Отзыв о компании I-TECO
Добавлен: 11:38 06.07.2012
Другие названия: ЗАО "Ай-Теко"
Сайт:  i-teco.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск, Пермь, Саранск, Улан-Удэ, Норильск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  ИТ-консалтинг и системная интеграция

Никнейм: Соискательница (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Дизайн помещений нормальный.

Приехала на собеседование, т.к. по телефону сказали что подхожу под условия имеющейся вакансии и их устраивают требования указанные в моем резюме. После собеседования девушка- специалист по подбору персонала сказала, что перезвонить через день. Звонка я, естественно, так и не дождалась и перезвонила сама. Она попросила подождать ЕЩЕ НЕДЕЛЮ. Естественно, звонка я опять не дождалась. Я продолжила поиски работы дальше, и спустя неделю решила узнать у нее результат, она ответила что "им" нужно еще время подумать. Я поняла, что меня просто "динамят".
Уважаемые соискатели, этой компании на самом деле не нужны сотрудники. Сотрудницы отдела кадров просто проводят встречи, чтобы показать руководству что они работают и делают большую работу. Не тратьте свое время.

# м-р Джонс2014-10-20 22:49:20
открываю "секрет" - если вам сразу после собеседа или на следующий день не говорят "выходите работать", то уже ничего не скажут. Очччень редко могут позвать через месяц, когда выбраная "звезда" из числа многих соискателей покинет их по причине убожества работы/работодателя.
А вот эти все "дайте нам ещё неделю на подумать" означает, что кого-то уже взяли, но вдруг он свалит в любой момент? Вот тогда и выйдет на первый план "запасной вариант".
Про вариант "если у потенциального работодателя имеются какие-либо сомнения по несоответствию, то лучше сразу честно поставить соискателя об этом в известность, чем тянуть кота за хвост " - простите, это из области ненаучной фантастики.
Ни одна сволочь из лагеря работодателя никому из соискателей не проговорится, в чём именно несоответствие. Гореть им за это в аду.
# Олег2014-07-09 21:44:31
Где-то я это уже читал
# Иван2014-04-08 15:00:09
Да там все руководство не адекватное! работал год и решил бежать от них подальше!
# кому нужно поймет2014-01-10 17:32:51
отработал пять лет....большего бардака я нигде не видел)))

причем с каждым днем все хуже и хуже......
.кидают на обещанные доплаты и море еще разного бреда от руководства...

не стоит вообще там работать)
# Евгению - HR не из Айтеко2013-10-27 13:30:10
А где в этой ситуации вы нашли ХАМСКОЕ отношение?! Вас что, послали? нагрубили? лично оскорбили??? Вас попросили подойти на собеседование с тем руководителем, который будет вашим руководителем. А то, что возможно, случился форс-мажор, и он не смог быть на собеседовании в первую встречу, это вы не берете в расчет? Наверняка вас хотели брать, просто захотели организовать встречу с непосредственным руководителем. А вы не захотели лишний раз свой зад поднять, потешили свое самолюбие. А вы знаете что в некоторых компаниях несколько этапов собеседований? И иногда не одно, не два, и даже не три, а больше? И период собеседований может занимать до полугода? И ваш, Евгений, вывод, про то, что голова не знает что делают руки, безоснователен. Скорее всего и в работе вы такой же, хорошо, что вас они не взяли. Впрочем, скорее всего вы у них уже в черном списке.
# Бывалый2013-07-18 04:25:09
"Проходящий" несколько глупо пытается оправдать динамо кадровиков: если у потенциального работодателя имеются какие-либо сомнения по несоответствию, то лучше сразу честно поставить соискателя об этом в известность, чем тянуть кота за хвост. В конце концов по таким "мелочам" и складывается общее отрицательное менение о конторе. Сильные компании не позволяют себе допускать подобных просчётов.
# Сотрудник2013-04-01 19:02:50
За 2 года в этой компании ни разу не повышали зарплату, при этом постоянно увеличивая обязанности. Зарплата серая, условия работы отвратительные- кругом пыль, то душно, то холодно! Отношение начальства- наплевательское. Никакого карьерного роста и развития. Мой вам совет- если цените себя и ищете достойную работу- не тратьте время на эту компанию.
# Евгений2013-02-21 14:03:32
Расскажу и свой опыт!
Устраивался It-инженером на проекты в школах!
Собеседование проводил менеджер HR-отдела и руководитель проекта, совершенно не относящегося к тому, на кторый меня приглашали.
Собеседование мне понравилось, в целом и общем прошло хорошо, мне рассказали про компанию, рассказали все плюсы и минусы. Да, зарплата и впрям серая, но лично для меня это не критично, государство сейчас дало возможность самому работнику формировать свою будущую пенсию. Критичен оказался иной момент. Ввиду того, что мою компетентность в части касающейся моих профессиональных навыков проверял руководитель иного проекта, несмотря на то, что по моим ощущениям я подошёл. Но! Всё-же, через 2 дня мне было предложено приехать на собеседование снова и пройти его уже с руководителем имнно того проекта, на который меня и приглашали собственно! Ну, господа! Вы что? В игрушки что-ли играете? Если Вы не уважаете себя, то по-крайней мере уважайте соискателей! Естественно после такого хамского к себе отношения я дал отписку об отказе в дальнейшем сотрудничестве с этой компанией.
Вывод - голова не знает что делают руки.
# Аноним2012-12-05 15:00:00
Мне на собеседовании предложили выйти на работу Завтра. Пока все нравится...
# Соискатель2012-08-15 15:16:18
Согласен, в этой компаниии "ДИНАМО". Нормальной организации для принятия решения нужно 3 дня, не более, этого даже достаточно для того, чтобы безопасники пробили на судимость. Если вам говорят, что им нужно время неделю, а то еще хуже не определяют сроки, значит к вам относятся несерьезно и вы в их глазах третесортный сотрудник. Не ждите. Если и дождетесь, помните, что вас взяли потому что не нашли такого которого хотели и велика вероятность что вы не оправдаете их ожидания, что чревато последующими взаимными претензиями и тем, что вас просто выкинут с работы. В нормальных компаниях, в которых кадровики уважительно относятся к соискателям, дают конкретный ответ через пару дней, а не кормят обещаниями неделями.
# Проходящий2012-07-16 19:20:04
Соискательница, а у Вас такое впервые? Что приходите на собеседование, а потом вам говорят, что мы ещё подумаем, и ещё. Это обычный ответ менеджера по персоналу, который просто, таким образом, "говорит", что мы вас вряд ли возьмем. Да, есть шанс, если не найдут ещё кого-то, то вам возможно позвонят... А так большой компании трудно найти хорошего специалиста. Резюме подходит, в жизни же кандидат бывает совсем другим. Разве не так?