год назад я бы на такой коммент ответил что ты (то есть я) сосунок, нифига не шаришь, ты в стаде, зарплатник, иди у мамы денег спроси на проезд. (хотя и у самого по-факту денег не было) они очень грамотно зомбируют, оочень грамотно.
# Виталик2012-12-12 20:54:30
Вот точно написал... я сам чуть не попал... отстажировался и мне сказали: До свидания! с комментарием - я вижу тебе это не подходит... Вот гнида, а проницательная))) как я это не скрывал, почуял что я таких уродов раскалываю на 5-й минуте общения... Короче, Люди Здравомыслящие!!! Остерегайтесь!!!
# WORLD DEVIL2012-11-27 10:29:15
Этих пидарасов из осе надо к стене поставить и расстрелять, все что про них пишут - чистая ПРАВДА, хорошо вовремя успел уйти от них, секта она и есть секта, поклоняются какому та Могилевскому, ебут инструкторов что они распиздяи и не правильно зомбируют новеньких, и эти определения: выход в поле, джус, и т.п. полный бред, поняли к счастью сразу и ушли, жалко тех людей которые там сейчас "работают" за копейки и въебывают с самого сранья и до позднего вечера и потом приходить в 7:30 утра, что бы " сделать зарядку - типа взбодриться" где на 10М2 30 человек, - это быстрей взбесит чем взбодрит или тупые кричалки и игры, все носятся по офису как мудаки, а ты как ебанутый носишься за своим наставником, потом едешь на другой край города и начинаешь приседать на уши невинным людям, к счастью не все ведутся, только 1-2%, ну это лохи и их очень жаль. Народ!!!!! Акстись, просто так писать не кто не будет, я уверен, что эти пдарасы, ответят на мой комментарий и будут говорить, что я неудачник, ни чего не понял в этом бизнесе, что я слобак и т.д. и т.п. НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ И НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТО БЫ К НИМ ТЯНУЛСЯ НАРОД, к счастью есть такие, как мы которые вовремя понимаем и уходим от туда, поэтому у них текучка и их это бесит, что они сами слабаки и не смогли тебя зомбировать, а их начальник не получит больше денег и будет ебать тех к кому ты был приставлен и он не смог тебя убедить, потому что его в свою очередь будет ебать их "ГУРУ". Их лозунг-"небо наш предел", типа з/п большая и зависит только от тебя, будешь въебывать, будешь в шоколаде, пиздешь!!!! сколько не въебывай получишь копейки и останишься виноватым типо мало въебывал, то и получил. Там работают те кому некуда податься, кого никуда больше не берут, кто отчаился в своей жизни, а они суки этим пользуются. НАРОД ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ РАБОТЫ, лучше по дольше поискать и на идти свой вариант, где вы устроитесь официально и где вас не кинут с зарплатой, чем стать зомби, чтоб какой то пидарас, а возможно и не один, а оно так и есть на твоем горбу наживался и имел тебя как хотел, типо он "ГУРУ", а ты чмо и пустое место и сам в этом виноват, прислушайтесь к большинству!!! люди просто так писать не будут. ВСЕМ УДАЧИ (КРОМЕ ЭТОЙ СЕКТЫ, ЧТОБ ОНИ ПРОВАЛИЛИСЬ) найдите работу по душе и радуйтесь жизни. Помните у них самая козырная отмаза на отзывы " написал самый перспективный мудак", хоты сами пишут не граммотно как будто в школе окончили 2 класса.

P.S. А ЧТО ОТВЕТЯТ НА МОЙ КОММЕНТАРИЙ ЭТИ ЗОМБО-УБЛЮДКИ МНЕ ПО Х...Й МОЖЕТЕ НЕ СТАРАТЬСЯ ПИСАТЬ ЭТО МЕНЯ НИ КАК НЕ ЗАДЕНЕТ, ВЫ ПРОСТО ПОКАЖИТЕ СВОЮ СЛАБОСТЬ И БУДЕТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ЗОМБО-ЩЕНКАМИ, НЕ ТОЛЬКО В МОЙХ ГЛАЗАХ НО И В ГЛАЗАХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ О ВАШЕЙ "КОМПАНИИ" ТО ЕСТЬ СЕКТЕ:))))) НЕ носороги они, а кучка, дерьма наложенная этим носорогом, их высрали, а они считают себя носоргом, по их суждению говно значит тоже человек !!!!!
# Александр2012-10-23 18:21:46
ОЭСшники все мудаки готовые забрать у людей пооследнее. Работа заключается только в разводе людей. Да чтоб вы все сдохли.
# Юрий2012-10-14 12:42:19
написал самый настоящий песперспективный мудак, который нихера не понял этот бизнес. ищет условий как молокосос недоделанный.
как можно верить в этот бред?!360 в день... мешок ты, лентяй и слобак! у нас меньше 1000/день никто не зарабатывает
# Дамир2012-08-22 15:55:13
ОСЭшники зомби отвечаю, как оттуда вернуть в семью свою девушку не знаю она втянулась и все, нет в жизни других интересов больше у человека нету семьи нету друзей, есть только идея фикс открыть офис свой, кароче бред полный бегите оттуда люди!
# Дмитрий2012-08-17 18:12:47
# Александр2012-08-08 00:11:19
Спасибо очень помог,а я было уже чуть не втянулся в эту херню.))))
# алексей2012-07-28 01:15:46
# Яна2012-07-07 00:53:30