Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 14:49 03.07.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Все улыбаются, вежливые и приветливые... Остальное отнес в отрицательный отзыв, хотя он, скорей, нейтральный.

Можно работать «на дядю», можно зарабатывать исключительно самостоятельно, а можно это все совместить. Если кто хочет работать «на дядю» - иди, работай, но «дядя» много не заплатит. Хочешь сам – иди, зарабатывай, но будь готов работать 24 часа в сутки и постоянно вкладывать деньги в свой бизнес. Хочешь совместить – есть работа, где тот же «дядя» платит минимальнейший мизер, а все остальное – процент от продаж, причем продаж чего угодно – товара, услуг… У меня знакомый врач пошел устраиваться в одну частную клинику на должность зам.главврача с зарплатой аж 100 000 рублёв. Так ему там сказали – работа сменная, вы тут не один будете такой зам.главврача трудится, и основная задача – продавать пакеты медицинских услуг, пакеты разные от 50000 до миллиона рублей. Чем больше продадите – тем выше зарплата, а базовый оклад – 15000 рублей. Он плюнул и ушел. Пришел устраиваться обычным врачом в другой медицинский центр (ну, частный, конечно). Чуть ли не та же самая ситуация – оклад 12000, остальное процент от навязанных клиентам медицинских услуг. При этом опять же – халат и прочая медицинская одежда – за свои деньги. Другой знакомый устраивался банальным автослесарем, причем в солидный автосервис. Его предупредили – за спецодежду надо будет заплатить 10000 рублей. А оклад будет 9000 рублей, остальное – процент от обслужанных клиентов. При этом набор инструментов – фиговенький и минимальненький, остальное, если хочешь, закупай сам, на свои кровные и, получается, что не закупив новый инструмент, он фиг чего заработает. Я сам пришел в одну вроде солидную фирму, устраиваться менеджером по развитию с зарплатой «от 60000». Говорят – у нас дресскод, одежда форменная, так что за униформу заплатите 7000 рублей, причем на мой вопрос «А нельзя ли это вычесть из первой зарплаты?», ответили – нельзя, вдруг вы, ничего не заработав, уволитесь еще до первой зарплаты, ведь у вас оклад будет 3000 (!!! – и это в Москве!!!!) рублей, а остальное – процент. Какой процент?! - восклицаю, - ведь говорили, что ни чего продавать не нужно! А такой – развивать новые направления, которые будут приносить быстрые деньги. Не разовьете – не заработаете. Я-то прекрасно понимаю, что развить новые направления – дело не одного месяца, а то и не одного квартала! Ушел… Теперь о «Голден Тим». Это наш российский вариант сетевого маркетинга. И ситуация чуть ли не та же самая, где и в остальных местах, только хуже -оклада нет ни какого! Но есть вариант заработать. И чем больше вложешь, тем больше заработаешь. Я так понял, что первый год, а то и полтора надо будет пахать чуть ли не 24 часа в сутки 365 дней в году и постоянно вкладывать бабло. Ну второй год может что-то и начнет получаться, появится какая-то финансовая «отдача», но пахать надо будет продолжать так же и вкладывать обратно чуть ли не всю «отдачу». Короче, не работать почти совсем и получать деньги получится где-то года с четвертого. Почему так говорю? Имею опыт работы менеджером в различных направлениях, был ИП, учредителем и ген.директором ООО, в общем представляю, что такое бизнес. А сетевой маркетинг – это бизнес. Свой собственный. А не работа «на дядю». К сожалению, об этом при собеседовании и при начальных тренингах в «Голден Тим» умалчивается. В этом-то и состоит обман. Ну не обман, некое лукавство, эдакая «бизнес-хитрость». А такие «хитрости» присутствуют везде, куда не плюнь! Так что учтите это. И подумайте – ваше ли это. Не смотря на свой опыт, я решил, что не мое, по крайней мере на данный момент. Но сейчас ищу работу, при которой мог бы подрабатывать сетевым маркетингом в «Голден Тим», ибо деньги там точно есть . Вот если где что бесплатно – там с деньгами может и проблема, а вот там где надо вкладывать – деньги точно крутятся! У моего знакомого есть сын, которому сейчас 19 лет, студент. Так они с друзьями подрабатывают таким образом аж в 4-х подобных компаниях! Просто надо понимать, что сейчас подобные схемы личного заработка (повторяю – личного заработка, а не просто работы)остались и прекрасно существуют. Распространяются так не только БАДы и аппаратура для здоровья, но и книги, канцелярские принадлежности, бытовая техника, электроника, мебель, квартиры, страховки, различные услуги и множество-множество товаров… Просто зачастую мы этого не замечаем. В Москве сейчас около 1000 (!!!) компаний, которые работают только таким образом. И гигантское количество, которые наряду с другими схемами используют и варианты MLM. И у каждой более десятка офисов. И каждый офис вываливает в газеты, в интернет, на телефону в виде sms, на e-mailы, на столбы и стены, в почтовые ящики, впихивают в виде листовок свои вакансии, при этом хитря и лукавя. Так что учтите все это при поисках работы. Ну а Москва – это здоровенная перевалочная база, стоящая на самом крупном денежном потоке. Так что чему ж тут удивляться! А ища работу просто четко определитесь, чего вы хотите, ну например – отдельное рабочее место (стол-стул-комп может быть), твердый оклад не ниже определенной суммы (для Москвы ниже 25000 рублей смысла нет, а если снимаете квартиру, то 25 тыщ плюс к той сумме, которую за кв. отдаете), премии, отпуск 28 рабочих дней, пятидневка, с 9 до 18... Ну это я как пример написал. И не стесняйтесь задавать вопросы! Сколько я буду зарабатывать? Именно «зарабатывать», работодатели не любят слово «получать». Это твердый оклад? Существуют ли премии? Аванс выплачивается? Какой отпуск? Режим и график работы? Бывает ли надобность в сверхурочной работе? Это оплачивается? Ну и так далее. Все вопросы запишите на бумажке и без стеснения задавайте на собеседовании. Как только вы получаете расплывчатые и завуалированные, без конкретики ответы – насторожитесь! Что-то не так! Я задал эти вопросы на собеседовании в «Голден Тим» и получил следующие ответы. Сколько я буду зарабатывать? – Ну вы же читали вакансию, ведь верно? Там все написано, цифра вполне реальна. Это твердый оклад? – Это фиксированная заработная плата за фиксированный объем работ. Есть ли премии? – Бывают для особо отличившихся сотрудников, но пока что рано об этом говорить, вы ведь понимаете? Аванс выплачивается? - Ну вы меня сейчас внимательно слушали? Я ж сказал, что деньги раз в месяц на руки по ведомости в бухгалтерии под подпись, ведь так? Какой отпуск? – 28 дней, я ж говорил только что, помните? И про пятидневку и что работаем с 11 до 19, вы внимательно слушали? Бывает ли сверхурочная работа и оплачивается ли? - Ну иногда случается надобность, но это большая редкость. Обычно в этих случаях бывает дополнительная премия. А почему вы задали такой вопрос? А у меня где будет рабочее место? – Ну я ж говорил, в этом здании, вы, что меня не слушали?
Заметили? Ответы размыты, при этом почти каждый ответ содержит встречный вопрос, на который уже должен отвечать соискатель. Особенно меня позабавил ответ про оклад и про сверхурочную работу. Несмотря на то, что я еще на собеседовании все понял, решил сходить на первые два «стажировочных» дня. Там уже и стали ясны нюансы, которые и позволили написать столь большой отзыв. Так что счастливо всем, удачи в поисках подходящей работы!

# telecoma.ru2012-11-30 00:57:07
отличный работодатель, сотрудничаем вместе. И что на него все взъелись. Наверно конкуренты пишут.
# Внимание! Новое предупреждение!2012-07-30 23:19:20
Внимание! На страницах данного сайта размещены псевдо-отзывы отрицательного и негативного содержания. Администрации удалось выяснить, что практически все негативные отзывы отрицательного содержания написаны одним и тем же человеком. Отзывы оставляются под разными именами: Юрий, PS, Алексей, SvetaP, Nike и т.д. Как удалось выяснить, все отрицательные отзывы размещаются на сайте с целью навредить корпорации "Голден Тим". По предварительным данным, размещением отрицательных и негативных отзывов занимаются конкуренты компании! Будьте внимательны при прочтении отзывов! Администрация.
Внимание!!! Администрация предупреждает о целенаправленном размещении отрицательных отзывов, не имеющих ничего общего с Корпорацией "Голден Тим". Если вас интересует достоверная информация о компании, обращайтесь на официальный сайт: www.golden-team.info
# Это не "Администрация" )2012-07-30 14:34:11
Это голден-тимовский лохотронщик))
# Администрация2012-07-29 15:45:39
# PS_2012-07-29 00:33:31
"причем все, кто проводит собеседование прекрасно понимают, чем занимаются "

Да, Валерий, Вы правы - ОНИ прекрасно понимают, чем занимаются. Они, лучше кого бы то ни было другого, знают, что денег ОНИ сами в этом лохотроне не зарабатывают ни копейки (какой-то навар со всей этой пирамиды, пока еще, имеют только ее создатели). Тем не менее они настойчиво заманивают других людей в свой лохотрон. Чтобы не чувствовать себя, в полном одиночестве, теми, кем они являются на самом деле- обутыми лохами )))
# Валерий2012-07-27 13:34:12
Офисов этой группы много: Новомосковская 22, Лубянский проезд, на Беговой и т.п.
причем все, кто проводит собеседование прекрасно понимают, чем занимаются
# КТО2012-07-27 05:08:59
Слушай PS, да ты же ХУЙЛО какое-то!!! Ты по всему интернету под всеми именами и СВЕТА Р, и Михаил Грушко какой-то и Ник еще и Юрий и Алик!!! И еще до хрена кто! Ты вообще кто? Сколько тебе платят за то, что ты пишешь??? Придор? Ты вообще мужчина или женщина??? Смелость есть признаться??? Говно вонючее! А я как дурак переписываюсь с ним, а он херачит под всеми именами! Это говорит о том, что у Голден Тим большое будущее!!! Потому что один хуесос, сидит в интернете и сам с собой общается! А я то думал, что это реальные люди пишут. Оказывается, нормальные люди вообще не пишут такую хуйню! А значит и не заходят и не читают истории этого дибила! Вот придурок, сам с собой тусуется в интернете! В Москве 15 млн.человек, а ты один и еще пара придурков! Слушай, у Голден Тим большое будущее!!! Оказывается такое огромное количество людей даже не заходит в интернет! Слушай перестаю сюда писать, смысла нет. Ты же здесь один за всех пишешь! Ну долбоеб!!!!!!!!!!!!!!!!
# Константин2012-07-26 22:03:38
привет всем,больше всего поразило что персонал одет как блин люди из деревни приехавшие, вчера приехал в костюме и было такое ощущение что меня в зала изучали подсидчики,и еще пару человек тоже изучали,рассказывают красиво,но на второй день придя и увидев что в комнате стоит какая то продукция ,было понятно что сейчас будут впаривать,короче ребятки я постараюсь раскидать своё мнение везде и еще своим клиентам из убепа и прокуратуры,всем удачи
# Юрий2012-07-21 00:22:35
"А сетевой маркетинг – это бизнес. Свой собственный. А не работа «на дядю». К сожалению, об этом при собеседовании и при начальных тренингах в «Голден Тим» умалчивается. В этом-то и состоит обман. Ну не обман, некое лукавство, эдакая «бизнес-хитрость»

Да в том-то и дело, что Golden team- это, вообще, никакой не бизнес, а мошенническая пирамида-лохотрон. В легальных сетевых компаниях (многие здесь об этом совершенно правильно пишут) вам обязаны вернуть ваши деньги, то есть, сделать возврат, если вы захотите выйти из бизнеса. А в Golden team вам никто денег не вернет. Заманивают людей на фальшивые должности "заместителей директоров", банально разводят на деньги, а затем учат их делать то же самое. То есть, размещать везде где только можно, за свои деньги, фальшивые объявления о вакансиях "заместителей" и "помощников" и т.д., заманивать людей на фальшивые "собеседования", пудрить мозги и разводить на деньги. Тоже мне, "бизнес"! В любом нормальном месте вам платить будут (пусть и мало). В этом же лохотроне под названием Golden team зарабатывать вы не будете, вообще, ни черта, зато постоянно с вас там будут тянуть деньги. Это, по сути своей, обыкновенная секта! Ни к какому бизнесу ни малейшего отношения не имеющая.
# Анна2012-07-12 22:17:38
Спасибо большое Алексей за очень поучительный рассказ. Сегодня была на собеседовании в "Голден Тим". Всё очень соответствует вашей информации. Как здорово, что я зашла на сайт отзывов. Буду искать другую работу, чего и всем желаю.
# Виктор2012-07-07 16:56:53
То что написал Алексей в целом правда! Да, это бизнес а не работа, где можно просиживать штаны пока их моль не съест, а когда на заднице образуется дыра пойти искать снова работу с нищенскими гарантиями. В одном он только не совсем правильно соориентировался- в инвестициях в свой бизнес!.... В отличии от линейного бизнеса здесь не надо вкладывать деньги в оборудование, аренду скаладов, брать дорогостоящие помещения в аренду, нанимать на первом этапе пока вы неразвили свой бизнес работников бухгалтерии и платить им зарплату, независимо от того дает бизнес отдачу или нет. Занимаясь линейным бизнесом, например производством - Вы обязаны вносить платежи в региональный и Федеральный бюджет и пенсинсионный фонд, - государству нет дела до того дает Ваш бизнес прибыль или приносит убытки. В таких компаниях как Golden Team всю эту ношу тащит на 95-98% сама Компания. В в конце концов наступит момент, когда Вы тоже будете нести те же функции и груз отвественности , потому, что станете предпринимателем в рамках компании, зарегистрировав созданную Вами организацию (ООО или ИП). Уже в вашей вновь созданной фирме будут работать такие же люди как Вы, каким Вы были до прихода в этот бизнес. Для себя просто надо понять: "Хочу ли я имея в конечном итоге 35-40 лет трудового стажа получать госпенсию в размере приблизительно10 тыс рублей
или стану предпринимателем, заработаю на безбедную жизнь и забуду про пенсию вовсе!. Готов ли я всю жизнь менять и искать места работы !? Задайте себе вопрос:" Кто я в этой жизни?" - Не кем я был раньше, а кто я сейчас и кем буду?" Важна песпектива, а не прошлое болтающееся как фонарь на заднице. освещающее путь в никуда! тогда Вы поймете, кому какая правда ближе! Наша жизнь похожа на покосившийся забор ... Одни пытаются укрыться от ветра у этого забора низко опустившись на корточки(помните совковую заповедь не "высовывайся!"), другие пытаются проломить этот забор или перепрыгнуть через него, а кто-то сидит на заборе и наблюдает за все происходящим и ничего не делает.....
Когда забор падает он давит тех кто на корточках, колечит тех кто сидел на нем, а остальные "оставшиеся в живых" идут дальше! Делайте выводы сами!
# Алексей2012-07-05 13:09:14
Видимо на Новомосковской, м. "Алексеевская", другой офис. Я уже писал, что офисов может быть много.
# Сандро2012-07-04 23:02:23
Благодарю за коменты тоже чуть не вляпался сейчас,их офис м.Алексеевская на Новомосковской 22,будьте бдительны.