Отзыв о компании Охранное предприятие "ФОРСАД"
Добавлен: 22:02 03.07.2012
Другие названия: Мобильная группа "Форсад", Охранное предприятие Форсад С-Пб, Охранная контора Форсад
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  forsad.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Зеленоград
Телефоны: 957-09-57, 8921-953-09-53

Описание деятельности:  охраняют по выезду, по тревоге на ма

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Никаких

Этот ЧОП Форсад со мной поступило просто по скотски. Работал я в нём едва ли не с момента основания, был одним из самых опытных работников. Помню, когда всё только начиналось, атмосфера в фирме была совсем другой. Начальство запросто за руку здоровалось с простыми охранниками, знало всех и в лицо и по именам. Но потом всё изменилось. Кроме бабосов хозяева уже ничего не видят. Экономят на всём – на зарплате, больничных, даже на медосмотрах. Я не говорю уже про материально-техническую часть. Да и тех, кто им их деньги зарабатывает, рискуя своей шкурой, перестало видеть в упор.
Вот мой случай. Охранял я пункт обмена валюты. Смена уже подходила к концу, когда в обменник ввалился какой-то обдолбаный мужик. Одет прилично, но глаза какие-то странные и говорил как-то медленно. Поменял деньги и ему показалось, что его обсчитали. Начал орать, достал травматик и стал им размахивать. Я пытался его обезоружить, но схлопотал пулю. Месяц провалялся на больничной койке, а когда пришёл на работу, мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются. Выставили без всякой компенсации и выходного пособия, уволили задним числом. Обращался к адвокату, но тот сказал, что судиться бесполезно – у них всё схвачено. воспоминания остались самые жуткие. Сейчас вспоминаю прошлую работу как долгий кошмарный сон. Хорошо, что мне удалось из него вырваться. В общем, пошёл я туда, потому что другой работы на горизонте не было и не предвиделось. Мой знакомый, на тот момент уволившийся из ЧОП Форсад, отговаривал. Мол, гадюшник, каких мало. Но мне выбирать тогда было не из чего. Вообще-то тот знакомый оказался прав на 100% - работа тяжёлая, опасная, смена очень часто ненормированная, а платили за всё копейки. Но терпеть было можно. А потом случилась следующая подстава.
Прихожу утром на работу и узнаю, что ночью произошло ЧП. Со склада, который охраняли наши парни, пропала партия товара. Те клялись, что всё было нормально, не спали и никаких шумов или чего-то ещё не видели. Владельцы склада не стали обращаться в милицию, а повесили долг на наше агентство. Начальство нашей фирмы тоже разбираться не стало, и разделило сумму ущерба не только на тех, кто ночью дежурил, но и вообще на всех сотрудников – такая вот круговая порука. Мы потом полгода без премий и надбавок сидели, питались только дошираками. Поговаривали, что наше руководство в доле было с хозяевами склада. Хорошо, что всё это осталось в прошлом.