Отзыв о компании «CLIFFORD CHANCE»
Добавлен: 02:11 06.07.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Регионы работы:: Москва

Описание деятельности:  Юридический консалтинг

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

Что Вас ждет? Три этапа: встреча с HR, беседа с двумя-тремя юристами, финальный разговор с партнером.
Прохождение первого этапа зависит исключительно от уровня Вашего английского.
Второй этап - ох... Действительно, лотерея. Готовьтесь к вопросам той области, которой занимается департамент, в которой Вы хотите.
Офис шикарный.

Встречи с HR Вам придется прождать минут 40-50, чтобы поняли свое место. При этом она мимо Вас несколько раз пройдет взад-вперед с вздернутым носиком.
Встреча будет проходить в тесной компании человек 6-8, таких же претендентов, как и Вы, в душной комнате без окон.
Переезжаем ко втором этапу.
Каждому свое попадается. У меня было две девушки и парень. Каждый из своего департамента. Одна девушка была вполне воспитанная. Зашла с улыбкой, протянула руку, поддерживала беседу. Другая... Ну с таким видом сидела, как будто перед ней жабу посадили! О нет, я не ужасна внешне) Просто видно было, что она скорей хочет от этого отделаться. А паренек из моего департамента, котиорый должен бы был играть решающую роль при вынесении вердикта о моем прохождении или нет, являл просто жутко печальное зрелище - тихенький, сутуленький, глаза боялся поднять. И, бог мой, если сотрудник клифорд чанс не знает, что вот-вот примут новый ГК РФ - я могу лишь развести руками...
Да, я честно завалила собеседку. Готовилась к корпоративке и гражданке, а гоняли по АПК РФ и международке. Я не буду говорить, что там все гады. Некоторым друзьям достались вполне нормальные собеседники, веселые, общительные и относящиеся с уважением. Просто будьте готовы ко всему и обратите внимание на предшествующий комментарий. Удачи!