Отзыв о компании ОАО "Атомэнергопроект"
Добавлен: 01:18 31.10.2008
Другие названия: ФГУП "Атомэнергопроект"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Эл. почта: ОАО "Атомэнергопроект"
Телефоны: (499) 261-41-87

Описание деятельности:  Проектирование АЭС, научные и изыскательские работы в сфере ядерной энергетики

Никнейм: Вася Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2006

При наличии нормального начальника в отделе все не очень плохо. По крайней мере, деньги делятся в соответствии с рабочим процессом, есть чему поучиться у вышесидящих товарищей - конечно, при условии, что эти вышесидящие товарищи довольны вышесидящим начальником и еще не свалили в частные фирмы. Для молодежи - нормальный молодой коллектив, чат общеАЭПовского значения, профсоюзные поездки, поликлинника.
Соц пакет - что оч полезно для девочек, которым нужно в декрет, которым нужно пересидеть время, когда детей нужно забирать из детсада и младших классов школы, а также для девочек, у которых есть нормальные мужья и которые ходят на работу не для зарабатывания денег, а для демонстрации платьев и собственного развлечения.
Хотя все зависит от начальника отдела. Есть отделы, в которых нормально организована работа, платят нормальные деньги.

о5 же все зависит от начальника отдела. Если начальник нормальный - он нормально поделит и деньги, и вовремя подаст на повышение... Хотя повышения на данном предприятии быстро и организованно проходят лишь для ИЗБРАННЫХ, в случае, если у тебя есть соответствующие мама, папа, дядя.... на соответствующих должностях в данной конторе либо в конторах сопутствующих... Либо если ты понравился руководству. Если эти два условия не соблюдены, ты можешь быть и 7 пядей во лбу, но тут ты никому не нужен. Нарабатывай стаж и опыт если его еще есть, у кого перенять, и вали в частную лавку - там ты добьешься бОльшего.
Очень порочна практика, при которой начальник отдела сам делит деньги для людей. Некая Маруфова, нач ОПКЭУ, БКП-3, делит зарплату по принципу "кто лучше всех и больше всех поработал? я конечно!" Оттого простые инженеры в этом отделе два года назад получали тысяч по 15, при том, что она сама получала 120 тысяч. Сейчас суммы несколько подросли, однако расклад все равно не изменился.
Рабочий процесс организован из рук вон плохо, недаром АЭП сами сотрудники расшифровывают "а это переделать". Чертежи требуется подписывать у 10 начальников, при этом каждый норовит проявить недюжинный ум и сообразительность, в том смысле, чтобы хотя бы переставить местами слова - это чтобы чертежи каждый раз выводить заново.
Кроме того, если Вы девушка - то все 10 начальников еще сочтут, что Вы обязаны исполнять обязанности секретарши... И вы будете всем еще и печатать письма все рабочее время, а СВОЮ работу делать во внерабочее время.
Вобщем, в данную контору имеет смысл идти только если вы собираетесь в декрет или вам все время нужно отпрашиваться в детский сад за ребенком, и эти вещи для вас важнее зарабатывания денег. Либо если вам нужен стаж 2-3 года для того, чтобы вас взяли в нормальную контору.