Отзыв о компании ООО Имкредо
Добавлен: 13:38 06.07.2012

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Консалтинговое агентство полного цикла в сфере Интернет-маркетинга.

Никнейм: HellSing (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хорошие обещания при устройстве на работу.

Хуже места работы еще не было.

Начну с самой работы: проекты для людей с расшатанными моральными устоями (т.н. сомнительные тематики) - видимо, другие клиенты свои seo-заказы конторе не доверяют.

Руководство - это отдельный разговор. Главменеджер по SEO - первый знакомый мне менеджер, после собеседования с которым наотрез отказались принимать приглашение на работу несколько моих знакомых. Удивляет даже не его ограниченность и откровенная тупость в seoшных вопросах (иногда в айтишных конторах такое бывает), сколько полное неумение как-либо управлять и вообще контактировать с людьми. Этакое пугало, которое работники опасаются из-за его элементарной неадекватности. Стоит привыкнуть, что вас будут "иметь" за любой, самый малый проступок или невнимательность. Ощущение, что в обязанностях этого менеджера - поиск любого рода проступков и постоянное "копание" под каждого работника в его подчинении. Учитывая тот факт, что больше ничего он делать не умеет, это его наилучшее выражение на данной должности.

Работники многие очень хорошие люди, которые как-то еще держатся там. Но, я думаю, это ненадолго. Полностью персонал обновится там за полгода-год. Хорошие люди там надолго не задержатся.

В двух словах - если это единственный шанс устроиться на работу - то можете перекантоваться там до поступления нормального предложения (если, конечно, сможете выдержать там месяц-два).

# Чего и следовало ожидать2015-04-08 13:08:20
Компания Имкредо успешно "приказала долго жить" в середине 2014. Люда создала новую компанию, назвала ее IM-Action. Надо сказать, контора получилась далеко не лучше предыдущей. Ромка от Люды сбежал, на отношении к сотрудникам это никак не сказалось. А в целом, все как в Имкредо.
# NonCredo2014-02-26 00:24:24
Я наблюдала за девочкой, которая из этой компании красиво устроилась на работу. Название звучное, хотя это тот же Webcom Media, но если есть много-много сертификатов и заграничный диплом, через полгода можно подавать резюме на что-то приличное.
# TheTruth2014-02-07 14:59:40
Ад!!! Надеюсь, в скором времени "Имкредо" развалится
# Пипа2013-11-29 15:26:31
Нормальное место, просто лицемерят, обещания не выполняют и могут трудовую в лицо бросить при увольнении. А в остальном просто чуть хуже других.
# Vitek2013-11-10 17:31:01
Не пошел дальше собеседования, хотя активно заманивали обещаниями - показалось слишком уже сладко. Пообщался с некоторыми бывшими работниками конторы и понял, что был прав.
# Bobah2013-06-17 16:24:08
Сраный ад: тупейшее руководство, постоянные придирки за всякую херню, беспросветность в плане карьеры, постоянные угрозы штрафов, зарплатные обещания остаются в большинстве случаев обещаниями. Постоянно ротируются люди. Проекты - и методы работы говно, а антураж вокруг как будто все мегаспецы. Все очень подло и лицемерно. Слышал, что этого мало и начали уже увольнять людей за несоответствия надуманным требованиям. Хотите жести - вам туда. Настоящая дурка - голову после надо еще лечить несколько месяцев.
# Eva Braun2013-06-06 20:14:15
Тут не нужны головы, нужны руки, так что имейте в виду.
# Acronimus2013-05-28 17:28:00
Подписываюсь под всеми комментариями, особенно верное описание атмосферы - "как в ведре", компания вроде бы и неплохая, но перспектив профессионального развития не видно. Для начала, для набора опыта можно поработать, но не более того.
# Handsome_Jack2013-05-20 15:51:42
Не сказать что все уж так беспросветно, но говна хватает. HellSing писал о "темном времени" 2011 года - с тех пор многое поменялось. В основном, конечно же, поменялись люди ))) Работать стало немного проще - стали меньше мешать работать, но до нормальной продуктивной работы еще как до китая раком. Драконовские условия по учету времени и очень далекий от нормального рабочий процесс. Зарплаты на уровне чуть ниже среднего по сфере. Специалисту с головой тут точно делать нечего - есть много мест где можно зарабатывать больше с меньшим количеством геморроя. К тому же тут каждый готов к тому, что в любой момент ему могут устроить выволочку за любую мелочь. Из-за этого атмосфера в офисе с первых дней удивляет тревожностью - ощущения как в ведре.

В целом из-за текучки профессиональный уровень компании в целом падает все ниже. Научиться чему-то новому смогут только совсем новички.

Повторю пожелание KoreFUNa - удачи тем кто еще тянет на себе это чудо белорусского маркетинга.
# KoreFUN2013-05-20 15:06:56
После нового 2013 года контора потеряла треть персонала, так что предсказание HellSing'a сбылось - ушли самые лучшие, и по ходу процесс развивается. А сеошный менеджер пошел на повышение - теперь зам. директора. Удачи тем кто остался.